активисты недели:
нужные персонажи:

Re: Force.cross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Re: Force.cross » // актуальные эпизоды » Digital: dancing in the dark [Altered Carbon]

Digital: dancing in the dark [Altered Carbon]

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

DIGITAL: DANCING IN THE DARK

Такеши Ковач (в теле Элиаса Райкера), Кристин Ортега // симуляция // XXVII век

https://69.media.tumblr.com/534aa520205c9c29518604c111a9c3c9/tumblr_pl7ab0Fpnq1qzc7jao1_540.gif

https://69.media.tumblr.com/bfa59752af1db553707618175c123584/tumblr_pl7ab0Fpnq1qzc7jao6_540.gif

Что делать, если ты оказался заперт во тьме, в которой смерть повторяется из раза в раз? Что делать, если оковы симуляции держат так крепко, чтобы начать казаться правдой? Как не сойти с ума?

[nick]Takeshi Kovacs[/nick][status]Envoy[/status][icon]https://69.media.tumblr.com/6f486c0bfc05e730cdb7c0db4fcf61eb/tumblr_p3t20xySt11rkjw6xo1_r1_540.gif[/icon][info]Последний из Энвоев. Временно использует тело Элиаса Райкера. Расследует дело об убийстве Лоренса Бэнкрафта[/info][sign]https://69.media.tumblr.com/ec9e956fd3170cbb55201b0901159de8/tumblr_p42jq38ZPh1s01gf9o5_250.gif https://69.media.tumblr.com/b37a49b86682b369efa2c819c1aaa9fd/tumblr_p42jq38ZPh1s01gf9o8_250.gif[/sign]

+2

2

Если Ад действительно существует, то это не место полное котлов, не сборище грешников, которых колют вилами черти – это симуляция. Жестокая, беспощадная симуляция, в которой раз за разом погибают все, кого ты любишь. Замкнутая цепь, из которой не выбраться, не сбежать, даже не умереть, ведь сразу после смерти всё начинается по новой, словно впервые.

Ад – это подниматься по лестнице спеша домой, зная, что мама скорее всего уже закончила готовить обед, это в спешке пытаться достать ключи и случайно наклонить пакет и смотреть как яблоки медленно, одно за другим, выпадают и падают в лужу крови, наблюдать как брызги разлетаются в разные стороны и пачкают светлые стены.

Ад – это в ужасе распахнуть двери и увидеть, как в луже крови сидит отец, склонив вниз голову, это крупица надежды, которая трепещет внутри каждый раз, когда она кидается к нему, ощупывает шею в надежде, что носитель сохранился, что она сможет его спасти. Плевать на их религию, плевать на все эти кодировки, на всё плевать, лишь бы вернуть его какой бы не была цена. Она любую оплатит, сделает всё, что нужно, только бы спасти его. Но дрожащие пальцы, нащупывающие лишь месиво из мяса и кусков окровавленного металла, которые уже не собрать воедино. Настоящая смерть. Осознание прошибает холодным потом, и как бы она не старалась, дрожь уже не унять. Сколько ещё она выдержит? Сколько раз ей придётся посмотреть на изувеченные тела братьев в игровой? Сколько ещё раз она будет сжимать материнское тело, в слезах шепча, пытаясь убедить её, что всё будет хорошо? Всё будет хорошо, всё обойдётся, всё будет хорошо, рана ведь не такая страшная, это только кажется, что так много крови, но они справятся, мама ведь выживет. Ей ведь смогли целую руку заменить благодаря Ковачу, подлатали, хотя на ней и живого места не было, значит и сейчас всё может наладиться, ей хочется убедить в этом себя каждый чертов раз. Но крови так много, она всё течет и течет, одежда промокает насквозь, а слёзы текут по щекам. Сколько ещё раз мать умрёт у неё на руках, напоследок успев предупредить, что он сзади? Сколько раз она сама должна умереть, чтобы этот ублюдок посчитал, что этого достаточно? Когда будет достаточно?! Невидимые путы раз за разом смыкаются на запястьях, тянут их вверх, вынуждая поднять руки выше, вытянуться, не в силах сопротивляться, как бы сильно не пыталась. Распятье на стене, как плевок в лицо. Они все так верили, и где же этот бог, который должен был их спасти? Какой бог мог допустить такое? 

Её мучитель сжимает в руке окровавленное оружие, и Кристин знает какую боль оно может причинить, какую уже причиняло бесчисленное множество раз, знает, что это её кровь на острие, теперь понимает, осознавая, вспоминая сотню потерь, которую уже успела пережить и внутри всё горит от боли потери. Иногда сценарий меняется, иногда мелькают другие лица, но финал всегда один и тот же – нож вонзающийся в неё. Каждый раз мучительно больно лезвие разрывает кожу, пронзает насквозь вырывая крики полные отчаянья, и как только она умрёт, как только последняя капля крови коснётся пола, она очутится во тьме, комната растает, он легко всё сотрёт под чистую и всё начнётся по новой. Вот он – её личный Ад…

- нет, нет, нет… нет, выпусти меня! Выпусти меня!- отчаянно кричит, когда комната вновь начинает таять у неё перед глазами. Стены исчезают, растворяются в кромешной тьме, а она сидит на холодном чёрном полу, вглядываясь во мрак, дрожа всем телом и понимая, что самое страшное – не переживать всё раз за разом, самое страшное – эта тьма, момент от конца до начала цепочки, когда все сценарии симуляции всплывают в памяти, когда все это множество потерь наваливается разом, придавливая тяжким грузом, таким, что она даже не может встать, так и сидит на полу, крича, требуя, чтоб её выпустили. Но голос становится всё тише, срывается, требования сменяются мольбой, гнев страхом и печалью, скорбью, которой слишком много. А во тьме слышны их крики, кажется сам воздух пропитан их страхом и отчаяньем в тот момент, когда незнакомец вторгся в их дом, когда убивал их один за другим забавы ради.

- Ты пошла против бога… - шепчет голос во тьме,- наказание соответствует прегрешению,- чертовы слова повторяющиеся раз за разом и снова крики, вопли полные отчаянья. Это они кричат или она сама и уже даже не замечает этого? Её мелко трясёт, она жмурит глаза, зажимая ладонями уши, моля лишь об одном- чтоб всё закончилось. Только не снова, только не снова, она не выдержит ещё одно яблоко, падающее в лужу крови, она просто не сможет.
- Выпустите! – вопль эхом разносится, отражается от невидимых стен.

[icon]http://s9.uploads.ru/rGulb.gif[/icon][nick]Kristin Ortega[/nick][status]in the darkness[/status][info]Та, что вляпалась в историю, к которой не была готова. Работает в полиции и сотрудничает с последним из Энвоев в попытках докопаться до правды. [/info][sign]https://66.media.tumblr.com/41b03e444f78d06f847ec1e2132116d4/tumblr_p4tuc4H79d1vi4vx6o1_250.gif[/sign]

+3

3

Дверь отеля с грохотом открывается, и По встревоженно поднимает взгляд, не отрываясь от протирания бокалов.
- Тяжелый день? - интересуется он и ставит стакан на барную стойку, наливая в него алкоголь. Его подопечный всегда пьет, когда встревожен.
- Мне нужно подключиться к чужой виртуальной реальности. Ты знаешь, как это сделать? - Ковач залпом осушает стакан и кивком головы просит налить еще.
- Без соответствующего оборудования это будет сложно сделать - По невозмутимо подливает в стакан еще виски и кидает пару кубиков льда для охлаждения пылкого характера своего гостя. - однако у меня есть кое что, что может вам помочь. Однако имеется ряд рисков, позвольте мне перечислить и...
- Это неважно. Делай, что нужно.
Эллиот с Микки вносят огромную капсулу. Буквально втаскивают ее с грохотом. Все это сопровождается вздохами, ахами и рычанием. Ковач даже не оборачивается - допивает второй стакан.
- Мистер Ковач это...
- Все верно, это Ортега. Мне нужно подключиться к виртуальной реальности, в которой она застряла. Опустим увлекательный рассказ о том, чего мне стоило дотащить эту капсулу сюда.

- Хорошо, хорошо. Я сделаю все, что ты скажешь. Просто дай мне сутки. Ровно 24 часа, я вернусь к тебе. - он аккуратно касается напряженного запястья сестры, смотря в ее взволнованное, обозлившееся лицо. Его голос мягок и спокоен, он говорит с ней не как с врагом, а как с сестрой, которую помнит той, какой она была. - Я вернусь и мы начнем сначала. Обещаю.
Рэй смотрит пристально, недоверчиво, но все же - опускает меч в ножны и кивает. - Так и быть. У тебя есть 24 часа, я буду ждать тебя здесь. - Он ощущает обжигающий шепот у своего лица. - И помни: все, что я делаю, я делаю только ради тебя. И ради нас.

Ковач лежит на полу своего огромного номера. Его глаза прикрыты, а провода неудобно сползают по шее к груди. По возится с финальным подключением к капсуле Ортеги.
- И все-таки я предупрежу о самом главном, мистер Ковач. У вас будет очень немного времени, поскольку подключение будет частично происходить через меня. Я буду вашим буфером, однако мои интеллектуальные системы не вечны. Я не смогу продержаться дольше 20 минут. В виртуальной реальности они равны трем часам, помните об этом.

Ковач раздраженно молчит. Он прекрасно помнит о соотношении времени в реальном мире и виртуальном. Энвои никогда не забывают, это их основное поле битвы.

- У вас три часа, мистер Ковач.

Такеши попадает во тьму - ту тьму, которую он уже успел вспомнить; ту, которую никогда бы лучше не вспоминал. Последний допрос отложил серьезный отпечаток в его сознании, и в первые секунды попадания во тьму ему приходится унять накатившую волну паники из болезненных воспоминаний о пытках и сожжении. Чудовищно.
Он не видит перед собой ничего. Не видит даже собственных рук. Ему кажется, что он не дышит, но в этом мире все совсем иначе; не так, как в реальном. Это можно было бы назвать смертью, но смерть в данном случае куда более гуманна. Он слышит свое сердцебиение и с трудом передвигает ноги. Он идет, но куда?

Ортега!

Он пытается оглядеться, но ничего.

...Ортега!!!

Снова осматривается, и на этот раз взгляд цепляется за светлый участок. Он видит знакомые апартаменты.
Кристин Ортегу и...Элиаса Райкера.

- Райкер. Ты арестован за убийство Леонида Каариса.
- Вы меня арестуете за то, что я работу выполнял?!

Ковач подходит ближе, но не спешит вмешиваться.

[nick]Takeshi Kovacs[/nick][status]Envoy[/status][icon]https://69.media.tumblr.com/6f486c0bfc05e730cdb7c0db4fcf61eb/tumblr_p3t20xySt11rkjw6xo1_r1_540.gif[/icon][sign]https://69.media.tumblr.com/ec9e956fd3170cbb55201b0901159de8/tumblr_p42jq38ZPh1s01gf9o5_250.gif https://69.media.tumblr.com/b37a49b86682b369efa2c819c1aaa9fd/tumblr_p42jq38ZPh1s01gf9o8_250.gif[/sign][info]Последний из Энвоев. Временно использует тело Элиаса Райкера. Расследует дело об убийстве Лоренса Бэнкрафта[/info]

+2

4

Кристин открывает глаза, из постели вылезать совсем не хочется, но кажется кто-то ломится. Элиас уже схватил пистолет, и она, выбравшись из-под одеяла, направилась за ним. На сердце тревожно, нервирует сильнее, чем ей хотелось бы показать, но ведь никто не вламывается посреди ночи просто так, верно? Внутри всё холодеет, когда она видит полицейских, коллег во главе с их же начальником. Что они делают посреди ночи? Что такого могло случиться, что не могло подождать до утра. Обвинение словно ушат холодной воды, убивает последние остатки сна и она не понимает какого черта происходит. Да как Элиас мог кого-то убить, разве мог он так поступить?

- Что? Да это… да что за чушь, быть этого не может! – огрызается, переводя взгляд с полицейских на Райкера, в надежде, что он объяснит всё, докажет, что ничего подобного не делал. А может, надеясь, что один взгляд на него поможет найти ответы. Помогает лишь отчасти и совсем не те, которые хотелось бы. Осознание бьёт поддых, больно, жутко. Совсем на себя не похож, как зверь загнанный в угол и готовый броситься на любого, кто только посмеет к нему приблизиться. Все вооружены, он ни мгновенья не сомневаясь направляет дуло пистолета на собственных коллег и у Кристин внутри всё холодеет. Он снова потерял контроль, совсем как тогда, на заброшенном складе, где он едва не запытал парнишку до смерти, а ведь тот похоже даже и не знал ничего. Мечется, словно не контролирует себя в полной мере. Дело Мери Лу совсем его измотало, от уверенного в себе мужчины, который олицетворял всю надежность и неотступность полиции остались крупицы, да и те вытекали сквозь пальцы. Совсем не тот человек, кого она знала.

- Элиас…- осторожно зовёт его, касаясь прохладными пальцами руки,- Опусти пистолет, всё будет хорошо. Если это какая-то ошибка…- пытается убедить его, поправить ситуацию насколько может, но не успевает, он смотрит так словно она только что вонзила нож ему в спину.

- Если? Если?!- скрывается на крик, и пистолет, который только что был направлен на копов теперь смотрел на неё. Они исчезли, словно и не было, оставляя их наедине. Мужчина наступал, а она медленно пятилась назад, вдруг ощутив себя совершенно беспомощной и бессильной перед ним. Ей хочется спрятаться, только бы не видеть его таким, уничтожающим самого себя. Что если это правда не ошибка? Сомнения пожирают всё больше с каждым его шагом к ней, пятится, пока не упирается спиной в стену, она кусает солёные губы, пытаясь успокоиться, но слёзы всё текут по щекам,– Если?! Да как ты, блять, можешь мне не верить? Ты?! – он резко взмахнул рукой, палец ненароком зажал курок и с оглушительным выстрелом лампочка разбилась на осколки, задетая пулей.

- Ковач!- вырвалось само, и она зажал рот ладонью, осознавая, что именно только что выкрикнула, взгляд мужчины поменялся, из потерянного превратился в озлобленного, ведомого холодной яростью. Это не Райкер, что угодно, только не Райкер, ещё одно дурацкое видение, подкинутое ей чёртовым китайцем, приправленное её собственным подсознанием. Всё было не так, конечно, не так, не совсем так. Она ведь не знала тогда Ковача, но страх всколыхнул, то последнее, что казалось ей надежным, достойным доверия. А ведь и правда… только в этот момент она поняла, кого действительно хотела бы видеть сейчас, в ком нуждалась больше чем когда-либо.

- Это ещё кто такой Кристин?- свободная рука хватает её за горло, больно сжимая пальцы на шее. Воздуха не хватает, он впивается ногтями в руку, бьёт по лицу, но удары словно совсем ничего для него не значат, даже не замечает её попыток, сдавливая ещё сильнее,- Ничего объяснить не хочешь? Пока я жопу рву, пытаясь понять, кто убил её, ты уже к другому в койку прыгаешь, а?

- Это не по-настоящему...- хрипло шепчет, всё пытаясь освободиться из железной хватки, но тщетно, как всегда тщетно, теперь она вновь осознаёт это, вспоминает где находиться, сколько раз с ней уже бывало подобное: разные картины, разные сценарии, разные лица, но один и тот же исход,- Сколько раз это уже было?

- Недостаточно, но ничего, всегда можно повторить ещё раз. Ты заплатишь за то, что сделала,- пистолет исчезает, а на руке вместо него появляется окровавленный нож, снова, на лезвиях всё ещё видны кусочки плоти, и даже то, что он слегка ослабляет руку, давая вдохнуть, ничуть не успокаивает. – Как легко ты нашла замену, Кристин? Ты хоть сколько-то меня ждала перед тем, как раздвинуть ноги перед своим энвоем?

- Я …- не знает, что сказать, слёзы сами текут, всё никак не успокоиться, его это только злит- встряхивает её, больно ударяя затылком о стену. Совсем не Райкер, и уж точно не Ковач. Нет – чистое воплощение её страхов, бесконтрольный монстр в знакомом теле. Горечь и обида душат, слышать это от того, кто носит его лицо невыносимо, но больше всего сводит с ума собственная беспомощность. Лезвие приближается к её лицу, вот-вот опять начнётся.

[nick]Kristin Ortega[/nick][status]in the darkness[/status][icon]http://s9.uploads.ru/rGulb.gif[/icon][info]Та, что вляпалась в историю, к которой не была готова. Работает в полиции и сотрудничает с последним из Энвоев в попытках докопаться до правды. [/info]
[sign]https://66.media.tumblr.com/41b03e444f78d06f847ec1e2132116d4/tumblr_p4tuc4H79d1vi4vx6o1_250.gif
[/sign]

+3

5

Разворачивающаяся картина заставляет Ковача замереть. Он видит Райкера - не себя, и последний вдох застревает в груди. Он не может привыкнуть к этому телу, когда смотрит на себя в зеркало. Но ощущает неоднозначные чувства, когда видит не_себя на расстоянии нескольких шагов. Он и Райкер - они были настолько разными. Тело в этом мире едва ли что-то значит, оболочка, аватар, то, что легко подлежит замене. Если бы Райкер вернулся к жизни, но в другом теле, что было бы? Сейчас Ковач задумался над тем, что в его распоряжении столько денег и влияния, что он способен вытащить Райкера со льда. Пожалуй, это будет самым разумным прощальным подарком, прежде чем он вернется к Рэй.

Обстановка накаляется. Симуляция становится слишком реалистичной с виду, но слишком нереалистичной для Ортеги, и она просекает ее. Такеши облегченно выдыхает. Она произносит его фамилию и это выводит его из временного оцепенения.
У тебя мало времени. - говорит он сам себе и выступает из тьмы, появляясь в симуляции комнаты аккурат в момент, когда "Райкер" пытается задушить Ортегу, прижав к стене.
Здесь нужен другой подход. Драться в симуляции бессмысленно, ее нужно ломать разумом, а не кулаками. Поэтому Такеши хватает руку Райкера, в которой тот держит лезвие, смотря в заплаканное лицо девушки через плечо Элиаса. В его глазах читаются беспокойство, горечь и разочарование, сожаление за все, что он привнес в ее жизнь, за все проблемы, которые он создал ей с того момента, как стал заключенным в теле ее возлюбленного человека. Ему искренне жаль, и он очень хочет все исправить. Для того он и здесь.
- Ортега, это все ненастоящее. - говорит он из-за спины. Два одинаковых лица совсем рядом, но насколько они разные? Ковач пытается вывернуть Райкеру запястье с лезвием.
- Слушай ты. - он знает, к кому обращается, и этот фанатик прекрасно понимает, что происходит. - я пообещал Рэй, что вернусь. Не мешай и дай уйти спокойно.
Знакомый смех разразил комнату - Райкер смеется. - Моя госпожа позволила мне развлечься напоследок, так что просто так твоя подружка отсюда не вылезет, а у тебя слишком мало времени.
Ковач щурит взгляд и наносит грубый удар в живот, чтобы тот отпустил горло девушки. Затем хватает Элиаса за плечи и отталкивает к противоположной стене.
- Ортега, это симуляция, ты должна ее разорвать. Ты проснешься в нужном месте, в реальности тебе ничто не угрожает, прошу тебя, сделай это. - Ковач резко кидается в сторону Райкера, но замирает.

- ... Кристин? Что происходит, Кристин? - взгляд Райкера меняется на ошеломленный, обескураженный, непонимающий. Элиас смотрит на свои руки так, словно видит их впервые, осматривается пугливо и поднимает взгляд на девушку, совершенно не замечая Ковача. - Кристин, меня сняли со льда? Где я был все это время? Я никого не убивал, Кристин, клянусь тебе, разве я когда-нибудь лгал тебе?! - истерично вопрошает Элиас, пытаясь подойти к ней. Ковач отходит в сторону, пропуская его. Это ее битва, она должна сама разорвать ту связь, которая держит ее в симуляции.
- Давай просто уйдем, Кристин, в жопу всех этих копов, расследования, просто уедем и все.

[nick]Takeshi Kovacs[/nick][status]Envoy[/status][icon]https://69.media.tumblr.com/6f486c0bfc05e730cdb7c0db4fcf61eb/tumblr_p3t20xySt11rkjw6xo1_r1_540.gif[/icon][sign]https://69.media.tumblr.com/ec9e956fd3170cbb55201b0901159de8/tumblr_p42jq38ZPh1s01gf9o5_250.gif https://69.media.tumblr.com/b37a49b86682b369efa2c819c1aaa9fd/tumblr_p42jq38ZPh1s01gf9o8_250.gif[/sign][info]Последний из Энвоев. Временно использует тело Элиаса Райкера. Расследует дело об убийстве Лоренса Бэнкрафта[/info]

+2

6

Чужие пальцы крепко сжимают горло, душат, а освободиться всё никак не выходит, но знакомый голос вырывает из оцепенения, заставляет открыть глаза посмотреть. Два лица. Два Райкера, нет, не правда. Оболочки похожи, но суть совсем разная. Одни и те же глаза, но разные взгляды, и она сама не понимала, как сильно ей одного не хватало.  Горечь, сожаление, разочарование.
Не нужно так смотреть, Ковач, не нужно. Даже не смей винить себя, я сама тебя обвиню, когда мы выберемся из этого дерьма. А ты не смей…
Она пытается жадно хватать ртом воздух, но рука всё мешает, благо хоть лезвие больше не приближается к её лицу.  «Он пообещал что?!»- новость бьёт ничуть не хуже подставного Райкера, только вот второй получает кулаком в живот и отпускает её. Она трёт пальцами покрасневшие следы, кашляет, жадно дышит, пытаясь успокоиться и взять себя в руки. Горло больно саднит, даже несмотря на то, что умом она понимает, что всё это не более чем игры с разумом, но боль и страх более чем настоящие, или как минимум ощущаются таковыми.

- Ты сделал что?!- прикрикивает на него, на какой-то момент и вовсе забывая, про ещё одного присутствующего,- Ты в своём уме, Ковач? Ты рехнулся?! Она же сумасшедшая, она убьёт тебя! – эта мысль сейчас заботит куда больше, чем вся это чертова симуляция. В её голосе столько отчаянья, она в ужасе от одной мысли, что этот придурок и правда пообещал ей вернуться. Зачем? Он что… чтобы ей дали уйти? Мысль обухом бьёт по голове, и Кристин переводит растерянный взгляд с одного на другого.

Ковач всё пытается образумить. Можно подумать, она не знает, что это всё в её в голове. Она поняла, успела понять за предыдущую пару сотен смертей, вот только она не имеет ни малейшего понятия, как это прекратить, как разорвать чертов круг. Каждая попытка проваливается с очередной смертью, это не кошмар, от которого можно просто взять и проснуться. Она пытается, каждый раз, но снова и снова симуляция заставляет верить, что всё по-настоящему. Этот ублюдок стирает и начинает по новой, заставляя переживать худшие кошмары в её жизни по новым сценариям, позволяя осознать лишь когда становится слишком поздно. А тут ещё оказывается, что он пообещал этой ненормальной дамочке, что вернётся.

-Я не знаю как,- едва слышно шепчет в ответ, глядя как снова меняется взгляд второго Райкера. Такой растерянный словно и вправду только-только очнулся и не понимает кто он и где находится, как настоящий, почти как тогда на складе, когда сидел во тьме на коленях и прижимался к ней, полностью разбитый. Райкер идёт к ней, всё задаёт вопросы, а Кристин отступает, пятится назад. Он кажется настоящим, таким родным и знакомым, растерянным и вся её сущность жаждет утешить его, обнять, пообещать, что они просто пошлют всех к черту, и сбегут вместе. Пусть катится весь мир в пропасть, он и так им задолжал. Сколько раз читала про симуляции. Говорят, из них не выбраться, пока инициатор не отпустит, или пока не разбудят с той стороны, казалось бы, что такого сложного, можно просто игнорировать всё, не обращать внимание, это ведь только в голове… Но когда видишь, как дорогие люди страдают, когда твоё сердце разрывается на куски, когда смотришь в его глаза. Как отличить где реальность?

-Лгал,- глухо отзывается, глядя на шрам, поставленный ею самой. Конечно, врал. Все врут, и это ранит сильнее всего. Она качает головой, отскакивая, когда он порывается подойти ещё ближе, обнять её. И часть хочет оказаться в этих объятиях, другая же в ужасе вопит, что это всё не правда. Она цепляется взглядом за Ковача, как за спасательный круг, не сводит с него взгляда, стараясь не обращать на крики Элиаса, не прислушиваться к нему. Тихо плачет, до крови кусая губы, а он всё не успокаивается.
- Кристин, пожалуйста, поверь мне, это же я Кристин,- повторяет снова и снова, как заевшая пластинка,- Посмотри на меня! – требует всё громче,- Кристин, пожалуйста, это он не настоящий, он лжёт тебе, он же бросил тебя из-за какой-то девки, а я не брошу, Кристин, послушай… Давай просто сбежим…

- Я не знаю как, не знаю, не знаю…- мечется по комнате, резко приближается к нему, чувствуя как гнев и отчаянье закипают внутри, переплетаются слишком тесно,- Ты зря пошёл за мной, проваливай Ковач, иди! – мысль о том, что эта ненормальная прикидывающаяся маленькими девочками получит его, ужасает сильнее ножа её психованного подручного,- И не смей к ней возвращаться! Слышишь, не смей! Скажи, что он нарушил сделку и ты не вернёшься,- она ударяет его ладонью по груди. Плевать, она уже заперта тут, в этом аду, но жертвовать им, чтобы выбраться? Чёрта с два, пусть засунет своё геройство в задницу Райкера!

[nick]Kristin Ortega[/nick][status]in the darkness[/status][icon]http://s9.uploads.ru/rGulb.gif[/icon][info]Видоизменённый углерод
Та, что вляпалась в историю, к которой не была готова. Работает в полиции и сотрудничает с последним из Энвоев в попытках докопаться до правды. [/info]
[sign]https://66.media.tumblr.com/41b03e444f78d06f847ec1e2132116d4/tumblr_p4tuc4H79d1vi4vx6o1_250.gif
[/sign]

+3

7

Ему сложно говорить об этом. Ковач знал, что Ортега не одобрит его решения, даже если это будет касаться ее жизни. Но в данном случае он решает сам, а ее задача - воспользоваться моментом, который он для нее буквально вырвал из собственной груди с куском мяса. В противном случае: неужели его жертва окажется напрасна?
- Так будет лучше, Ортега. - серьезно говорит он - игнорируя замечание про то, что Рэй убьет его. Он знал, что не убьет. Они оба знали. Ее помешательство слишком велико, чтобы решиться на убийство. Зато она может убить всех, кто ему дорог. И, кажется, она именно это и делает.

Всю жизнь. Она делает это всю жизнь - лишает его тех, кто ему дорог.
Времени оставалось мало, Ковач напрягается.
Райкер продолжает вопить какую-то чушь про сбежим, все исправим, но Ортега уже просекла симуляцию, и Такеши ощущает надежду на лучший исход, чем могло бы быть. Как она могла любить такого, как Элиас?

Она мечется по комнате, игнорируя чужие вопли. Такеши ощущает, как внутри него все разрывается от боли и чувства вины. Он тяжело дышит, но молчит, и когда Ортега бьет его в грудь кулаком, хватает обеими ладонями ее лицо и фиксирует, чтобы посмотреть ей в глаза и сказать то, чего ему говорить не хотелось.
- Я вернусь к ней, Ортега. А к тебе вернется Райкер. Мы оба с самого начала знали, что все будет так. Ты должна была знать и понимать, что я не останусь навсегда. Я всегда ухожу, Кристин. И сейчас уйду. Ты не должна оставаться здесь, вспомни о своей семье. Райкер вернется к тебе, вы все начнете сначала. Все, что было между нами - это не потому что ты видела во мне меня. Ты видела во мне другого человека, Ортега. - последнее сказанное было с толикой сожаления, но не злости или обиды. Он прекрасно понимал, почему все произошло так, как произошло, и не злился на нее.

С Рэй он решит вопрос со временем, он отдаст тело Райкера детективу, сам займет чье-нибудь другое, а дальше будет действовать по ситуации. Рэй - сложный и непростой человек, она непредсказуема, жестока и очень ревнива. Ему нужно увести ее подальше от всех, кто стал хоть сколько-нибудь значим для него.

Она говорила: сила волка не в когтях и клыках - она в стае.
Настало время защитить тех, кто в стае, даже если главный волк вынужден уйти.

Ковач отпускает лицо девушки и достает оружие из кобуры. Он вкладывает в ее руку пистолет и медленно становится на колени, не сводя с ее лица взгляда. Сжимает ее пальцы на оружии и медленно поднимает руки, приставляя дуло к своему лбу.

- Отпусти меня.

+2

8

Кристин не может поверить, что у него вообще язык повернулся такое сказать. Лучше! Лучше! Да кому так вообще будет лучше?! Одна мысль, что этот герой-мазохист отправится к той ненормальной сучке убивала. У неё же совсем крыша едет, она не видит ни границ, ни рамок, даже не понимает, что такое муки совести, а он хочет вернуться к ней! К ней?!

Его ладони смыкаются на её мокрых от слез щеках, она вертит головой, пытается отвернуться, отпихнуть его от себя, лишь бы не слушать его, не смотреть ему в глаза, когда он говорит всё это. Каждое слово, как тупой нож раз за разом вонзающийся в её сердце. Он даже не понимает, что сейчас говорит, не ведает, даже представить не может, что в этот самый момент творится у неё на душе. А Кристин всё смотрит в его глаза, и кусает губы, беззвучно плача.

– Их больше нет, Ковач,- тихо шепчет она, накрывая его руку своей, -он убил их всех, и записал это для меня. Они мертвы, вся моя семья. У меня никого кроме тебя не осталось, придурок, поэтому даже не…- она запинается, всхлипывая, чувствуя как слёзы душат её, говорить всё сложней, но она должна сказать, чтобы он понял, чтобы услышал хотя бы в этот раз, - не смей,- ей хочется прокричать это ему в лицо, но хватает лишь на сбивающийся шёпот.

Кристин смотрит, как он достаёт оружие из кобуры, кладёт в её дрожащие руки и медленно опускается на колени, смотрит на неё и внутри всё переворачивается. Она задыхается, зажимает рот ладонью, глядя, как он приставляет дуло к собственному лбу.
- нет…- не может отвести взгляда, смотрит прямо ему в глаза и понимает… всё то, что она так долго не могла осознать, отказывалась признавать, продолжая лгать самой себе. Райкер никогда её не простит ни за то, что она не поверила ему тогда, ни за то, что она больше никогда не сможет смотреть на эту оболочку и не вспоминать Его, не скучать по Нему. Уже очень давно она видела Его за чужими глазами. Его, не Райкера. Ей понадобилось время чтобы осознать насколько же они разные.  И вот теперь она в полной мере осознала, что если отпустит, если позволит ему уйти будет жалеть об этом до конца своей жизни, какой бы короткой она не была. И лучше уж пережить ещё несколько сотен смертей от рук этого подонка, чем позволить ему так глупо жертвовать собой.

- я вижу тебя,- дёргает уголком губ и столько боли и горечи в этой усмешке. Кажется, что если она нажмёт на курок – умрёт вместе с ним. Райкер, кидается в её сторону, снова что-то крича, пытаясь привлечь внимание, вернуть его, достучаться, приближается слишком быстро и Кристин выдёргивает пистолет из чужих рук, стреляет в собственную галлюцинацию. Тело замирает, кровавое пятно расползается на груди, так реалистично, словно это и правда происходит.

- Что ты наделала, Кристин… - давится собственной кровью, оседая на пол, глядя на неё больными, не верящими глазами. Так словно она предала его, снова. Но Кристин не сдвигается с места, снова напоминает себе, что это лишь игра её воображения и больше не пугает, комната тает на глазах, оставляя их во тьме, готовясь измениться, загнать в другую, более пугающую фантазию, но ей всё равно. Она падает на колени рядом с Ковачем, впивается пальцами в воротник его рубашки, встряхивает:

- Не смей, не делай этого, Ковач, не надо, не уходи…- повторяет снова и снова, глядя в его глаза, то просит, то умоляет, то рычит, злясь на его тупое упрямство, но взгляда в его глаза достаточно, чтобы понять, что он уже всё решил для себя и это её убивает, ломает изнутри, давая в полной мере ощутить собственную беспомощность. Как она может его отпустить? Ей страшно очнуться в реальности и понять, что его нет рядом, что он ушёл, жертвовать собой из-за того что спасает её жизнь. Ей столько всего нужно ему сказать, пока есть время, пока есть ещё хоть какой-то шанс. Кристин бьёт ладонью по плечу, слишком слабо, куда слабее, чем хотелось бы, ему нужно вмазать, разбить его упрямую рожу и вправить мозги на место,- я найду тебя. Сколько бы времени мне не понадобилось, я найду тебя и приду за тобой, поэтому не смей умирать! Или я тебя никогда не прощу. Слышишь? Даже думать не смей…

[nick]Kristin Ortega[/nick][status]in the darkness[/status][icon]http://s9.uploads.ru/rGulb.gif[/icon][info]Видоизменённый углерод
Та, что вляпалась в историю, к которой не была готова. Работает в полиции и сотрудничает с последним из Энвоев в попытках докопаться до правды. [/info]
[/sign]

+3

9

Ковач ждет. Чужие слезы на ладонях обжигают так сильно, оставляя рубцы на руках и на сердце. Каждая чертова слеза. Удивительно, ведь он энвой, и его учили никогда ни к кому не привязываться. Вот, к чему ведут привязанности и любовь - к боли, страданиям и разочарованиям. Все это с самого начала было ошибкой, и уже не в первый раз Ковач думает, что зря вернулся к жизни. Там, на льду, было спокойнее. Пока он был на льду - спокойнее было очень многим.

Он старается не опускать взгляд, сохранять хладнокровие, как и всегда, но с каждым разом становится труднее и невыносимее. И он осознает, что снова причиняет ей боль, теперь уже тем, что сделал выбор. Это вынужденный выбор, хоть и сознательный. Сам факт его существования приносит ей горечь. Но он знал - она понимает, просто не хочет верить.

Казалось, он просто не замечает Райкера. Иллюзия, кукла, невидимка - очередная ловушка. Все его внимание сосредоточено на девушке, и когда она говорит, что видит его - он действительно ей верит, и это то немногое, что вызывает в нем едва заметную улыбку, чистую и искреннюю. Теперь он на 100% уверен, что все делает правильно.

Когда Ортега переводит дуло пистолета в сторону Райкера и выстреливает в него, Такеши не ведет бровью, - ничего не меняется. Они все еще внутри иллюзии. Это был акт уничтожения воспоминаний, чего-то, от чего она отказалась в настоящем. Сможет ли она вернуться к Райкеру после того, как Такеши вернет ему тело? И кого она будет видеть в этой оболочке? Ему было страшно за нее, ведь теперь это ее крест, поломанная жизнь и тяжелые воспоминания.

Она суетится, много говорит, а он слушает, внемлет каждому слову. Его руки вновь тянутся к ее лицу, мягко проводят по спутанным волосам. Утыкается лбом в ее, и теперь он так близко, что ощущает ее сбивчивое дыхание на губах. Он хочет сказать: нет, не найдешь. Но молчит, потому что в ее спине и так достаточно ножей, которые он оставил на долгие годы.

Точно такие же торчат из его собственной, и им же оставленные.

- Ортега... - мягко перебивает он, поглаживая по волосам.
Когда-то он понял, что давать обещания, вероятность выполнения которых стремится к нулю, самое бестолковое занятие в жизни. Взращивать пустые надежды в сердцах других - это как подсаживать пагубный вирус, который будет уничтожать раз за разом. Это хуже чем самое страшное ранение. Но он не скрывает от себя, что хочет вернуться. И это нарушает первый закон Энвоя.
- Не ищи меня сама, это может быть опасно, ты понимаешь? Не ставь под удар все то, что ты имеешь, прошу тебя. Это огромная опасность, и я не хочу винить себя за это. Ты должна остаться здесь и продолжить жить так, как ты живешь, чтобы я был уверен в том, что ты в порядке, понимаешь? Это лучшее, что ты можешь сделать для меня. - он аккуратно касается губами уголка ее губ, ощущая соленый вкус чужих слез, и возвращает ее руку, снова приставляя дуло пистолета к своему лицу, на этот раз - к подбородку.
- Я вернусь. Обещаю.

Он здесь ради нее. Он пришел за ней сейчас, и вернется за ней в будущем.

+2

10

Ещё совсем недавно сама его прогоняла, а теперь всё бы отдала, лишь бы он не уходил. Плевать, что всё это иллюзия, по крайней мере здесь они вдвоём, хотя бы на какое-то время он ещё с ней, и ей совсем не хочется смотреть в будущее, даже думать о нём, если там не будет Его. Время вытекает сквозь пальцы, как много у них ещё осталось? Час, минута, несколько секунд? Она льнёт к нему, обнимает за шею, притягивая к себе поближе и ей чертовски страшно, что это может быть последний раз. И как только они во всё это ввязались…

Его ласковые касания заставляют сердце биться чаще, радуют и всё же обжигают осознанием, что больше этого не будет, что это чёртово прощание, и хочется врезать ему снова, чтобы даже не начинал, потому что она и так всё знает, потому что не хочет слышать ещё одно «так будет лучше» и «я всё равно уйду». Не будет! Никогда уже не будет, ни лучше, ни по-прежнему, с его уходом рухнет то последнее, что осталось от её жизни, и не из-за оболочки, которую он носит – из-за него. Ей не хватает слов, чтоб уговорить остаться, ему не хватает эгоизма, чтоб никуда не уходить, и Кристин хорошо это понимает, но цена слишком высока. Не хочет отпускать, хочет запереть его там, где безопасно, подальше от этой психованной, убедить его, уговорить, если не получится, то черт с ним приковать наручниками к батарее, и плевать что энвой. Голос разума уже не слышно, лишь отчаянье всё больше накрывающее её. Она готовится возражать ещё до того, как Ковач снова раскрывает рот, но слова застревают в горле. Что-то неуловимо меняется в нём, в его тоне, в словах, теперь звучат иначе, и легче от этого ни капли не становится.

- Но… - пытается возразить, но он продолжает говорить, и к горлу подкатывает горький комок. Она прекрасно знает, что такое чувство вины, и неужели он правда думает, что она будет винить себя меньше, если что-то случиться с ним? Если однажды в рапорте она увидит знакомое имя и поймёт, что всё кончено, что тогда она будет делать? О какой жизни он толкует, что такого она имеет? У неё ничего не осталось, отняли всё, что было, а теперь собираются отнять и последнее самое ценное, ценность которого она до сего момента даже не понимала.

– Разве я могу? – шепчет в его губы, судорожно вздыхая. Слёзы всё катятся по щекам, не успокоиться, не сейчас, слишком больно, горит внутри адским пламенем. Даже не поцелуй, лишь касание, дразнящее напоминание о том, что у них могло бы быть сложись всё чуточку иначе. Кристин в очередной раз заглядывает в его глаза, касается дрожащими пальцами щеки, уголка губ, даже не замечая старого шрама. Он не его, не важен. Его рука вновь направляет дуло пистолета, Кристин больно смотреть на это, но выбора нет, лишь заглядывает в его глаза, затаив дыхание, слыша его обещание. Впервые он обещает вернуться, и она всем сердцем хочет в это поверить. Ещё раз прижимается к его губам, надеясь, что это не последний раз, что они встретятся вновь и на сей раз он никуда не уйдёт, останется с ней на совсем и они попробуют ещё раз, сначала, без всего этого.

- Я буду ждать,- она старается улыбнуться, но не выходит, губы дрожат, она лишь смаргивает слёзы и кивает один раз, другой, для верности,- обещаю. Только вернись, Ковач, я не хочу быть без тебя. Попробуешь не вернуться - из-под земли достану...- запинается и добавляет, тихо, одними губами,- Такеши… - впервые, но имя само срывается с губ, палец жмёт на курок и выстрел кажется совсем оглушительным во мраке, и кажется вместе с ним её собственное сердце тоже разрывается на куски, совсем не так как с иллюзией Райкера, это ощутимо, больно и горько,  и даже рушащаяся имитация не вызывает облегчение. Боль и чувство потери поглощают её, накрывают с головой, и выталкивают в реальность.

Ортега резко распахивает глаза, жадно глотая ртом воздух. Её трясет, знобит от пережитого, но всё о чем она может думать- убедиться, что Ковач в порядке, что это лишь иллюзия, и он цел, что он жив, что будет жить.

[/sign]

+3

11

К тому моменту, как Кристин Ортега очнется, в помещении Ковача уже не будет. Но останутся следы его присутствия: аппаратура и провода рядом с колбой, в которой она была заключена, недопитый стакан с виски на полу, и По, встречающий девушку в сознании.

- Как я рад, что вы вернулись! - радостно сообщает ИИ, вскидывая руки. - Мистер Ковач очень переживал, у вас было мало времени, но мы были уверены, что вы прекрасно справитесь. - По дает в руки девушки стакан с чистой водой и помогает ей выйти из колбы и присесть на кровать. - Надеюсь, вас не слишком потрепали? - По старается сохранять улыбчивость, вспоминая наставления Такеши об этом перед тем, как тот ушел. - Я могу провести курс психологической помощи во время постравматического синдрома - участливо сообщает он, стараясь вложить в свой голос максимум заботы. Об этом тоже настаивал Ковач.

Энвой постарался не дожидаться включения в реальность Ортеги, чтобы не делать хуже никому из них. Он был уверен, что она очнется, потому что она все сделала правильно, а у него времени уже просто не было. Проснись они в одной комнате, посмотри друг на друге, она бы не отпустила его, а он бы не захотел уходить и это было бы еще тяжелее, чем в иллюзии. Так было проще. Сейчас его задача - отвести Рэй как можно дальше от близких, и как можно дальше от Кристин, чтобы родная сестра даже не пыталась снова влезть в жизни всех этих людей. Слишком много она уже сделала для того, чтобы искалечить чужие судьбы. Такеши хотелось, чтобы она окончательно переключилась на него, и нависшая угроза над городом и его людьми просто исчезла. Рэй хитра и умна, и лучше будет контролировать ее самому, чем рисковать кем-то еще.

В ближайший год Кристин Ортега, Эллиот и Микки не узнают об энвое ничего. Ни одного звонка, ни одной весточки, ничего. Он заляжет на дно по всем фронтам, и остальные, наконец, смогут зажить полноценной жизнью. Все следы их с Рэй пребывания исчезли во времени и отложились в чужой памяти как воспоминание.

В один из многочисленных летних дней в почтовом ящике детектива Ортега появится записка, на которой изображен китайский дракон, кусающий себя за кончик хвоста, и подобно уроборосу образующий знак бесконечности.

+2

12

Ковача в комнате нет, есть лишь По. Максимально вежливый и жизнерадостный ИИ, от которого сейчас на душе тошно. Не потому, что он что-то делает не так, просто это не Он. А ей очень нужно его увидеть, убедиться, что он цел, что не убила. Горло пересохло, неприятно дерёт, и стакан воды, как нельзя кстати, только пьёт слишком быстро, давится, захлёбываясь водой, тихо кашляет. Первые шаги ощущаются странно, мозг всё ещё осознаёт реальность происходящего, и она осторожно присаживается на край кровати, пальцы сминают покрывало, так, на пробу, лишь чтобы убедиться, что чёртовы ощущения совсем ничем не отличаются. Подсознание – слишком сложная штука.

Взгляд падает на стакан на полу: виски осталось немного, не допил, но ведь был здесь, ещё совсем не давно был. А теперь нет… По всё болтает, предлагает свои услуги домашнего психолога, но её хватает лишь на то, чтобы покачать головой, всё также не сводя взгляда со стакана. Она склоняется, подбирает его, скорее автоматически, чем осознанно.

- Он ушёл, да?- спрашивает она едва слышно, прекрасно зная ответ. Всё это не приснилось. И его попытки разбудить, и всё это… это ведь было оно? Проклятое прощание?! Конечно, он не стал дожидаться, пока она очнётся, ушёл раньше, отрезая все пути к отступлению, не оставляя ей больше ни единого шанса убедить его остаться, и от этого чертовски больно. «Я вернусь. Обещаю.»- вплывают в памяти его последние слова, и ей хочется верить, что так и будет, что он сдержит обещание, хоть часть её в ужасе задаётся лишь одним вопросом: «А если она его убьёт?».

- Вы подумайте про курс, мисс, уверяю, после всего пережитого он бы пошёл вам на пользу…- продолжает ИИ, вежливо настаивает, но Кристин его почти не слышит.

- Он уже ушел?! – закусывает до боли губу, стараясь держать себя в руках, но выходит плохо, а По замолкает, лишь сочувственно смотрит, и это куда красноречивей любых слов, куда больнее того вычурного ножа. Гнев, паника, печаль, отчаянье всё сплетается воедино тугим комком, и она кричит от бессилия, швыряя этот чёртов стакан в стену, и оседая на пол. Подтягивает колени к груди, обнимая их, утыкается лбом и тихо плачет, ненавидя это мерзкое бессилие и то что даже теперь, в реальности, оно никуда не исчезло, всё также нависает сверху, в очередной раз напоминая, что она ничем не сможет ему помочь.
«Я вернусь. Обещаю.»
- Я буду ждать…- всё, что ей остаётся теперь ждать, и надеяться, что однажды наступит тот самый день, когда они встретятся вновь.

Год спустя

Он исчез, испарился бесследно, словно и не было, оставив после себя лишь воспоминания, тоску и тело Райкера. Конечно, после того как его оправдали, поспешили снять со льда, вернуть ему его старую жизнь, но ей так и не стало от этого легче. Смотреть на него, и неизменно надеяться увидеть знакомый взгляд, то самое выражение, успевшее стать родным за такое короткое время, бросать украдкой взгляд на место, где ещё недавно было тату – было больнее, чем она могла бы предположить. Райкер ничего не спрашивал, сам всё понял и ушёл раньше, чем она могла бы придумать достойное объяснение. Она и не пыталась. Лишь ждала, просматривала отчеты, надеясь в каждом подозрительном случае отыскать хоть какой-то намёк на её пропавшего энвоя, но Ковач всегда умел скрываться, когда действительного этого хотел. Ни одного звонка, ни одной, чертовой смски, ни единого письма, и эта тишина медленно убивала её, заставляя всё больше сомневаться, жив ли он, вернётся ли, захочет ли? Но ведь он обещал, но ведь она поверила… всё ещё верила… каждый проклятый день, бросая взгляд на телефон, заглядывая в неизменно пустой почтовый ящик, всё также надеясь, что это не конец. Она заходила в гостиницу и сидела, по долгу болтая с По в Его старой комнате, забравшись с ногами в кресло, порой засиживаясь допоздна, порой ночевала, всё невольно надеясь, что однажды он войдёт в дверь, и ляпнет, что-то такое, за что ему захочется врезать, и ещё сильнее, сжать в объятиях.

В очередной летний день она привычно проворачивает ключ в замке почтового ящика, ожидая увидеть лишь привычную пустоту, но на дне одиноко лежит записка.  Кристин протягивает руку, осторожно подцепляя пальцами листок, разворачивает и долго вглядывается в рисунок дракона, до боли знакомого, того самого… Пальцы проскальзывают по бумаге, повторяя узор, и она с громким стуком, захлопывает дверцу почтового ящика:
- Ковач, сукин ты сын! – усмехается, впервые за этот год, чувствуя себя по-настоящему живой. Нет, она точно однажды прибьёт этого засранца, обязательно. Пусть только на глаза попадётся! Теперь-то она уверена, это точно случится.

[/sign]

+3

Вы здесь » Re: Force.cross » // актуальные эпизоды » Digital: dancing in the dark [Altered Carbon]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно