активисты недели:
нужные персонажи:

Re: Force.cross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Re: Force.cross » // фандомные эпизоды » hide and seek [genshin impact]

hide and seek [genshin impact]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

hide and seek

gorou & yae // издательский дом яэ // наши дни

https://forumupload.ru/uploads/0019/fe/89/819/730715.gif

https://forumupload.ru/uploads/0019/fe/89/819/992767.gif

It was a true game of hide and seek
пытаешься избегать меня?
какой смешной...

Отредактировано Yae Miko (2022-01-01 01:27:00)

+1

2

[indent] жизнь без войны -
[indent]  [indent] для кого-то это радость, ниспосланный луч света за тяжкий труд и усердие, проявленные на поле боя. я тоже так считаю. так много солдат полегло в этом восстании, так много судеб было сломано, разбито и искорежено, что не счесть, не перечислить. и хоть стараюсь не выпускать из памяти ни одного человека, погибшего под мои командованием, но вместе с тем, если не скрывать очевидное, невозможно навечно запомнить такое количество лиц, вечно беречь о них память. и хоть это последнее, что я могу для них сделать...  порой страшно признавать, что, возможно, я был не готов к той ответственности, которую на меня возложили.
и все же я стараюсь. единственное, что я могу сделать теперь, когда их нет уже со мной рядом - стараться, чтобы подвиг моих солдат не был забыт, продолжать жить и нести их идею в будущее. такова причина жизни без войны. жизнь после войны.
и сейчас, собираясь посетить наруками, я ни на секунду не забывал ни о ком из своих былых друзей. мне нужно было посетить их семьи, заняться тем моментом их почитания, которые я постоянно откладываю при других поездках в столицу.
[indent] такие процессии разбивают сердце.
[indent]  [indent] нет, правда, я могу практически физически ощущать, как сердце в моей груди надламывается, издавая громкий хруст. так обычно хрустит яблоко, когда переламываешь его на две равные части, или, может быть, это подобно звуку мелко-рубленного стекла? сложно понять. звуки, исходящие от источника их производящего всегда звучат как-то иначе, чем слышат их другие, более глубоко, громко и по-странному искаженно.
однако не суть, как звучит сердце - важны лишь его ощущения. и это не лучшие ощущения, ведь обычно сердце вообще не чувствуется, пока ему не больно. и я, подобно любому живому существу, не люблю, когда больно, грустно или одиноко. грустно и одиноко... да, именно так. даже генерал может забыться, утонув в этой темной массе негатива. я тоже могу забыться в своих чувствах.
вот только, даже когда заканчивается война, никогда нельзя забывать об осторожности. особенно не стоит забывать о ней на наруками, когда направляешься в издательский дом. там живут лисы.
[indent] на самом деле я даже люблю лис. у них есть что-то общее с брошенными собаками. не зря говорят, что лисы тоже собаки, только чуть-чуть другие, дикие и независимые, но собаки. не совсем понимаю как это работает, но раз так говорят, то этому можно доверять. тем более, я правда чувствую в них что-то родственное, родное. они живут где-то на удалении от людей, но всегда отвечают, когда подойдешь к ним с добрыми намерениями и просьбой. они мне нравятся. но, очевидно, не все. она мне не нравится.
высокая и смотрит так, словно знает все и обо всех. от ее взгляда шерсть встает дыбом и хочется поджать хвост, как от лютого мороза. неприятно. не люблю ее. не хочу с ней связываться. и как я мог забыть об осторожности, заступая за порог издательского дома, который ей принадлежит? генерал не должен быть одержим печалью настолько, чтобы эта печаль ему угрожала. он совсем забыл о главном правиле почитания умерших - живи так, чтобы они не сожалели о своей жертве.
однако что случилось, то уже произошло. и сейчас, обратив внимание на свою беспечность, я тотчас же начал с тревогой осматривать редакцию, боясь увидеть ту, кого не хотел увидеть.
[indent] страх охватил мой разум, а ноги в спешке сделали пару шагов назад.
[indent]  [indent] если бы кто-нибудь из армии сейчас увидел бы меня, то, возможно, даже не поверил бы своим глазам. бесстрашный генерал, рвущийся даже в самом хаотичном и безумном сражении на передовую, прижал уши к голове и начал аккуратно скрести ногами в отступление. и хоть дела в издательском доме все еще были не закончены, (я так и не забрал у ответственного лица письма, присланные мне в колонку советов), но... знали бы вы как я хочу уже отсюда уйти! я отчетливо вижу, как где-то в углу моего зрения устрашающие покачиваются розовые оттенки. остается надеяться, что она меня еще не заметила и получится быстро улизнуть, пока не позвали.
- я... это все, да? я занесу ответы позже. до свидания. - выхватив из рук человека присланные мне письма, в суете их пересчитал, так и не успокоив хвост. нужно было быстрее бежать отсюда. бежать, пока не заметили, ведь как-то иначе генералу отступать неприемлемо. бежать!
[indent] беги, горо, просто беги не оглядываясь.

+1

3

продумано. заранее каждый шаг. даже гадать не потребуется, горо придёт в редакцию. лисица знала буквально время, когда заявится пёс. нет, она не назначала ему встречу. она уже вычислила, что он любитель появляться пораньше, хватать письма от своих поклонников и быстро ретироваться, чтобы не пересекаться с ней. какой смешной. думает она ничего не замечает.

на самом деле яэ разглядела в генерале войск её превосходительства настоящую жемчужину, талантище. она умела подбирать таланты лично, за счёт чего её издательство процветало. журнал "это жизнь" невероятно поднялся в продажах благодаря некой загадочной мисс хине. у мисс хины даже образовался собственный фан-клуб и читатели мечтали о встречи с ней. они буквально крутились у порога редакции, поджидая госпожу, чтобы поблагодарить за полученные полезные советы. это так мило! мико подумала, а почему бы не развесить постеры с этой потрясающей женщиной? раздать листовки. однако фанаты никак не должны смущать мисс хину, самое главное правило. так как же горо связан с ней? всё просто. стратегический ход яэ: советы, которые давал горо были подписаны, как советы мисс хины. маленькая хитрость. оставалось дело за малым, нарисовать портрет и желательно с живого экземпляра, добавив дамские штучки. умела верховная жрица развлечься. она наняла художников, которые должны будут зарисовать горо, пока она с ним беззаботно болтает. такой у неё план.

- великий генерал её превосходительства, почему так поспешно покидает редакцию? будь я на поле боя, посчитала бы, что сбегает. хи-хи, - с улыбкой хитрой лисицы, она хихикнула в кулачок, перегораживая ему путь, а ведь он почти успел подняться по лестнице и мог бы скрыться в ближайшем квартале. поздно, придётся с ней разговаривать. сложив руки лодочкой подле груди, она незаметно поиграла пальчиками, давая команду художникам начать свою работу. в прошлый раз у них вышел не самый удачный портрет, поэтому его решили не показывать. яэ в этот раз наняла других людей и уже не одного, чтобы были варианты. да, она подготовилась. плюс они должны были действовать максимально скрытно, чтобы горо ничего не заподозрил. возможно, скоро эта маленькая тайна выплывет наружу и горо увидит мисс хину, но что он сможет ей предъявить? хотя это звучит интересно. его хвост нервно дёргается, мико не уверена, что он сможет выразить ей свои претензии, либо это будет выглядеть занятно и смешно. мальчишка познавший вкус войны, но не научившийся прятать свои эмоции, какая красота. нет, она вовсе не издевалась, хотя такое вполне ему могло показаться. просто она умела хорошо скрывать свои чувства за оболочкой непроницаемости и дружелюбия. яэ умела улыбаться, когда ей больно или даже не приятно видеть кого-то, это называлось - силой. не каждому дано подобное мастерство. от природы лисица, а природа брала верх. но даже самый хитрый лис способен на чувства, только вряд ли он их станет проявлять каждому и обнажать свою душу. для яэ есть только один человек, которому она обнажает свои чувства, нет простите, даже не человек, а божество. это явно не горо, поэтому мальчику может вполне казаться, что она с ним играется. многим не по себе при виде яэ, она об этом хорошо знала.

+1

4

это не бегство, а стратегическое отступление - так, возможно, стоило бы ответить мне на провокацию яэ мико еще прежде, чем лисица успела бы сдержанно захихикать, обнажая свой противный лукавый взгляд. возможно, так было бы лучше и не пришлось бы поджав хвост оборачиваться на ее голос, неловко опуская глаза на сандали. возможно - ключевое слово в этой истории. на деле же у меня, очевидно, не хватало сил и уверенности, чтобы ей возразить и, махнув хвостом, грациозно удалиться. да и как вы себе представляете грацию у кого-то вроде меня? пусть я и генерал, но еще слишком молод, чтобы быть грациозным псом. грация - проявление мудрости.
[indent]сбежать не получится.
[indent]  [indent] к сожалению, в разговоре с яэ мико вообще довольно сложно позволить себе бегство. не говоря уже о том, что я был совершенно не готов к ее компании. настолько не готов, что даже советы ее превосходительства сангономии тотчас же вылетели из головы, поселив в ней бардак и липкую паутину безысходности. невозможно быстро прийти в себя. невозможно ретироваться. невозможно отказать. как мне быть в этой ситуации? но и сам виноват, что в столь ключевой момент поединка забыл всякую стратегию, вновь попав в сети своих инстинктов.
- я не сбегаю! я просто... просто... мне нужно торопиться, чтобы побыстрее ответить на письма и отправиться обратно на ватацуми. - уверенность быстро растворялась в голосе, и ненадолго поднятый взгляд вновь становился все ниже, ниже, ниже... наверное, сейчас я очень глупо выглядел, да?
[indent] глупый генерал -
[indent]  [indent] это обращение я заслужил куда больше, чем все те смущающие прозвища, которые давали мне солдаты на поле боя. в конце концов, я действительно был не умным - у меня не было ни достойного образования, ни врожденной смекалки, ни талантов к обучению. я очень долго учил стратегии, которые предлагала ее превосходительство, хоть это и самые гениальные стратегии из всех, что я когда-либо видел. глупый. разве что и могу, что полагаться в бою на чутье и инстинкты, но так, к сожалению, нельзя жить вне войны. бесполезные умения в быту и разговоре, а порой даже удручающие. вот как сейчас, например, интуиция говорит о том, что надо бежать.
но бежать, конечно же, нельзя.
- в армии должен быть генерал и я подумал, что, наверное, мне стоит больше уделять внимание своим подчиненным. поэтому не хотел оставаться здесь надолго. - наконец перевел свое дыхание, нашел в себе силы поднять взгляд. осторожный шаг вперед, к самообозначению в диалоге. ее превосходительство часто говорила, что мне следует держаться в бою более осторожно, наступая на врага не столь резко и рьяно, как я это делаю обычно. очевидно, что возле гудзи яэ тоже нельзя бросаться в неловкость и смущение так агрессивно, как я это делал в обычное время.
[indent] нужно держаться, не позволяя себе слабости. и хоть хвост мне не поддается, неловко поджимаясь под ногами, а уши по-прежнему осторожно опущены, лишь немного приподнимаясь от головы в положение слабой угрозы, но главное в бою - это боевой дух. а мой боевой дух так просто не сломить, я продолжу стараться выглядеть достойно даже при яэ мико! не позволю никому смеяться над армией ватацуми из-за своей слабости. и поведение гудзи яэ с ее нападками на войска, вообще-то, неприемлемы, так что было необходимо ей возразить.
- и вам должно быть известно, что мое нахождение здесь не имеет никакого отношения к ее превосходительство сангономии! если бы мы находились на поле боя, то я бы не позволил себе такую неосторожность.

+1

5

- вот как, - отозвалась легко и без всякого подтекста яэ мико, стараясь не терять зрительный контакт с горо, но он настойчиво прятал взгляд. уставился в свои сандалии будто ребёнок, который провинился, но ведь она не мамочка, чтобы его отчитывать, правда? и как же художникам удастся его срисовать, если он постоянно смотрит себе под ноги? где гордый взгляд вожака? нет-нет, так дело не пойдёт. ей не нравится подобный расклад, но безусловно она не станет это никак проявлять, даже носик не поморщит. лисица чувствует, как шагает по тонкому льду, одно неверное движение и генерал быстро ретируется, придумав очередную отговорку. ответы ему необходимо писать, чтобы вернуться поскорее на ватацуми. война окончена, что же он там делать собрался? неужели тренировки не прекращаются?

- больше внимания своим подчинённым? - она намеренно растягивает каждое слово, как липкая сладкая патока льётся медленно, такая тягучая. мико никуда не торопилась и специально задерживала горо, он ведь не станет убегать, пока она не договорит до конца, - разве не наступило мирное время? я слышала сангономия и сара кудзё встречались на переговорах. поговаривают, что всё прошло удачно для её превосходительства. теперь жители ватацуми могут свободно торговать и перемещаться, полагаю, в действующих войсках нет никакого смысла. недавно храм посещал один из твоих людей вместе с девушкой, кажется, его родным домом был остров наруками и он вернулся к родне, - много говорила и не торопясь, делая паузу и продолжая пристально смотреть на генерала, - интересно, чем занимаешься ты? ещё не привык к мирной жизни? как насчёт создания семьи или быть может твоё сердце уже занято?

ох уж эти откровенные вопросы, которые заставляют сердце громко стучать, а щеки краснеть. смущение - признак невинности, такое прекрасное чувство. его трудно подделать, а кто действительно способен, тот великолепный актёр. мико умела ставить в неловкое положение и задавать откровенные вопросы. для биографии мисс хины не помешает пара фактов об её личной жизни. появится больше поклонников, когда узнают, что их кумир ни с кем в любовных связях не состоит. продажи возрастут, да это весьма на руку яэ мико. чем больше информации для фанатов о кумире, тем больше будет увеличиваться популярность журнала "это жизнь".

- мы не на поле боя и, пожалуй, я не хотела бы там оказаться, поверь, я люблю мирное время, - в тоне голоса яэ появились нотки теплоты, она действительно любила мирное время, когда люди живут своими мечтами, а в храм приходят за любовными амулетами. яэ люблю, когда два сердца воссоединяются, а лучшая пора - цветение сакуры. весна время пробуждения, свежести и бури эмоций, - почему бы тебе не задержаться на острове наруками? посетить местные заведения, могу с удовольствием что-нибудь посоветовать, например, для твоего хвоста, - взгляд её устремился именно на его поджатый пушистый хвост, за которым генерал видимо самостоятельно ухаживал. яэ хорошо знает остров и без проблем посоветует лучшие заведения наруками, чтобы генерал остался довольным, прибывая в гостях. наверняка большинства заведений на ватацуми элементарно нет. она слышала, что они испытывали проблемы с припасами, куда уж там до развлечений? на наруками можно хорошо расслабиться. может поэтому ребята из сопротивления стали возвращаться по домам?

+1

6

[indent] мирное время - не причина для празднества.
[indent]  [indent] каждый солдат знает, что даже в мирное время существует риск, опасность. сколько бы войн не заканчивалось бы мирными переговорами, но преступность не дремлет, тем более, во времена послевоенные. самое сложное в окончании боев - окончить их раз и навсегда, установить безвозвратную гармонию тишины. даже сейчас берега ватацуми нельзя назвать идеально безопасными, пусть войска сегуна и отступили от них на приемлемую дистанцию.
и то, с каким безразличием и пренебрежением гудзи яэ отзывалась на необходимость возвращения генерала на родину, не могло не вызвать во мне раздражение. эта легкомысленность, присущая людям сегуна и трикомиссии... очевидно же, что они совершенно не представляют всю тяжесть своих совершенных преступлений! погубив огромное число людей, их желаний и стремлений, единственное, о чем они могут сейчас думать - любовь и свобода. никто не хочет смотреть и отвечать за те руины и разрушения, что посеяла после себя война. и жрица великого храма наруками, очевидно, тоже не тот человек, на которого в этой дороге можно было бы положиться.
[indent] да на нее, наверное, вообще полагаться не стоит. она вообще не представляет что такое война.
[indent]  [indent] война захлебывает и не отпускает, засасывает и не дает выбраться. наверное, знаю это как никто другой. потому что вся моя жизнь - это сражение, хаотичное и безумное... ее превосходительство как всегда права - я не умею воевать осторожно, всегда на передовой, в первых рядах атакующих. это не раз ставило меня и мои отряды в затруднительное положение, но что было еще хуже - людям с передовой так просто не отойти от боя насмерть. и мне не отойти. я все же их генерал.
- вы ошибаетесь. с окончанием войны возросло число невоенных преступлений. армия ватацуми должна предотвратить любые жертвы населения вне зависимости от причины возникновения этих жертв. приказ ее превосходительства сангономии. - сдерживая подступающее раздражение, я лишь сильнее сжал кулаки и стиснул зубы. сколько бы сильно не хотелось зарычать на гудзи яэ, но, наверное, даже не сдерживая свою злость либо не смогу этого сделать, либо мое поведение приведет к неприятным последствиям и эти неприятные последствия... о них тоже предупреждала госпожа сангономия. они будут лишними для острова ватацуми. я же, как генерал, просто не мог совершать таких ошибок.
[indent] впрочем, госпожа яэ задавала куда больше вопросов, чем до сих пор я успевал ответить... нужно собрать себя в руки! мне не позволительно раскисать лишь из-за старых обид ватацуми на наруками. сопротивление уже в прошлом, а этот диалог еще в настоящем. к нему нельзя подходить несерьезно.
- мне тоже нравится мирное время, переговоры подняли боевой дух моих подчиненных. моя семья... эээ... - запнулся, неуверенно вильнув хвостом. в наруками всегда было так жарко? кажется, могу даже почувствовать, как у меня загорелись щеки. еще и когда начал на этот... немного неудобный какой-то вопрос, странный. - я еще слишком молод для создания семьи. думаю, мне пока лучше думать о своей карьере, а не о любви...
не то, чтобы мне не хотелось семьи и любви, на самом деле, просто... это смущало. да и никак не относилось к моему положению генерала на ватацуми. пока мои подчиненные еще одержимы идеей сражений, а на берегах родного острова не поселился мир и тишина, мне следует оберегать ту идею, которую мы с ее превосходительством пообещали отстаивать. у меня просто нет времени, которое я мог бы уделить любимому человеку, а значит, вероятно, и искать его еще пока рано. пока у пса есть место, которое нужно сторожить, и хозяин, которого нужно защищать, он будет счастлив. для меня это место - родина, а хозяин - люди острова. я и без семьи уже безмерно счастлив.
[indent] - заведения...? - я хотел и дальше продолжить отвечать на вопросы и предложения жрицы храма наруками, но, кажется, в собственном смущении совершенно сбился о том, что она мне говорила и предлагала. неловко дергая ушами, пытался вспомнить всю череду вопросительных интонаций в ее словах, но речь ее была столь медленной и долгой, что никак не мог воспроизвести ту полностью, обращая внимание на каждую фразу... все же, яэ мико действительно была страшной женщиной. злодейка, вновь и вновь ставящая меня в неловкое положение... она ведь это нарочно?
- никакой уход моему хвосту не требуется! у меня на это совершенно нет времени. - лишь глупо оскалился я, уставив на лисицу не менее глупое смущенное лицо, не знающее, как еще ответить женщине, чтобы полностью завершить этот диалог. можно лучше мне просто отсюда уйти? ведь единственное, что мне нужно было от редакции сегодня - это собрать отправленные мне письма и спокойно удалить на них отвечать.

+1

7

любопытный мальчик - пёс. лисица любит таких наивных деток, а как он забавно пытается обдумать каждый её вопрос, чтобы дать правильный ответ. зацикливается, много думает и каждая эмоция написана на лице, прочитать легко. так и хочется умилиться, погладить по голове и сказать: хороший малыш, правильно говоришь. дать заслуженную плюшку, но всё это безусловно лишь в мыслях. жрица не настолько жестока, чтобы озвучить подобное вслух и вовсе смутить генерала. ах, молодость прекрасна! какие же они всё-таки дети и уже познали вкус сражений. немного жаль их, ведь пролитой крови не забыть.

жрица на какое-то мгновение глубоко вдохнула свежий воздух, наполненный ароматом цветов, специями из ближайшего ресторана и людскими телами. тонкий нюх мог различить любого рода запахи, которые крутились в воздухе. она могла бы открыть свою лавку масел, душистого мыла ручной работы или изысканного парфюма, но выбрала издательский дом. любила коллекционировать истории и талантливых писателей, авторов научных и любительских статей. она собирала это всё для эи, когда архонт изволит выйти из своего заточения и почитать, узнавая инадзуму заново. обычно писатели производят впечатления на людей, открывают для них новый удивительный мир и вдохновляют на благие, а может не очень поступки.

- невоенные преступления всегда случаются, но это не означает, что есть необходимость содержать целую армию, но прости, мне не стоит таким интересоваться и раздавать советы обывателя, я не занимаюсь военными делами, а верховная жрица храма наруками и ко мне приходят спасать души. в этом я всегда готова помочь, - она совсем не насмехалась над его серьёзным видом, ведь он с чувством говорил, как ответственно подходит к приказам сангономии. а не влюбился ли? такое случается и не осуждается, это очень мило. мико немного лукавила, как обычно. она слишком давно живёт и разбирается в военном деле, а по ней сразу не скажешь. много видела смертей. некоторые умирали на глазах, некоторым закрывала глаза. священная сакура плакала по умершим. кровь лилась, вместо ручья. запах крови одновременно приятен и нелюбим, ибо табу. хищник всегда хорошо слышит раненную жертву. лисица являлась хищником, который перешёл на травяную диету. она избегала военных действий, закрывшись в храме. ей нельзя на войну, ведь она способна на беспощадность к своим врагам. разорвать на мелкие кусочки. лисы не добрые звери, возможно, поэтому к ней многие проявляли настороженность и уважали. аура своеобразная.

- карьере воина? разве есть титулы выше великого генерала? не знала такого... конечно, сангономия такая затейница, вполне способна что-нибудь новое придумать, не правда ли? ха-ха, - она вновь легко и беззаботно хохотнула, слегка прикрывая лицо кистью руки. взгляд прошёлся поверх прижатых ушей горо куда-то вдаль, словно она смотрела сквозь него, но на самом деле в сторону одного из художников под деревом, который притворялся нищим, но пытался зарисовать модель. второго художника вовсе оказалось сложно разглядеть, мико лишь могла предполагать, куда он спрятался и ощущать его присутствие по запаху. кажется всё шло по плану, успешно и горо ничего не подозревал, запутавшись в вопросах жрицы. он явно пытался побыстрее на всё ответить, но в тоже время, не способен игнорировать, стараясь анализировать. сложную она ему задачку задала, - не переживай ты так... - махнула яэ рукой беззаботно, - я вижу, какой он у тебя пушистый, но ему явно не хватает заботы. нет ничего дурного обратиться к профессионалам.

0

Вы здесь » Re: Force.cross » // фандомные эпизоды » hide and seek [genshin impact]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно