активисты недели:
нужные персонажи:

Re: Force.cross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Re: Force.cross » // фандомные эпизоды » Senbonzakura [genshin impact]

Senbonzakura [genshin impact]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Senbonzakura

thoma & kamisato ayato // инадзума // 16 лет до н.в.

https://forumupload.ru/uploads/0019/fe/89/622/t131335.gif  https://forumupload.ru/uploads/0019/fe/89/622/t725793.gif

Я шел по мосткам, и вдруг –
Там, в глубине потока,
Сквозят водяные цветы.

+3

2

Миражи. Впереди сплошные миражи и нет признаков суши. Ребёнка мучает жажда, голод. Морская соль запуталась в волосах, пропитала всю его кожу. Он вцепился в доску, как насекомое, ухватившись за лист, который сорвало с дерева и кружит над землёй. Сколько времени прошло с момента, когда лодку перевернуло? Он не задавался таким вопросом. Плыл по течению. Изредка поднимая голову и всматриваясь в бесконечный горизонт. Тома видел звёзды на чёрном небе, которые сменились утренней дымкой тумана. Деревянная доска стала для него маленьким плотом, который нёс его в неизвестность по морским глубинам. Солёная вода превратилась в настоящий яд, невыносимо хотелось воды. Иногда он черпал в ладони эту отравленную воду и плевался. Желудок ныл, прося еды.

- Папа, мама... - шептал мальчишка. Закрывая глаза он видел иллюзии, снова очутившись в Мондштадте. Зачем он уплыл на лодке? Принести отцу вино из одуванчиков? Попросить его вернуться домой? Детская наивность. Он совершил глупость, которую не осозновал. Морские глубины никого не щадят велик ты или мал, близится финал. Открывая глаза, Тома вновь сталкивался с однообразной картиной. Иногда он видел миражи островов. Надо накопить сил и кричать. Ему померещилось, что мимо проплывает огромный светящийся кит. Волшебная рыба левиафан? Она действительно существует? Он слабо улыбнулся и попытался помахать ей рукой, на этом силы вновь его покинули. Тома отключился, а когда снова открыл глаза никого по близости не обнаружил. Никто не спасёт его, но он отчаянно держится на плаву, одиноко дрейфуя. Иногда на глаза наворачиваются слезы, такие же солёные, как морской океан. В очередной раз вспоминает своих родителей, ему нельзя пойти на дно. Кто принесёт отцу вино из одуванчиков? Кто напомнит о Мондштадте? Кто... Мальчишка сжимает пальцы в кулаки. Закрывает глаза, уткнувшись лицом в деревяшку, ставшую родной. Глотает солёные слезы, стекающие по щекам. Ему понадобятся силы, надо экономить энергию.

Шум пробуждает. Птицы? Корабль? Для него любое небольшое рыбацкое судно кажется огромным кораблём. Ему не мерещится. Мальчик пытается немного приподняться, но ничего не выходит. Он неистово кричит "я здесь! Я тут! Помогите!", но рот только открывается, как у выброшенной на берег рыбы. Звуки не выходят народу. Тома кашляет. Хрип. Неужели разучился говорить? Его не слышат. Мальчика охватывает паника. Он сверлит взглядом корабль, который так близко и одновременно далеко. Его не заметят и уплывут. Шанс на спасение не велик. Птица кружит над ним, наверное, где-то поблизости долгожданная суша. Она нахально садится на его плечо, клюёт волосы, видимо отыскав водоросли, которые запутались. Тома из последних сил хватает птицу за хвост, она дико вопит. Видимо этот вопль привлекает матросов на палубе. В руке мальчишке остаются перья, птица вырвалась, взмыв в воздух.

- Эй, что это там? - слышится громкое с корабля. Люди засуетились. Кажется Тому обнаружили. Закидывают сети и вытаскивают его на судно. Рыбацкое? Военное? Пиратское? Кому оно пренадлежит и где он? Не важно. Спасён. Ему несказанно повезло, удача на миллион. Парнишка лежит уже не на балансирующей доске. Над ним кажется столпились моряки, но он не в силах перевернуться на спину и тем более подняться на ноги. Невежливо. Ему надо посмотреть на своих спасителей. Слишком истощён. Как же сделать над собой усилия?

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/fe/89/812/304291.png[/icon][info]<lzfan>GENSHIN IMPACT</lzfan><a class="lz_name" href="https://forcecross.ru/viewtopic.php?id=3000#p235628">ТОМА, 8 лет</a><lz_text><br> бездомный, потеряшка из мондштадта</lz_text>[/info]

Отредактировано Thoma (2021-12-19 10:14:52)

+1

3

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/fe/89/622/t526775.jpg[/icon][info]<lzfan>genshin impact</lzfan><a class="lz_name" href="https://forcecross.ru/viewtopic.php?id=3004#p235723">Kamisato Ayato, 9 лет</a><lz_text><br>Молодой господин дома Камисато. </lz_text>[/info]

- Пожалуй... пожалуй, я поймаю для моей любимой сестрёнки настоящего Лунного левиафана, - протянул Аято.

По палубе прокатился смех. Улыбнулся и сам Аято, чуть склонив голову на бок. Кажется, его шутка пришлась взрослым по вкусу.
- Лунный левиафан – это сказка, молодой господин, - отсмеявшись, сказал один из матросов.

Мысленно Аято покачал головой. Глупый. Ну разумеется ему известно, что мифическая рыбка – не более, чем плод воображения взрослых для утешения своих детей. Однако этот моряк мог ему, девятилетнему мальчишке, и подыграть. Разве то не обязанность взрослых?

Но наследнику клана Камисато не пристало потакать.

И наследник клана Камисато не должен верить в глупые детские сказки.

Аято снова улыбнулся своей дежурной, вежливой улыбкой, и пару раз обмахал себя веером. Несмотря на то, что находились они сейчас в открытом море, зной здесь ощущался, как нигде более. Солнечные лучи ласкали светлую кожу наследника клана, вот-вот норовя оставить след. Да, такую погоду ему следовало переждать в прохладе поместья, да только долг не позволил мальчишке валять дурака.
Долг. Как, однако, тяжело звучит это слово.

- Вот как... – с наигранным разочарованием протянул старший сын Камисато. – Весьма жаль. А я так хотел увидеть лицо моей сестрёнки... знаете, она у меня такая прелестная.

Ему быстро удалось переключить внимание рыбаков с глупой шутки на младшую госпожу дома Камисато. Малышка Аяка действительно была чудесной, и Аято по-настоящему желал преподнести ей хороший улов. Что ж, если не Лунный левиафан, то какая-нибудь другая красивая рыбка тоже подойдёт. Аято выпустит её в пруд на заднем дворе, и Аяка будет любоваться ею, когда только пожелает...

Это была не обычная рыбалка. Клан Камисато взял на себя ответственность лично заготовить рыбу к следующему фестивалю, поэтому от сегодняшнего улова зависела не только репутация всего клана, но и комиссии Ясиро. Но небо сегодня ясное, море спокойное, а потому Аято был более чем уверен, что всё пройдёт хорошо. Как наследник, он вызвался сопроводить своих подчиненных в этом небольшом путешествии, а заодно пообещал своей единственной любимой сестрёнке привезти подарок.

Разумеется, рыбачить самостоятельно он не собирался. Аято в какой-то момент лишь стало немного скучно, и потому он решил совместить полезное с весёлым. Вот так беспечно проводить время на палубе, прячась от солнца под навесом и попивая охлаждённые напитки, да играя с рыбаками в карты, ему нравилось. Это был не только отдых, но и способ укрепить отношения со своими людьми, которые в будущем войдут под его управление. Что и говорить, быть наследником – сложно.

Несколько часов для мальчишки пролетели незаметно. Он даже успел поспать в специально подготовленной для него каюте на мягкой перине и шёлковых простынях – роскошь, не доступная обычным морякам. Но для наследника здесь – всё, что угодно. Проснулся Аято, когда закат озарил горизонт своими яркими красками, да от непривычного шума, разнёсшегося по палубе. Сладко потянувшись, он решил проверить моряков.

- Что произошло? – спросил Аято и, не выдержав, шутливо добавил: - Неужели вам всё же удалось выловить Лунного левиафана?
- Если бы, молодой господин. Поймите, тут такое дело... – промямлил один из рыбаков. – Мы выловили... ребёнка.

А?

Сон сразу как рукой сняло. И правда: на досках, окутанный морскими водорослями, лежал мокрый комок. Аято подошёл ближе, и перед юным наследником взрослые немного расступились в сторону.

Вот улов как улов.

Аято склонил голову на бок и присел возле ребёнка на корточки. С такого ракурса судить было трудно, но не похоже, чтобы он был старше него самого. И, кажется, это был мальчик? Действительно, мальчик.

- Ого... – тихо протянул Аято, - какие красивые волосы...

Как же так вышло, что мальчик совершенно один-одинёшенек нашёлся в открытом море? Столько вопросов сразу появилось в голове. Аято протянул вперед руку и ткнул ребёнка указательным пальцем в щеку. Холодная.

- Эй-эй? Ты живой? – поинтересовался он. – Моргни, если слышишь меня, хорошо?

Любопытно. Крайне любопытно. Аято наклонил голову на другой бок, внимательно всматриваясь в черты лица незнакомого мальчика. Волосы, нос, губы – всё выдавали в нём чужеземца. И глаза – тем более, глаза. Когда мальчишка слабо приоткрыл их, брови Аято взметнулись вверх, а из груди вырвался вздох удивления.

- Ха... какая интересная рыбка мне попалась. – Тихим шепотом слетело с губ.

Судя по впалым щекам мальчишки, в море он пробыл не один день. И все ещё живой! Что удивительно. Юный наследник Камисато хлопнул в ладоши и обратился к взрослым.

- И чего же вы стоите? Может, он воды наглотался, и ему нужна помощь. Приведите его в чувство и дайте ему чего-нибудь выпить, поживее!

Приказ, не терпящий отлагательств. Аято поднялся на ноги, позволяя кому-то из моряков заняться мальчишкой, и повернулся лицом к морю. Ах, жалко, конечно, заканчивать рыбалку так, но с таким гостем на борту они не могут здесь оставаться. Неизвестно, сколько времени этот ребёнок дрейфовал без еды и воды, ему нужна помощь.

- Вы нашли только его одного? – спросил Аято у рыбаков. – Не плавало поблизости обломков... или других людей?
Вопрос, кажется, взрослых смутил, но все они отрицательно покачали головой. Аято вздохнул.
- Что же, это печально. Меня уже посетили догадки касаемо этого случая, но... – и снова вздох. – Разворачивайте судно. Мы возвращаемся домой.

На пристани их сразу встретили, и первым делом Аято приказал позаботиться о найденном мальчике. Тот, видимо, почувствовав тепло и безопасность, позволил себе провалиться в сон – это хорошо. Пусть пока восполнит силы.

Было уже поздно, а потому не удивительно, что малышка Аяка уже легла спать. Как же она обрадуется, узнав, что братик вернулся раньше обусловленного времени? Аято уже предвкушал новое утро, но сначала он должен был позаботиться о своем госте. Распорядившись, чтобы ему выделили комнату, молодой господин сам отправился в свои покои, чтобы смыть с себя морскую соль и переодеться в свежие одежды.

О том, что гость пришёл в чувства, Аято узнал ещё до рассвета. Ему так и не удалось уснуть, поскольку он должен был распорядиться о повторном заходе в море. Для фестиваля всё ещё требовалась рыба, а из-за его решения вернуться, они немного выбились из графика.

Мальчика расположили в гостевой комнате, туда Аято и направился, неспешно ступая вдоль коридора. У дверей он остановился и аккуратно постучал.
- Мне доложили, что ты уже проснулся. Могу я зайти?

Это был вопрос, заданный больше из вежливости. Аято всё равно вошёл в комнату, бесшумно отодвинув дверь в сторону, и мягко улыбнулся. Вымытый мальчишка в традиционных белоснежных нижних одеждах, да на белоснежных простынях смотрелся несколько причудливо со своим необычным цветом волос и глаз. Аято подошёл ближе и присел у самого края футона.

- Как я рад, что ты жив! – протянул он радостно. – Целитель сказал, что это чудо, учитывая, сколько дней ты продержался без воды. Ты и впрямь невероятный! Как ты себя чувствуешь? Ты, должно быть, хочешь есть. Я сказал повару приготовить чего-нибудь лёгкого для тебя.

Отредактировано Kamisato Ayato (2021-12-18 01:12:06)

+1

4

Детское сердечко клокотало в груди, словно дикая птица пойманная в клетку, бьётся о решетку. Гул в голове: тук-тук, тук-тук, заглушающий возгласы моряков. Жив. Тома ничего не слышит кроме собственного сердца. Будь он чуть старше, расцеловал бы доски корабля, на который его вытащили, но он слишком мал, чтобы понимать, как ему повезло. Взрослея он безусловно всё осознает и вся его безмерная благодарность обрушится на спасителя. На данный момент он ничего не понимает, что происходит вокруг. Ему сложно пошевелиться, попытки приподняться заканчиваются тщетно. Совершенно беспомощное состояние. Домой хочу. Мысль из неоткуда. А где его дом?

Прикосновение. Кто-то ткнул ему в щеку пальцем. Почувствовав, Тома распахивает от удивления или испуга свои изумрудные глаза, уставившись на мальчика. Туман. Очертания размыты. Ребёнку мерещится, что прикоснувшийся к нему светится, белоснежная кожа мерцает. Бог из Селестии? Мама рассказывала сказки, что в Селестии живут маленькие боги с крыльями, дети взрослых богов и они любят пошалить, иногда сбегая на земли Тейвата в поисках друзей. Дети пропадают из-за того, что такие вот маленькие боги с крыльями их уводят за собой, похищают. Неизвестно откуда мать брала эти истории, но Тома в некоторые верил. Однажды он отправился к статуе архонта, чтобы отнести туда свои деревянные игрушки, которые сделал отец. Почему-то он думал, что именно статуя архонта заворожит небесных детишек и они заберут свои подарки, будут счастливы, а может даже они встретятся и подружатся. В тот день Тома нарвал много ветряных астр, они будто росли повсюду и принёс их своей матери, она от чего-то расчувствовалась, принимая цветы из рук ребёнка, потрепав его по голове. Мальчик был доволен, что матери понравился подарок. Потом он частенько таскал в дом цветы, ставя их в вазу, чтобы ей было приятно. В доме должно быть уютно.

Так неужели он увидел маленького бога с крыльями? С трудом мог разглядеть лицо, а волосы казались невероятными, отдавая серебром. Спаситель светился, а точнее яркое солнце позади его так освещало. Тома вновь закрывает глаза, слабо расслышав, что маленький бог отдаёт приказы. Точно бог, разве способен простой ребёнок командовать взрослыми людьми? Последняя странная мысль и он проваливается в забвение. Его по-прежнему штормит. Опять плывёт по бескрайнему океану в полнейшем одиночестве. Скоро его затянут воды, погружая на дно. Он в испуге очнулся, оказавшись окружённый людьми, которые его раздевают и отравляют в тёплую ванну. Переодевают. Потом его накормили, но он не смог много съесть после стольких дней проведённых в воде. Отвели в постель, такую необычную, не похожую на мондштадтскую. Вокруг тоже всё странное и непонятное, но Тома не акцентирует внимание. Просто принимает, что ему дают. Люди добры к нему и с возрастом он обязательно отплатит им этой же монетой. Сейчас он ничего не может им предложить взамен. Проваливается в сон.

Открыв глаза, он смотрит в потолок. Где же он оказался? Что это за место такое? Не похожее на Мондштадт. Поднимается с постели, рассматривая белые одеяния на себя. Странно. Необычно. За дверью послышались шаги и шебуршание ткани, а потом голос. Тот самый звонкий голос, который он слышал на корабле, отдавающий приказы взрослым. Странный край. Неужели в этих краях правят дети? Тома подобрал под себя ноги, уставившись на появившегося мальчика. Он примерно возраста самого мондштадтца, но выглядит таким серьёзным.

- Спасибо! - кивнул ребёнок, он понятия не имеет, как нужно разговаривать с божественным мальчиком, может есть какие-то особенности хорошего тона? В Мондштадте все равны и свободны от предрассудков, - ты что сделал? Заказал повару еду? Это как? Разве взрослые люди не готовят то, что сами захотят? - искренне удивился Тома, наверное, ему следовало поинтересоваться, куда он попал и как ему следует себя вести, но вместо этого спрашивал глупости. Но! Ведь его правда это очень озадачило и он не понимал, как такое возможно, чтобы дети отдавали распоряжения взрослым, - они что... и мондштадтские оладушки могут приготовить по твоему желанию?

Невероятно. Разве такое бывает?
Неужели он в Селестии.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/fe/89/812/304291.png[/icon][info]<lzfan>GENSHIN IMPACT</lzfan><a class="lz_name" href="https://forcecross.ru/viewtopic.php?id=3000#p235628">ТОМА, 8 лет</a><lz_text><br> бездомный, потеряшка из мондштадта</lz_text>[/info]

+1

5

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/fe/89/622/t526775.jpg[/icon][info]<lzfan>genshin impact</lzfan><a class="lz_name" href="https://forcecross.ru/viewtopic.php?id=3004#p235723">Kamisato Ayato, 9 лет</a><lz_text><br>Молодой господин дома Камисато. </lz_text>[/info]

Аято удивлённо вскинул брови вверх. Ну, надо же! Этот мальчик даже говорит иначе. Не так, как люди этой земли. Интересно, очень интересно. А всем известно, как юный господин Камисато жаден до новых знаний.

Следующие же слова чужеземного гостя и вовсе вызвали у Аято звонкий смех. Он смеялся так громко и так много, что от напряжения свело мышцы живота. Поэтому, тут же накрыв его ладошками, Аято чуть не завалился на бок, потеряв точку опоры. Ах, как некультурно. Подобное поведение совершенно не соответствует наследнику великого клана...

- Ха-ха... ты... ты меня рассмешил! – отдышавшись, проговорил Аято, пальчиком вытирая уголки глаз. – Всё в этом доме принадлежит мне. И даже... и даже «взрослые люди» принадлежат мне - они сделают всё, чего я только пожелаю.

Юного господина насмешило, с каким удивлением этот мальчик отнёсся к его словам. Что было странного в том, чтобы дать своим подчинённым распоряжения? Разве в подобных благородных семьях иерархия – не сама собой разумеющаяся вещь?

Однако причин смеяться над своим гостем у Аято на самом деле не было. Мальчик – чужеземец, естественно ему неизвестна ни его личность, ни дом, в котором он сейчас по волею случая находится. А может, этот мальчик и вовсе простолюдин. Да, скорее всего, так оно и есть – об этом говорила и манера речи чужеземца, и то, как он держался. Поэтом для него и стало необычна такая мелочь, которая для самого старшего сына Камисато была повседневна.

Поняв и приняв свою ошибку, Аято вновь выпрямился и сдержанно кашлянул в свой сомкнутый кулак. Ну, что поделать, не смог сдержать себя в руках. Ему, как он считал сам, простительно тоже. Ведь очень давно Аято вот так беспечно общался со своими сверстниками.

- Прошу простить мою грубость, мне не следовало над тобой смеяться, учитывая, в каком ты оказался положении. – Спокойным, ровным тоном произнёс он. – Так ты из Мондштадта, значит?..

Мондштадт. Разумеется, Аято было известно, что это за место. В полноценное обучение наследника клана также входило не только знание географии, но и истории тех или иных регионов.

- Ха... так ты приплыл сюда из самой страны свободы... – протянул Камисато мечтательно и добавил совсем тихо, так, что, возможно, мальчик с волосами цвета солнца его не услышал: - Даже немного завидно.

Интересно, в этом Мондштадте у всех такой необычный цвет волос и глаз? И жители там правда управляют страной сами, без вмешательства своего Архонта? Уму непостижимо. Каково это – родиться в городе свободы?

Только сейчас Аято осознал, что не представился своему гостю должным образом, да и сам не поинтересовался его именем. Снова мысленно отругав себя за оплошность, он сложил ладони в вежливом жесте и чуть наклонился вперёд.

- И снова приношу свои извинения. Меня зовут Камисато Аято, старший сын клана Камисато. Могу я узнать твоё имя?

+1

6

— Ха-ха... ты... ты меня рассмешил!
Звонкий смех колокольчиками звенит в голове. Тома чувствует, как его щёки начинают гореть вместе с ушами и наверняка раскраснелись, словно спелые мондштадтские помидоры. Смешанные ощущения. Над ним смеются. Дети богов все такие надменные или этот исключительный? Мальчишка дёргает себя за рукав, чтобы убедиться в реальности происходящего. Отлично. Он живой, ощущает мягкую ткань белоснежной одежды. Наверное, его красное лицо выделяется на белом полотне рубахи. Но разве он способен об этом размышлять? Ему жутко некомфортно с этим смеющимся божком, который даже не представился, кем является, а уже громко хохочет схватившись за живот. Тома не сможет точно описать чувства, которые его заполнили, но это что-то между злостью, смущением и стыдом.

- Не следовало, - буркнул Тома себе под нос. Опустил взгляд на пальцы собственных ног, словно разглядел там что-то интересное, когда такого же возраста, как он сам ребёнок, принялся объясняться. Всё знает, догадался, что мальчик приплыл из Мондштадта. Тома вовсе почувствовал себя невеждой, как неловко. Он ничего не знает про место, где находится, а этот смеющийся ребёнок осведомлён лучше любого шпиона из Снежной. Нет, кажется, мондштадтец не попал в Селестию, не так она должна выглядеть, мама рассказывала по-другому. Куда он держал путь? Разве не в Инадзуму к отцу? Неужели доплыл? Преодолел столь долгий морской путь. После всего произошедшего Тома забыл куда плыл, но уже сейчас, в более спокойной обстановке вспомнил. Он вцепился пальцами в кровать как-то неосознанно, видимо, от переполняющих эмоций. Такое бывает, когда хочется взорваться, можно крепко что-нибудь сжать, чтобы не натворить делов, за которые будет ещё более стыдно. Лекари рекомендуют зажимать что-нибудь твёрдое между зубов, когда сильно больно. Томе не больно, но очень не приятно от собственного незнания происходящего вокруг. Он безумно благодарен за своё спасение, но одновременно с этим, не способен отблагодарить своего спасителя, ведь у него всё есть, он распоряжается взрослыми людьми. Ещё и смеётся над ним.

- Тома.. просто Тома из Мондштадта, - отозвался мальчик, услышав, кто перед ним. Наследник клана, значит. Совсем не бог. Отец рассказывал про трикомиссию, которая заправляет в Инадзуме, - я.. - он запнулся, не решаясь поднять взгляда, считать этого мальчика ребёнком богов было куда проще, нежели столкнуться с реальной действительностью. Как же глупо он себя вёл! Он ведь не такой уж и не образованный. Всегда достаточно легко всё запоминал и схватывал на лету. Как же сразу не признал место, в котором очутился? Отец всё очень досконально описывал, но одно дело слушать описание, а другое лично видеть глазами, - я невежливо себя повёл, задавая глупые вопросы. Прошу простить меня. Отец много рассказывал мне про Инадзуму, но я не знал, как именно она выглядит.

Живот забурчал. Ой. Снова неловко. Тома совсем потерялся, теперь он вовсе не знал, как должен разговаривать с этим мальчиком. Зачем он тратил своё драгоценное время на чужака? Разве наследники клана общаются с деревенщиной? Им нет дела до простых ребят с улицы, ведь они должны обучаться управлению и ведению дел собственного клана, чтобы в дальнейшем занять место главы. Отец чётко дал понять, что в Инадзуме нет привычного для мондштадтцев равенства, - наверное, я трачу твоё время. Мне следует уйти... - живот опять недовольно булькнул.

+1

7

Сдержать новый порыв смеха было тяжело, но юный наследник клана Камисато прекрасно с этим справился, сохраняя невозмутимое выражение лица. Но его гость, этот мальчик... в самом деле, Аято никогда не видел таких, как он. И сейчас, с раскрасневшимися от смущения щеками и ушами, он выглядел весьма очаровательно и мило.

Ах. Хотелось протянуть вперед руки и крепко вцепиться в эти щеки. Интересно, они мягкие?

Аято коротко кашлянул в кулак и наклонил голову чуть на бок, пуская в ход своё секретное оружие, перед которым не могли устоять даже взрослые: яркую, обаятельную улыбку. Он был виноват, знакомство как-то не задалось. Нужно было это исправить.

- То-ма... – повторил Аято по слогам. – Надо же, даже имя у тебя необычное!

И он совершенно не лукавил, говоря это. Разумеется, подобное имя для Инадзумы будет необычным, новым. Даже если Тома просто выйдет погулять, то он соберет на себе тысячу любопытных взглядов, затмевая собой даже сакуру в сезон цветения. Не хотелось бы, чтобы такое произошло.

Но в следующую секунду Аято тут же переменился в лице, задумываясь о следующих словах Томы. Его отец рассказывал про Инадзуму? Но как? Указ Сакоку вступил в силу ещё очень давно, задолго до рождения Аято, его родителей и даже его прадедов. Если только... если только отец Томы не родился здесь и каким-то чудом смог покинуть эти острова.

- Понятно... – протянул Аято. – Похоже, твой отец очень храбрый и целеустремленный человек.

Он накрыл ладонью плечо Томы, удерживая того на месте, и удивлённо вскинул брови. Этот мальчик очень исхудал. Куда это он собрался в таком состоянии?

- И куда же? – спросил юный наследник. – Ты не знаешь этих мест, законов и людей, живущих здесь. Более того, сейчас ты истощен настолько, что тебя может поднять даже ворон и унести в гнездо к своим птенцам. Прошу, останься.

В дверь постучали, и Аято вздохнул от облегчения. Вовремя. Служанка наконец принесла еду и поставила широкий округлый поднос возле матраса, после чего поспешила удалиться, напоследок бросив заинтересованный взгляд на Тому. Аято же заметил, что на подносе стояли порции на двоих человек. А, верно. Во всей этой суматохе он и сам не успел толком поесть.

Видимо, рисовая каша с куриным бульоном предназначались для Томы, юному же наследнику повар приготовил омлет и различные закуски, которые Аято так любил.

- Ты должен набраться сил и отдохнуть, - продолжил он, беря в руки деревянные палочки и тарелку. – Родители сейчас во дворце на собрании, которое длится вот уже несколько дней. Но когда они вернутся, я попрошу их тебе помочь, а пока расскажи мне, почему ты плавал в море один?

+1

Вы здесь » Re: Force.cross » // фандомные эпизоды » Senbonzakura [genshin impact]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно