активисты недели:
нужные персонажи:

Re: Force.cross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Re: Force.cross » // фандомные эпизоды » you'll never know what they might do

you'll never know what they might do

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

YOU'LL NEVER KNOW WHAT THEY MIGHT DO

Annie Leonhart, Reiner Braun // территория казарм // 850 г., накануне распределения кадетов

http://forumupload.ru/uploads/0019/fe/89/654/762133.gif

...if they catch you too early.
Something is off, I feel like prey, I feel like preying.

Отредактировано Reiner Braun (2021-03-07 23:06:27)

+4

2

— Ты уже решил, куда пойдёшь после церемонии выпуска?
— Эй, ходят слухи, что ты присоединяешься к Разведкорпусу! Не тонка кишка с гигантами сражаться?
— Мне все равно, куда идти, просто хочу стать частью чего-то значимого…

ㅤДевушка, сидевшая поодаль основного люда, сделала глубокий вдох, устремляя взгляд небесно голубых глаз куда-то вдаль. Как же ей надоели эти бестолковые обсуждения мнимых товарищей… Нелепые предположения, сплетни, конфликты из-за не сошедшихся мнений… Неужто так сложно принять твёрдое решение, а не колебаться целую неделю, поддаваясь мнениям окружающих детей? Да-да, именно детей! В отличие от нее, закаленного кровью воина далёкой страны, все кадеты 104-го корпуса были для Леонхарт не более, чем восторженными подростками, кои живут в розовых фантазиях о лучшем будущем. Словно жизнь станет подавать им все на золотом блюдце, а судьба смилуется, отказавшись выстраивать на их пути баррикады из тел гигантов. Интересно, узнай они правду о врагах человечества, то стали бы так рваться в герои, пытаясь прыгнуть выше собственной головы? Как бы отреагировали кадеты, если бы главнокомандующий Марлии предстал перед королем Парадиза со своей историей? Историей острова демонов, коим чужды проблемы континентов…

ㅤ"Мы потратили слишком много времени на задание, с которым обязаны были справится еще несколько лет назад, — размышляла Энни, с неприкрытым безразличием блуждая взглядом по возбужденным сверстникам, — а к Прародителю даже не приблизились, но… Эрен Йегер — ключ, который мы обязаны доставить марлейцам. Любой ценой. Но что делать с королевской семьей? Как подобраться к истокам, не раскрывая себя? Слишком много вопросов. — Блондинка тяжело выдохнула, став заправлять за ухо выпущенную прядь волос. — Хватит уже сидеть в Разведкорпусе, строя из себя друзей навек с нашими врагами. Пора действовать».
ㅤНо несмотря на прокрученный в голове монолог, девушка не могла не отрицать того факта, что привязалась к отдельным личностям, хотя клялась себе ни за что не испытывать симпатию к демонам с острова тысячи гигантов. Ее цель — завершить миссию и вернутся к отцу, а не втереться в доверие, став лучшим другом для каждого члена 104-го отряда Разведкорпуса. Наверное, именно из-за расставленных приоритетов, с ней мало кто может найти общий язык… Но, если говорить откровенно, то Леонхарт плевать с высокой башни, ведь во всем мире ее заботят лишь три человека — отец, Бертольд и Райнер. Последний из которых как раз оказался в поле зрения молчаливой блондинки. Кажется, с этим человеком светловолосая знакома всю жизнь, начиная с первого дня своей военной подготовки под знаменем Марлии. Они оба прикладывали максимум усилий для того, чтобы подняться из грязи в люди; оба получали травмы, рискуя собственными жизнями на благо страны; делили не только победы, но и поражения, выгрызая у смерти лишний месяц для относительно спокойной жизни в гето. Но несмотря на долгие годы товарищества, здесь, на острове, их дороги стали плавно расходиться. Общая цель, когда-то надиктованная командорами, обрела иные очертания, в ледяной купол которой стали просачиваться дружба, любовь, привязанность, сожаления и забота.
— Снова тормозит с девушками, — на выдохе прошептала Энни, поднимаясь со скамьи да медленно направившись к своему истинному товарищу.

ㅤПо мере приближения к статному Брауну, девушка все яснее понимала, что очередной раз вытащит юношу из тонущей шлюпки, под названием «романтика». К сожалению, он никогда не понимал намеков противоположного пола и не умел отличить флирт от обычной беседы, неосознанно демонстрируя влюбленным сверстницам как бы интерес в их сторону. Хотя, по сути, он лишь пытается проявлять дружелюбие, играя роль парня, на которого всегда можно положиться.
«Хах, строила бы ты глазки Райнеру, превратись он сейчас в Бронированного»?
— Эй, Браун, нужно поговорить, — бесцеремонно влезла в разговор Леонхарт, слегка дергая юношу за рукав его куртки, — наедине.

https://forumupload.ru/uploads/001b/04/ca/373/968336.gif

+3

3

- Значит, ты уже точно решил с разведкорпусом? - девушка с тёмными, всегда убранными в косу волосами хорошо скрывала сожаление за весёлыми нотками в голосе.
- Да, моё место там, - кивнул Браун, коротко пожав плечами, мол, другого варианта и представить себе нельзя. - А ты разве ещё не определилась, Тани?
- Нет-нет, ты что, - замахала руками та, - мне даже колебаться не пришлось. Для военной полиции я недостаточно хороша, а в разведке меня бы в первой же вылазке съели. Гарнизон - мой единственный способ быть хоть как-то полезной человечеству. Но жаль, конечно, что мы совсем перестанем видеться. К кому мне теперь обращаться в случае чего? - Тани негромко рассмеялась и похлопала Райнера по плечу, задержав свою ладонь на его куртке.
- В гарнизон идут много отличных ребят. Вон, Регина превосходно разбирается в строении приводов, а Грэм и мне мог бы преподать несколько уроков по рукопашному бою, - немного приукрасив последний факт, Райнер тем не менее заверил собеседницу, что в гарнизоне она, в случае чего, не пропадёт, а уж разведкорпус позаботится о том, чтобы проблема титанов не коснулась жителей внутри стен.
- Это да, но знаешь, мы могли бы иногда переписываться...
Прежде он не чурался компании демонов, чтобы максимально смешаться с толпой и вжиться в роль хорошего парня, которому можно полностью доверять. Приходил на выручку любому при первой же просьбе и даже без, хвалил, подбадривал и просто был приятным в общении человеком. Сейчас же он поддерживал этот по сути бессмысленный разговор просто ради того, чтобы лишний раз окунуться в атмосферу жизни обычного кадета, у которого в мыслях нет ничего, кроме волнительного предвкушения от грядущего распределения. Ничего лишнего - ни размышлений о том, как им теперь координировать свои действия с Энни, которая была уже одной ногой в военной полиции, ни попыток разгадать природу титана Эрена и понять, действительно ли он тот, за кем они прибыли на Парадиз, ни тщетных стараний выкинуть из головы тот кошмарный эпизод, что произошёл несколько недель назад в Тросте, когда они втроём чуть не убили “друга”. Марко чудом удалось выжить, а Энни, Райнеру и Берту повезло стереться из его памяти о тех событиях. Доводить дело до конца уже после битвы было рискованно, ведь тогда кто-то мог заподозрить, что Марко - жертва намеренного убийства. Но они такую возможность действительно обсуждали, и это… Это стало серьёзной внутренней встряской. Если раньше Райнеру уже доводилось испытывать довольно неоднозначные чувства к их операции и к людям, с которыми им приходилось иметь дело, то последние события перевернули всё с ног на голову, подняв со дна сознания все самые неприятные мысли и допущения, о которых Райнер успел в тот или иной момент времени подумать за последние пять лет.
Но сейчас, глядя в эти карие глаза перед собой, в которых отражались пляшущие огни ламп, которые зажгли с наступлением сумерек, и слушая не обременённую никакими серьёзными заботами речь, можно было обо всём этом забыть. Забыться в своём притворстве, попытавшись представить, что это вовсе никакое не притворство.
Увы, долго этому ощущению лёгкости было не суждено продлиться, потому что напоминание о том, кто он такой и с какой целью здесь оказался, предстало перед ним в образе приближающейся Энни Леонхарт. И хотя Райнеру сложно было понять, рад он был этому напоминанию или нет, он знал, что его сестра по оружию просто так подходить бы не стала. Значит, это что-то важное. Значит, всё остальное может подождать.
- Да, конечно, - почти что бездумно, по инерции ответил он Тани. - Можешь писать мне, если что-то понадобится.
- О, тогда я обязательно… - но возникшая рядом Энни не дала девушке договорить, вклинившись в беседу.
- Прости, я пойду. Ещё увидимся, - улыбнулся Райнер своей собеседнице на прощание и последовал за Леонхарт.
По дороге он по привычке принялся искать среди занятых каждый своим делом кадетов Берта, пока не вспомнил, что тот сейчас был на дежурстве. Что ж, значит он просто передаст ему слова Энни позже.
- Чего такая хмурая? Или передумала идти в военную полицию? - усмехнулся Райнер, пока они отходили от казарм подальше. Он ещё не успел сбросить с себя личину простого солдата, а потому со стороны могло показаться, словно ему отшибло память и он действительно не понимал, зачем мог вдруг понадобиться одной из своих соратниц по корпусу. Но на самом деле он всего лишь попытался разрядить неловкое молчание, в котором они шли, изредка попадаясь на глаза тем, кто покинул казармы, чтобы насладиться приятной вечерней погодой и свежим воздухом.

+3

4

«Долг превыше всего.
Обязанности перед государством — важнее любых личных желаний.
Цель Марлии — смысл твоей жизни, Леонхарт.»

⠀⠀⠀⠀
⠀⠀Она слепо верила в светлое будущее, лишенное боли, жестокости, насилия, неравенства и презрения. Всю свою жизнь она боролась за возможность, призрачный шанс оказаться среди уважаемых людей, пусть и со стекающей с тонких пальцев кровью. У элдийцев на континенте есть лишь два пути: склонить голову перед правителями Марлии или стать теми, кто в силах поставить тех же правителей на колени. «Ты выбрал мне дурную дорогу, отец», — в сердцах кричало подсознание, пока затвердевшие кулаки титана разбивали фронт врага. «Я не хотела такой жизни», — злилась на судьбу светловолосая, разрывая напополам людские тела. Но со временем даже Ад становится рутиной, когда ступая сквозь темноту ты перестаешь видеть отблеск дневного света.

⠀⠀— Тани — милая девушка, — спокойно промолвила Леонхарт, уводя своего товарища подальше от ненужных ушей да глаз. — Пригласи ее как-то на свидание.
Признаться честно, Энни была далека от любовных отношений и ее вряд ли можно назвать романтической особой, но сегодня, пожалуй, она впервые завела разговор о сердечных делах. Но не потому, что искренне желает юноше счастья, или потому что в ее груди разгулялась ревность, нет. Просто она понимала, что дальнейшая беседа не приведет их обоих ни к чему хорошему, так пусть еще хотя бы десять минут элдиец поиграет полюбившуюся ему роль хорошего парня. Хах… Иронично, что на территории врага они, засланные солдаты, могут попробовать стать обычными подростками, запечатав за семью печатями свою истинную природу.
⠀⠀
⠀⠀«Но что, если»…? Если их всех раскроют раньше времени? Если они будут вынуждены вернуться на родину с пустыми руками? Если отведенное им время закончится, а титанов не передадут подрастающим протеже? «Я должна рискнуть. Вам с Бертом не обязательно подставляться под удар. Я смогу сделать все сама, только поддержи. Дай свое согласие на непродуманный до мелочей план!» И с каких пор девушка стала волноваться за кого-то, кроме себя? Еще при отправке на Парадиз их троицу сложно было назвать заядлыми друзьями, да и Леонхарт не видела в них никого, кроме братьев по оружию. Но, видимо, время действительно способно сблизить людей настолько, что устоявшиеся жизненные принципы в мгновение ока могут перевернуться вверх тормашками... На губах Энни выступила легкая улыбка, моментально исчезнувшая, стоило лишь Брауну вновь прервать нависшую между ними тишину.
⠀⠀⠀⠀
⠀⠀— Издеваешься? Надо же кому-то из нас троих работать, пока вы с Бертольдом в казармах отсыпаетесь. — Хмыкнула Леонхарт, заведя руки за спину. — Райнер, я хочу напасть на Разведкорпус во время предстоящей экспедиции. Пожалуйста, выслушай, прежде, чем возмущаться и говорить, что я выжила из ума. — Девушка остановилась, решив, что они наконец отошли на безопасное от толпы расстояние. — Мы здесь уже пять лет, мои попытки подобраться ближе к королевской семье были неудачны. Вы с Бертольдом также с мёртвой точки не сдвинулись, пока Йегер сам не раскрыл в Тросте свои силы и титана, которым обладает. Это возможность вернуться домой не с пустыми руками. Подумай! — Случайно повысила голос Энни, немного подавшись к товарищу. — Он еще не раскрыл свой потенциал, не знает секретов, которые знаем мы, а моя форма Женской особи способна справится с буйным Эреном, если тот все-таки попробует сражаться. Мне лишь нужна информация, и я прошу, нет, — Леонхарт прищурилась, немного нахмурив брови, — требую ее достать. Какое будет построение Разведкорпуса, каков маршрут, где будет находится Эрен… Я хочу домой, Райнер, и я готова рискнуть даже своей жизнью, лишь бы исполнить долг и снова увидеть отца.
⠀⠀
https://forumupload.ru/uploads/001b/04/ca/373/802273.webp

+3

5

- Ты хочешь что? - не удержавшись, вставил Браун, не ожидавший такой резкой смены направления их беседы. Буквально только что его отправляли на свидания и даже выдали некое подобие шутки, как вдруг - на тебе.
Однако просьбу выслушать до конца он исполнил беспрекословно. Прислонился к шершавому стволу дерева и сложил руки на груди, внимательно слушая. Тем не менее чем дальше заходила Энни в своих рассуждениях, тем глубже становилась складка между нахмуренными бровями Райнера.
- Я понимаю твоё рвение, правда понимаю, - заговорил юноша после того, как воцарившимся молчанием ему дали понять, что высказались до конца. И он не лукавил. Пять лет на чужбине оказались непозволительно долгим сроком, чтобы начать испытывать даже к демонам подобие привязанности и вины за содеянное. Подумать только, скажи ему кто несколько лет назад, что он будет по-настоящему корить себя за гибель и боевые травмы сослуживцев Райнера-солдата, он бы врезал этому полоумному. - Но ведь именно сейчас мы и сдвинулись с мёртвой точки благодаря событиям в Тросте. Поспешим - и всё полетит к чертям. Все пять лет нашего ожидания и тщетных попыток будут напрасны просто потому, что мы не набрались достаточно терпения.
Браун тяжело выдохнул, отрываясь от дерева и делая шаг навстречу Энни. Ему хотелось, чтобы его слова точно достигли разума девушки, а потому он взял её за плечи, чуть сжав, и наклонился вперёд.
- Со дня на день ты окажешься ещё на шаг ближе к нашей цели, - он заглянул ей в глаза, убеждаясь, что говорит не в пустоту, что мнение Энни ещё возможно изменить. - Через военную полицию достать информацию о королевском роде должно быть на порядок проще, чем через любую из остальных структур. Ты этим и займёшься, а мы с Бертом продолжим наблюдать за Эреном. Прежде чем принимать активные меры в его отношении, необходимо понять, откуда в нём сила и какого она рода, то ли это, что мы ищем.
У Марлии было семь титанов. Местоположение одного из двух других было известно - это Парадиз. Оставшийся же давно вышел из поля зрения марлийцев, что означало, что Эрен мог вполне им оказаться.
А ещё… если королевская семья по какой-то причине не успела передать своего титана по наследству, то он мог возродиться в ком угодно, даже в Эрене.
Они с товарищами оказались в очень непростой ситуации, но, как казалось Райнеру, пока что всё складывалось как нельзя лучше.
- Вот-вот у нас появится отличная возможность работать на два фронта. Ты - в военной полиции, мы - в разведкорпусе. Ты продолжаешь искать королевского титана, мы - следим за Эреном. И когда всё встанет на свои места, мы сможем забрать их обоих.
Конечно, доставить в Марлию пропавшего титана было неплохо, но это не соответствовало их приоритетной цели. Прежде всего необходимо было добраться до титана-прародителя.
- Сама подумай, - он понизил голос, - будет ли считаться наша миссия выполненной, если мы привезём домой не того титана? Ты говоришь, это будет хоть что-то. Но это мало того, что всё равно не то, так ещё по сути мы действительно вернёмся ни с чем. Потому что на остров отправили четырёх, а вернутся тоже четыре. Просто вместо одного титана будет другой.
Воспоминания о Марселе всегда отдавались глухой болью в груди. Райнер выпустил Энни и выпрямился.
- Ты не исполнишь свой долг, привезя слона вместо ферзя, - сказал он, и в его голосе отчётливо слышалось сочувствие, потому что, сколько бы он сейчас аргументов против идеи Энни ни привёл, а мысль о скором возвращении домой успела заразить и его тоже. - И подумай вот ещё о чём - сможешь ли ты увидеться с отцом, если наши действия не оценят на родине? - Райнер отрицательно качнул головой в такт своим мыслям. - Пока остаёмся на своих местах и продолжаем поиски и наблюдение.
Сказав это, Браун развернулся, чтобы направиться обратно к казармам, демонстрируя, что разговор окончен и никакой поддержки такому безумному плану он не окажет.

+3

6

Тем, кто не в силах пожертвовать чем-то важным, нечего и надеяться на перемены.

⠀⠀Наверное, стоило подобраться к главной теме разговора еще мягче… Продолжить обсуждать рутину кадета, который всю жизнь мечтал о том, чтобы стать полезным родному городу и зарабатывать достаточно, чтобы прокормить свою семью. Возможно, стоило дать Брауну еще несколько мгновений его любимой иллюзии, в которую юноша сам себя заковал, примерив на своей шкуре поведение погибшего пять лет назад Марселя. Они могли бы мирно прогуляться по территории Разведкорпуса, лепеча о неважных мелочах, как, например, Сашино воровство мяса из офицерского склада, или о новой стычке Жана и Эрена… Но имела ли троица марлийцев право на беззаботную жизнь гражданина Парадиза? Окружающая их реальность не настоящая. Это лишь часть задания, которое они обязаны выполнить любой ценой, но почему-то помнит об этом только Леонхарт.

⠀⠀"Ты хочешь что", - оброненная на эмоциях короткая фраза заставила светловолосую отвести на мгновение взгляд. Почему Браун удивлён? Рано или поздно, им придётся пожертвовать своими жизнями на благо родины. Рано или поздно, но разведчики снова бы столкнулись с титанами, коих яро ненавидят да обещают вырезать до последнего индивида! Она не меняет неминуемое будущее, а лишь приближает события, коим суждено осуществиться на территории оставшихся стен острова.  С каждым озвученным словом Райнер лишь больше походил на недовольного жизнью старика. Казалось, что в образовавшейся между насупленными бровями складке вот-вот можно будет спрятать маленького гиганта, однако Леонхарт было не до шуток. Увы, девушка не прокручивала в голове судьбоносный разговор, посчитав данную затею пустой тратой времени. Никогда не угадаешь, как в действительности отреагирует собеседник, однако она была готова к любому исходу, начиная от словесной перепалки и заканчивая дракой, скрытой от любопытных глаз.
- Понимания недостаточно, - спокойно отозвалась Энни, заведя руки за спину. - Ты прав, мы получили хотя бы что-то благодаря той перепалке в Тросте. Но если бы тогда Эрен не раскрыл себя? Слишком многое поставлено на кон, чтобы так безалаберно относится к нашему заданию. Мы то подождём, Райнер, но, - она недовольно цокнула языком, - есть ли это время у Марлии? Сколько еще времени они будут сдерживать свои силы, чтобы не явится на остров с оставшимися титанами?

⠀⠀Юноша оттолкнулся от ствола дерева, приблизившись к своей соратнице. Он аккуратно положил свои крепкие ладони на хрупкие плечи девушки, продолжая отговаривать ту от безумного плана. Но так ли он безумен? Энни вновь замолчала, слегка запрокинув голову назад, чтобы встретится решительным взглядом с глазами солдата. Он снова возьмет бразды правления в свои руки, не так ли? Вновь возьмет главенство, не приводящее ни к каким весомым результатам? Ожидание убивает в нем марлийца. Ожидание разрывает его душу надвое, ведь сейчас в его теле существует два человека: один - верный пес родины, а второй - Марсель версии Парадиза. И одному только богу известно, на какой чаше весов будет находится Бронированный еще через несколько лет.
- Райнер, - девушка медленно подняла свои руки, прикасаясь холодными пальцами к ладоням юноши,  - ты прав. Наше разделение - отличная возможность добывать информацию эффективнее, расширив уже имеющийся список источников. Вы будете наблюдать за Эреном, находясь вне подозрений, пока я начну аккуратно дергать за нити, ведущие к королевской семье и их титану, но… Наше время не резиновое и каждому из  нас отведен свой срок. Пока мы находимся здесь, на вражеской территории там, за океаном, Марлия уже начинает готовить преемников наших гигантов. Никто из власти не собирается ждать отведенные тринадцать лет ради обретения Прародителя. Мы - лучшие из кандидатов и на нас пал выбор Главнокомандующего не просто так. Они все рассчитали, Райнер. Ты и сам, - Энни опустила руки, став наблюдать за действиями брата по оружию, - это прекрасно знаешь, хоть пытаешься закрыть на факты глаза.

⠀⠀Упоминание о погибшем Марселе, хоть и косвенное, отдалось уколом в районе сердца. Пусть они не были друзьями, а лишь солдатами - детьми, которых родина забросила в самый эпицентр событий, но Леонхарт не могла так легко забыть смерть своего товарища. Даже если тот пожертвовал собой ради их спасения! Даже когда она словила его предсмертный взгляд карих глаз! Он был ребенком, как и они. Их не готовили к боли, которая следовала за уже тремя марлийцами по пятам, оставляя тянущийся кровавый след павших врагов. За прошедших пять лет Леонхарт пожертвовала многим ради призрачной, оставшейся в стороне, страны. Разве этого недостаточно?! “Нет”, - твердил холодный рассудок, державший тайфун эмоций в узде. “Не достаточно, Энни”.
- Вы останитесь. - Выслушав заключение Брауна, нахмурилась светловолосая, сжав ладони в кулаки. - Вы с Бертом останитесь вести наблюдение  в случае моего провала. Так как мы расходимся по разным структурам, и вряд ли сможем тесно поддерживать контакт, в случае моей поимки на вас никто не подумает. Кроме того, вы не сможете действовать открыто за стеной Роза, учитывая тот факт, что вас, как рекрутов, поставят под наблюдение уже закаленных битвами офицеров, как минимум. Мое положение выгодно, - Леонхарт сделала шаг к Брауну, - и глупо это отрицать. Находясь в полиции я могу свободно перемещаться по городу, если того потребует взятое мной дело. Или же я могу взять выходной день под расписку, скажем так, по семейным обстоятельствам… Кроме того, вы сможете проявить себя во время экспедиции, тем самым отбросив все подозрительные нюансы, которые могли бы возникнуть у корпуса во время нашего обучения. Вы ничем не рискуете, Райнер. Вы остаетесь в тени, как ты и говоришь. В случае успешной операции, мы вернемся домой с захваченным Йегером. В случае провала - вы станете следовать твоему плану.

⠀⠀Энни не отступала, искренне веря в то, что ее план - весомый риск, способный стать для троих марлийцев золотым билетом домой. Останется лишь продумать детали, способы связи между товарищами, подготовить арсенал, в том числе и запасной УПМ, которым она непременно воспользуется за пределами стены Роза. Эта операция должна быть не сложнее выживания на том проклятом острове, куда их когда-то заслали власти ради выгрызания места под солнцем. В ее случае - места в теле Женской особи.

Отредактировано Annie Leonhart (2021-03-08 23:49:53)

+3

7

Девушка ошибалась, говоря, что они ничем не рискуют. В первую очередь они рисковали ей. Да, сражаться с разумным титаном - совсем не то же самое, что с обычными гигантами, заполонившими земли за стенами, особенно если этот разумный титан прекрасно владеет боевыми искусствами и знает многие из приёмов и техник разведчиков. И всё же риск был. Да и сможет ли Энни расправиться с теми, с кем три года провела под одной крышей? Ещё совсем недавно она рисковала собой, чтобы спасти жизнь Конни.
Или сейчас дело было не в Энни? Может быть, это он, Райнер, так противился активным действиям только потому, что увяз в этой иллюзорной, но такой приятной действительности. После жёстких испытаний, через которые им пришлось пройти в Марлии, жизнь на Парадизе, несмотря на её суровые реалии, временами казалась Райнеру… той жизнью, которая у него могла бы быть и на родине, не будь он отравлен поганым происхождением. Может быть это ему, Райнеру, не хотелось видеть, как Энни перемалывает в кровавое месиво тех, к кому он за эти годы привязался.
Пора было очнуться от этого приятного, но всё же сна и напомнить себе, зачем они на самом деле здесь.
Замерев на месте, Браун выслушал очередное возражение Леонхарт, уставившись невидящим взглядом куда-то перед собой и не спеша отвечать. В голове разворачивалось сразу несколько вариантов развития событий, каждый из которых отличался положением их трёх фигур на поле боя. Этот бой только-только начался после затишья в несколько лет, и теперь каждый ход был сопряжён с рисками. Если Энни не повезёт, они потеряют и Женскую Особь, и свою ниточку, ведущую к высшему кругу Парадиза. Если же ей удастся осуществить свой план, они по-прежнему не могли втроём покинуть остров, довольствуясь одним только Эреном.
- Нет, Энни, - он повернулся  к ней и покачал головой, но уже не отвергая её план, а лишь собираясь предложить некоторые корректировки. - Мы не можем вернуться втроём, имея при себе только Йегера. Как я и сказал, это будет просто замена одного титана другим. Да, помимо этого у нас будет ещё и накопленная за пять лет информация, но для такой долгосрочной миссии этого будет недостаточно, если мы промахнёмся с Координатой.
Райнер потёр пальцами переносицу, собираясь с мыслями, а заодно и с духом. Одно дело - разойтись по разным военным структурам, но по-прежнему поддерживать друг с другом связь, и совсем другое - распрощаться до лучших времён, которые ещё неизвестно, когда наступят и наступят ли вовсе. Как правильно заметила Энни, время у них не резиновое - и не только потому, что Марлия могла потерять терпение и вмешаться.
- После того, как ты захватишь цель, ты вернёшься домой одна. Сообщишь все сведения, которые нам удалось добыть, в частности - что ни одна из двух атак на стены не повлекла за собой ответный шаг со стороны титана-прародителя, - он заговорил тише, будто бы их мог кто-то подслушать, хотя никого поблизости не наблюдалось, - ни намёка на гул земли. Сообщишь, что мы с Бертом остались, чтобы удостовериться, есть ли на Парадизе кто-то ещё, кроме Йегера. Так ты сможешь выиграть нам немного времени на то, чтобы завершить нашу миссию. Остаётся только придумать, как нам подобраться ближе к королевскому кругу… Может быть, мне или Берту удастся занять твоё место в Военной полиции, - в конце концов, по оценкам после Микасы Райнер и Бертольд были вторым и третьим соответственно. - Либо же, если вариант с переводом окажется невозможным, на одной из экспедиций за стену мы устроим всё так, что нас посчитают пропавшими без вести и тогда уже будем действовать, не опираясь на свои солдатские личины.
Возможно, так же радикально, как в Шиганшине и Тросте. Если пробитие первых двух стен королевская семья и могла предположительно проигнорировать ввиду каких-то эгоистичных причин (а чего ещё с демонов взять?), то если разнести Сину и покуситься на центральный город, в котором заседают самые верхи, то может хоть так удастся выкурить носителя Координаты. Если только он действительно по-прежнему находится внутри стен.
В конце концов, отсутствие реакции после первых двух атак, могло говорить именно о том, что с передачей силы титана пошло что-то не так.
- Хорошо, - решительно подытожил Райнер, - значит, поступаем так. И... - он оглянулся на казармы, - надо будет сейчас выцепить и Берта. Когда там его дежурство заканчивается?.. Может мы что-то упустили и он внесёт в этот план что-нибудь разумное.
Несмотря на то, что такой расклад казался вполне приемлемым и соответствующим их задачам, что-то дурное и неприятное заворочалось внутри, заставляя сердце биться чаще. И, чтобы справиться с волнением, Райнер незаметно для самого себя вернулся в своё прежнее амплуа,
- Так как совсем скоро мы будем порознь и отлучаться со своих постов далеко возможности не будет - у нас с Бертом так точно, - предлагаю ничего сложного не выдумывать и лишний раз не рисковать. Обычная почта... Готовься получать очень скучные письма, - он ухмыльнулся и совсем легонько пихнул Леонхарт локтём.

+3

Вы здесь » Re: Force.cross » // фандомные эпизоды » you'll never know what they might do

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно