активисты недели:
нужные персонажи:

Re: Force.cross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Re: Force.cross » // фандомные эпизоды » «Mi muhe ye» [genshin impact]

«Mi muhe ye» [genshin impact]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

«Mi muhe ye» - я торжествую над тобой.

kaeya & venti // моншдштадт // 2 недели до н.в.

https://forumupload.ru/uploads/0019/fe/89/684/t214330.jpg

I wake up to the sounds of the silence that avows
From my mind to run around, with my ear up to the ground
I’m searching to behold the stories that I told
When my back is to the world that was smiling when I turned

Tell you you’re the greatest
But once you turn, they hate us

Your words up on the wall as you’rе prayin’ for my fall
And thе laughter in thе halls and the names that I’vе been called
I stack it in my mind, and I’m waiting for the time
When I show you what it’s like to be worse tham (Am I)

https://forumupload.ru/uploads/0019/fe/89/684/t56212.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0019/fe/89/684/t556613.jpg

I’m hoping that somebody pray for me
I’m praying that somebody hope for me
I’m staying with nobody close to me
P-P-Posted, being a wreck of emotions
Ready to go whenever just let me know
The road is long, so put the pedal into the floor

Now, had I thought about wreaking havoc
On an opposition, kinda shocking
They want a static with precision
I’m automatic, hold it back
I ain’t talking sack and pack it
Pack it up, I don’t panic, batter-batter up
Who the baddest?

https://forumupload.ru/uploads/0019/fe/89/684/t660668.jpg

[sign]Oh, the misery
Everybody wants to be my
enemy
Spare the sympathy
Everybody wants to be my
enemy
(Look out for yourself)
[/sign]

Отредактировано Venti (2022-01-15 13:59:41)

+1

2

Он видел сон. Мучительно долгий, наполненный кошмарами сон: в нём небо оросила кровь, а земля раскололась надвое. И они, Боги, проиграли, победив.

Энергия Селестии текла по венам, гулко отдаваясь в тишине. Сквозь навязанные грёзы и кошмары, воспоминания и видения, прорвался один глубокий, переполненный отчаянием шёпот:
- Барбатос...

Он летел вдоль бескрайних полей, пальцами проводя по хрустальным струнам, и звонко смеялся, падая на подставленную спину и лицом зарываясь в мягкую голубую шерсть. Насыщенное багровое вино в его руках текло рекой, и он опрокинул бутылку, выливая всё прямо в широко раскрытую пасть.
- Нравится тебе, Двалин? – спросил он. – А из одуванчиков вино ещё вкусней и слаще!
- Барбатос... – стало ему ответом. – Где ты, Барбатос?..

Он падал, оставляя за собой шлейф из обломанных перьев. Взрывы и не утихающее ревущее пламя сделали воздух горячим и обжигающим, вытиснув собой всё чистое и непорочное. Он открыл глаза именно в тот момент, когда его накрыла одна большая тень.

- Барбатос. Ты предал меня?
Пора просыпаться, Барбатос.

Свежий, чистый ветер слабо трепал туго заплетённые косички, и кончики их щекотали нежную кожу щёк. Венти гладил ладонью мягкую траву под собой и смотрел на усеянное звёздами небо. Тело более не болело, а скверна Бездны не терзала разум. Кажется, он восстановился полностью.

И сколько времени прошло на этот раз?

Ему не то, чтобы было слишком уж страшно, скорее... волнительно. Этот сон отличался от всех предыдущих. В этот раз он уснул не по собственному желанию и прямо в разгар войны. Чем же всё закончилось? Добилась ли Селестия своего, или Каэнри'ах смогли отомстить, обрушив гнев на соседа своего, Мондштадт?
Венти устало прикрыл глаза.
А... только вернулся, а от тяжести мыслей голова уже начала болеть.

Но он не может здесь прохлаждаться. Он слышал его, Двалина – старый друг взывал к нему, и, кажется, ему нестерпимо больно. Какая радость услышать его голос сквозь века, но дурное предчувствие комом поселилось в горле. Если он не поторопится, если не отыщет Двалина... то последствия могут обернуться даже более худшим исходом, чем приход Дурина.

Венти поднялся, оттряхнул с одежды прилипшие травинки и опавшие с древа листья. Пора возвращаться домой, ха?

За время его отсутствия город практически не изменился, только разве что новое поколение жителей сменило предыдущее. Для Венти не составило труда пройти мимо стражи незамеченным. В другой ситуации ему стало бы чуточку стыдно перед этими людьми, но... но у него не то, чтобы был выбор. Сейчас придумывать ответы на ненужные вопросы он не мог.

- Что?? – изумлённо ахнул он, широко раскрыв рот. – Как это так, не продаёте?
Единственным и неизменным источником информации для него сквозь века всегда оставался бар. Выпившие люди самые искренние! Алкоголь крайне удобно развязывает язык, однако... однако как же так вышло, что алкоголь нынче стали продавать только лишь взрослым? Чушь! Вздор! Да когда такое видано было?

- Молодой человек, - вздохнул бармен по имени Чарльз. – Вот как щетиной на лице обзаведётесь, тогда и приходите. Детям мы не наливаем – таков закон.

- Да какой такой? – в сердцах воскликнул Венти. – Кто его прописал? И кто здесь ребёнок? Мне просто, быть может, не нравятся лишние заросли на лице!

На лбу Чарльза появилась морщинка, и Венти понял, что, возможно, немного и перегнул палку.
- Послушай, парень. Ты откуда такой взялся? И даже если бы я тебе налил, как ты расплачиваться думал? Не похоже, чтобы в твоих карманах завалялась хотя бы одна мора.

Ха! Подловил, наконец. Губы Венти тронула самодовольная улыбка, и он выпятил вперёд грудь, хлопнув себя ладонью. Ну, наконец-то они теперь смогут поговорить, как взрослые и интеллигентные люди.

- Дом мой – бескрайние просторы, а небо – крыша над головой. Возрадуйся же, ибо тебе выпала честь обслужить самого лучшего барда Тейвата! И за стаканчик крепкого освежающего я готов воспеть о тебе целую балладу!

- Странствующий бард, говоришь? – вскинул бровь Чарльз. – В таком случае, где же твоя лира, бард? Или какой-нибудь другой музыкальный инструмент, м?

И это стал первый раз за всё его последнее пробуждение, когда он не смог придумать ответа. Венти скуксился, опустил плечи, а лицо его приняло самое виноватое выражение, которое Чарльз только видел. Почесав затылок, Венти дополнительно выдавил из себя очаровательную улыбку.
- Хе-хе...
- Ступай-ка ты отсюда, бард-попрошайка.

Ай, как грубо. Ну и ладно! Можно подумать, что он не сможет вытянуть из людей интересующую информацию без алкоголя. Да и вообще, вино он хотел, чтобы горло смочить, а то как-то чересчур пересохло всё во рту... а вот если бы этот Чарльз узнал, с кем позволил себе так общаться, разговор вышел бы совсем иной!

Раздавшийся громкий смех за отдалённым столом мгновенно привлёк внимание Анемо Архонта. Барбатос подошёл к группе одетых в униформу людей, тут же оценивая, на какой стадии опьянения они пребывают. Судя по запаху, напитки они пьют куда более крепкие, нежели одуванчиковое вино.

- Приветствую, господа-рыцари! Отдыхаете после долгой смены? – широко улыбнулся Венти. – Позволите одному скромному барду составить вам компанию на вечер? Ветер нашептал, что сегодня мне обязательно улыбнётся удача. Как насчёт того, чтобы раздать и на меня тоже?

- А потом... ик... а пото-о-ом я так сильно захотел пить, что схватил пер-вый попавшийся под руку стакан, и...
- И?
- И там оказалась пара!
- Стрит!
- Что-о-о? Опять?
Венти откинулся на спинку стула и потёр ладонями раскрасневшиеся щёки. Вечер шёл хорошо, игра тоже. Правда, он проигрывал уже третью партию подряд, но то была не рыцарей вина. Барбатосу издавна известно, что наилучший способ расположить к себе человека – подчистую ему проиграть.

- Я уже отдал свой чудесный берет и плащ, чем же мне оплатить? Хм-хм, дайте-ка подумать... о, придумал! – воскликнул Венти и ловко юркнул под стол. В следующую секунду он поставил на столешницу рядом со своими картами два аккуратных маленьких башмачка, которые только что снял со своих ног.

- Прямиком из Фонтейна, ограниченная партия, ха-ха! А вашему сыну повезло, господин Рэймонд! Ну что, ещё по одной? – рыцари даже не заметили, как только что наполненный ими стакан снова оказался пуст. – И заодно дорасскажите мне, какую такую большую тень в небе вы видели? И про поваленные деревья в лесу тоже! А я раздам по новой, хе-хе!

Правильно, вот так. Пусть пьют, веселятся и смеются, кормя Барбатоса информацией о его старом друге. А всю проигранную сумму... что ж, он же Анемо Архонт, как-нибудь с этим разберётся. Но потом.

Отредактировано Venti (2021-12-21 21:45:13)

+1

3

Мондштадт - это не то место, где многое происходит. По меркам Кэйи, разумеется; по его меркам это место в принципе являлось тихой гаванью, и здесь не происходило ничего вовсе. Если не учитывать Бездну и связанные с ней события - совершенно ничего. Таким это место оставалось долгие годы, и не то чтобы ныне капитан Ордена стремился к изменению ситуации. А она, поди, взяла и... в общем, ничто не бывает вечно.

Кэйя стал капитаном не так давно, или по крайней мере так оно ощущалось: дел оказалось настолько много, что, изначально всё это разгребая, как и разбрасывая дела по людям, что разгребали бы это за него, тот даже не заметил, как быстро время пролетело. И если люди в этом всём, как и лица, не менялись, то вот воздух в датском королевстве - вполне. Он через стадию спокойствие-КАБУМ когда-то давно уже проходил; больше не хотелось.

Что-то надвигалось; это что-то заключало в себе заговор иностранных лиц, причастность Бездны и - самое понятное для этого мира, но самое чуждое лично Кэйе - божественные следы, что вкупе не предвещало ничего хорошего. Инциденты, объяснимые и не очень, участились, определённые круги словно бы сошли с ума. А разбираться в этом, конечно же, молодому капитану. Не только потому, что у него личные мотивы, обязанности, долг и вот это всё. Но и просто потому, что другие лишь ни за что покалечат себя, будучи неспособными сделать то, что способен Кэйя. И дело вовсе не в силе, ведь Глаз Бога - это, конечно, редкость, но далеко не исключительность, особенно в рядах Ордена и с ним связанных. Часто Глаз не решал проблемы, для решения нужны совершенно иные качества.

На орденцев и Делюка капитан особо не полагался, более того, намеренно их не втягивая и огораживая по возможности. Пускай будут закрыты в своих мирках-драмах, ничего не значивших бытовых заданиях и убеждении о "всё в порядке" да лентяях. Подобное положение вещей развязывало ему руки, давало больше возможностей, делало даже закрытые источники куда более простыми к необходимой расколке, да и собственные что мысли, что подозрения позволяло проверять с меньшим... количеством некоторых опасений и последствий, скажем.

Капитан не бездельничал и редко терял время задаром, хотя часть его и тратил на то, чтобы создать обратное впечатление. У него странная репутация: ни то пьяница, ни то девичий угодник, ни то бездельник, однако при этом по определению обо всём осведомлён, ко всем расположен и исключительно любим публикой на всех её слоях, от верхушки и до ниже-чем-низы. Польза и ценная ценная информация как плавило обычно находилась как раз от низов и далее вниз, ближе ко дну. Олберич просёк это достаточно быстро, ещё когда только-только попал в Мондштадт и оказался на винокурне, где простого люда и черни куда больше, чем высокопарных персон, как правило мыслящих куда более оторвано.

А когда капитан не бездельничал, то, как правило, много работал (руками или мозгом - это не так важно). Сие означало, что нуждался и в некотором отдыхе тоже. Что, разумеется, подразумевало простой, доступный и, главное, полезный (не для здоровья) способ: выпивку. Всё как репутация прописала, всё как требовала душа, всё как и полагалось мондштадтцам ("Они здесь умеют только пить и молиться", - отмечали туристы, и об этом же шутил Кэйя, достаточно долго привыкая к такому образу мышления да жизни в своё время). И славно. Теперь как: где лучшие тусовки - у нас в таверне; где лучшие языки - у нас в таверне; если я нужен тебе - иди меня в таверне.

Он по привычке окинул мимолётным, но цепким взглядом всех сегодня собравшихся, прежде чем ненадолго зависнуть с Чарльзом. В глаза сразу бросилась достаточно большая и уже весьма расшумевшаяся компания. К ним капитан направится сразу после того, как осушит бокал вина да послушает рассказы о наглом барде без инструмента, что уже, похоже, нашёл себе компанию, похоже х2, отчаянный и не слишком везучий достаточно, чтобы вот-вот лишиться своих штанов. "Выгнать, что ли, пока до этого не дошло?" - почти философски рассуждал Чарльз, а Кэйя лишь улыбался, потягивал вино и, постучав по стойке пальцами, не соизволил ему подмигнуть, взяв это на себя.

- Всем тем повтори за мой счёт то, что пили крайним кругом, - прежде чем вклиниться, совершенно незаметно и не сразу.

С ходу в памяти ничего не щелкнуло. Спустя пятьсот сот лет ада и почти десятилетия в новом мире, многое из его памяти выветрилось или оказалось закинуто очень далеко за ненадобностью, затёрто (с концами и не очень). Кэйя лишь отметил, что этого крайне молодого человека в Мондштадте прежде не видел, не местный - слишком очевидно; однако охрана и связанные с ней личности ничего капитану не доносили. Значило ли это, что каким-то образом проскользнул мимо? И, если так, то каковы могут быть его мотивы? Бард - сказал Чарльз; без инструмента - поддал подозрительности мозг. Таверна - продолжил личный опыт, жадный до информации бытия осведомленным. Но такой молодой да в таверну?... Не извелись ещё странноватые особы, вероятно. Хотя на жителя Ли Юэ не походил: мотивы одежды и обуви, что уже красовались вне тела барда, были скорее местными, хотя, если память не изменяла Кэйе, старомодными и ныне едва ли используемыми. Тем более странно. Усталая, перенапряженная и переполненная память неизменно не сделала "щёлк", озарения не произошло. Для этого у Кэйи слишком много вопросов... и слишком сильно' желание расслабиться, выпив. Упс. Он ведь тоже человек, вообще-то.

- Нашему юному гостю нравятся местные небылицы? О, их здесь не сосчитать, - какое-то время будучи едва ли ощущаемой тенью, Кэйя втянулся в диалог, очаровательно и располагающе улыбнувшись. Тогда же принесли заказ и, в общем-то, это стало констатацией: он теперь часть компании. В которой не похоже, что кто-то против; судя по всему, они знали капитана и прежде уже ни то пили вместе, ни то им угощались. Энтузиазма, как и неразборчивых комментариев про барда под нос, как и вроде как хорошего настроения, у собравшихся стало больше. Олберич же подтянул к себе ногой стул от соседнего столика, дополнив окружение тяжелых скамей.

- Похоже, Мондштадту улыбнулась удача: барду прежде явно везло от самого Фонтейна. А раз здесь удача может и закончиться... Я бы не отказался вступить в борьбу за, м... скажем, этот дивный корсет. Похоже, старый покрой, такая-то ценность!... Господа не против? - всё совершенно беззлобным, смеющимся и веселящим голосом. То ли Кэйя заигрывал, то ли серьёзен, то ли просто шутил. На самом деле, трактовка его слов капитана не интересовала. Любая сыграет ему на руку. Важно немного иное. Но то... на потом. Пока же губка впитывала.

+1

4

Остаться босиком для Анемо Архонта было не проблемой. Он не чувствовал холода, не чувствовал жары, да и ему, честно говоря, не обязательно даже было передвигаться на своих двух. Поэтому, наблюдая за тем, с какой радостью рыцарь рассматривал его башмачки, Барбатос мягко улыбался. Ему в самом деле было не жаль этих вещей.

Улыбка дрогнула, когда к столику подсел ещё один рыцарь, и чья-то невидимая рука ледяной хваткой легла на горло. Венти забыл, что нужно дышать и забыл, как это делать, с широко распахнутыми глазами глядя на незнакомца.
Кожа, как бархат шоколада.
Волосы подобны морскому дну.
И глаз – звезда на вечернем небосводе.

Воспоминания яркими эпизодами накрыли сознание, заглатывая и унося глубоко-глубоко. Это невозможно, этого просто не может быть. Прошло пять веков, и... и он умер. Точно умер, Барбатос видел это собственными глазами. Бездна безжалостна ко всем, будь то человек или, тем более, Бог. Она никого не щадит.

И всё же...

Не ведая, что творит, Венти приподнялся на дрожащих ногах. Из уст вырвалось шепотом настолько тихим, что его больше можно было расценить как посвистывание слабого ветерка или шелест сухих листьев:
- Ваше...

И всё же, это невозможно. Венти вовремя осёкся, замолчав и до боли прикусывая язык. Пять веков – слишком большой срок для человека. Скорее всего, это кто-то из его потомков. Или кто-то очень на него похожий. Потомок тех, кто выжил, смог спастись – вот это уже больше похоже на правду.

Венти медленно опустился обратно на свой табурет, стараясь унять своё чересчур разволновавшееся сердце. Ха, вот же ирония: Боги одного умудрились упустить. Счастье, что этому парню посчастливилось оказаться именно на этих землях, в Мондштадте.

«А ведь... ему я также обещал показать город свободы», - горестно прозвучало в мыслях.

Губы изогнулись в кривой усмешке, и наконец Барбатос смог взять себя в руки. Вот уж о чём он точно не думал, так это о том, что однажды будет играть в карты с кем-то из Империи Каэнри'ах.

- Прошу меня простить, - слишком чётко и ясно произнёс он для того, кто успел выпить чуть ли не целую бочку вина. – Похоже, последний стакан заставил меня увидеть на вашем месте одного моего старого... друга. Чудное дело, не так ли? Алкоголь может оказать на нас куда более серьёзное влияние, чем вера или даже любимая жена, ха-ха!

Он быстро собрал со стола колоду потёртых, замасленных карт и начал их перемешивать, да так ловко и непринуждённо, что за его пальцами едва можно было уследить. Ему даже было всё равно на то, что своим абсолютно трезвым поведением себя выдал.

- Вижу, господа твёрдо намерены этим весёлым вечером отпустить меня домой без одежды. Ну и пусть! Однако, - деловито проговорил Венти, - не думайте, что эта победа дастся вам легко, и я не окажу сопротивления. Этот дивный корсет достался мне задорого, и моё сердце разобьётся на тысячу осколков, потеряй я его.

Так же удивительно ловко он раздал карты, даже не скрывая хитрой, азартной улыбки.
- И раз корсет мой мне дорог, будет справедливо, если в случае моей победы я заполучу что-то, что дорого вам.

И если рыцари решили, что бард совершенно про них позабыл, всё свое внимание сконцентрировав на их капитане, то остались полностью правы. Что Венти обычные рядовые пешки? Другое дело – выживший из Каэнри'ах, тёмная лошадка, у которого наверняка найдётся стоящая его внимания информация

Бард окинул мужчину оценивающим взглядом и остановился на сверкнувшем на поясе Глазе Бога. Крио элемент? Ха. Венти не сдержался и прыснул в кулачок. Чтобы дитя Каэнри'ах, да получило милость самих Богов? Действительно, мир полон парадоксов.

- Ну что, сэр... напомните, пожалуйста? Примите вызов или пропустите партию?

+1

5

Такой реакции на себя Кэйя немного удивился, приподняв брови и и вопросительно уставившись на барда. Он, конечно, тут своеобразная знаменитость и душа компании, но чтобы так вскакивать и округлять глаза... может, этот человек нарушил закон и испугался, подумав, что капитану от него чего-то надо? 

Сегодня, видят все силы мира, прибыл сюда расслабиться и, право слово, работать не планировал. Тем более иметь дело с иноземными шпионами, подозрительными субъектами и вот этим всем... О, Анемо Архонт, это слишком амбициозный запрос, не так ли? Что же, в том числе потому, вероятно, Олберич в божеств так и не уверовал, используя их как возможность, связующую и инструмент, но никак не нечто для него личное. С его прошлым личное не могло стать ничем хорошим.

Несколько раз он моргнул, словно бы немного растерянно и в некоторой неожиданности, пока, судя по рассказам и недолгим наблюдениям, изрядно выпивший бард ударился в свои речи.

"Обознался?..."

Собственная память молчала, не выдавая ничего конкретно; случайности случались, а в его голове слишком многое смешано, до сих пор не расставленное по полкам и во времени. Некоторые вещи опасно трогать, если рухнет - снова не выйдет ничего хорошего.

Взгляд мимолётно зацепился за глаз бога на поясе, у того самого корсета. А ещё за некоторые... всплывшие нюансы поведения, не свойственные выпившим, тем более пьяным. Кэйя знал о пьяницах всё и даже больше, и если имелся вопрос, в котором никто никогда не обойдёт его - даже Дилюк - то... рыбак о рыбаке, смекаете?

Ненавязчиво изучил-окинул барда, задержался на его глазах; не местных, таких... Нет, Кэйя видел слишком много монстров, чтобы назвать точного из них.
Боже, капитана, главного пьяницу среди пьяниц, вы не обманите!

Кэйя растянулся в загадочно-располагающей улыбке, устроив локоть на столе и подперев лицо ладонью, едва поведя плечом.

"Он хочет чего-то конкретного?" - не называя, чего именно; в повадках, что по-прежнему не клялись. Другие, конечно же, этого не замечали, но на то они и не капитан кавалерии. Олберич их не винил и обратного не требовал; напротив. Внимание гостя слишком очевидно переключилось на капитана, а значит, ничье более вовлечение им не нужно. Значило ли это, что бард с глазом бога желал чего-то конкретно от капитана, от людей с более высокой позицией, доступом или нечто вроде того...? За это можно и выпить, пропустив по ещё одной. Можно даже не по одной. 

- Что может быть ценнее для смертного, чем время и информация? - играючи протянул, подмигнув в ответ на вызов. Охотно и почти веселяще, пока далёкий ещё от опьянения взгляд скрывал на дне бесстрастный холод и расчёт, лишённый всякого доверия и пропитанный хроническими подозрениями. - Господа ведь не будут против, если капитан поставит за них, м-м, скажем, безвозвратную пятиминутку, знакомящую нашего юного гостя с тайнами Моншдштадта? - ловкие руки. Все детали вроде бы как непримечательного барда достаточно ярки, чтобы отвлекать и перенаправлять внимание. И заниматься. Ни то призыв, ни то вызов, ни то... так в Моншдштадте ныне не принято, да? Но в месте, что прозвало себя Городом Свободы, она могла бы проявляться именно так. Плевать, кто и что думает, я могу - я делаю, я свободен.

Шутка в том, что Олберичу действительно нечего более назвать "дорогим". Из того, что было здесь и сейчас (кому вообще может быть дорог корсет, кстати, вы ведь понимаете ответ, не та ли?). За то, что ему по-настоящему дорого, Кэйя убьёт и никогда не подумает поставить на кон, даже если будет уверен в победе. Разве не так ли оно у барда?
Шутка в том, что ему нечего терять, но потеря - как и приобретение - здесь и сейчас способна оказаться... полезной, принеся новые приключения и информацию. Хотя он просто пришёл выпить, вот же.

- Сэр Кэйя не посмеет отказать нашему гостью... ах да, мы ведь не знакомы, стоило бы исправить?... в попытке заполучить эту исключительную ценность. Впрочем, тысяча осколков сердца стоят того, чтобы и вам не было просто.

Отредактировано Kaeya Alberich (2022-01-15 16:37:32)

+1

Вы здесь » Re: Force.cross » // фандомные эпизоды » «Mi muhe ye» [genshin impact]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно