активисты недели:
нужные персонажи:

Re: Force.cross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Re: Force.cross » // фандомные эпизоды » гении и раздолбаи [marvel]

гении и раздолбаи [marvel]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

ГЕНИИ И РАЗДОЛБАИ

Тони Старк и Говард Старк//Старк Инд., Нью-Йорк//лето 2016

https://i.pinimg.com/564x/27/9d/d5/279dd5732fffef556462e0e22659b43f.jpg
- отец?
- что ты сделал с моей компанией, Тони?!
- это моя компания!

+3

2

Очередной эксперимент с Тессерактом шел как и было запланировано. Пока никаких отклонений от нормы. Говард уже начинал думать, что столь мощная по своей энергии штука, совершенно бесполезна. За все то время, что он изучал найденный куб, он так и не смог разгадать загадку, а для его гениально мозга это было хуже чем яд, самой опасной на планете змеи. У него было предположение, что это новый элемент со своей атомной структурой, но у Старка никак не получалось его синтезировать, хотя он все рассчитал и подробно записал. Сего он собирался экспериментировать лишь с небольшой частичкой куба, что бы понять что их нее можно получить. Да и изучая весь куб, единственное на данный момент, что ему удалось понять, так это то, что эта штука обладает огромной мощностью и если что-то пойдет не так, на воздух взлетит не только его лаборатория, но и половина Соединенных Штатов, а подобного он не мог допустить. К тому же тогда уже посмертно, Конгресс точно постарается очернить его имя. Одного суда и обвинений в торговле оружием среди врагов Америки, ему хватило. Впрочем, гениальный мозг требовал работы и этот куб был куда как интереснее, чем остальные его проекты, которые могли подождать. Медленно, в специальной камере, что бы было безопаснее, Старк исследовал элемент куба, но, чего он не мог предположить, так это того, что даже такого не большого по сути кусочка хватит, что бы произошел оглушительный взрыв. Взрывной волной его отбросило к стене, о которую он сильно приложился спиной и кажется, на несколько минут отключился. К сожалению, он не видел того, как энергия вихрем подхватила его и куда-то унесла. Это было бы слишком интересно для его гениального мозга.
Сознание вернулось резко, казалось прошло всего несколько минут от того момента как он отключился, до того момента, как он снова пришел в себя. Вот только находился он не в своей лаборатории, а на улице, лежа на асфальте. Впрочем с ним бывало и не такое, главное что бы об этом не узнала Пегги, она не забудет ему подобного никогда и будет припоминать до самого конца жизни. Его давняя подруга была еще той язвительной змеей, так что Старк прекрасно знал ее повадки. Вот только это была не так улица, не улица конца сороковых начала пятидесятых, к которой он привык. Слишком красочные витрины, множество рекламы и люди на улице одеты совершенно иначе. Это было странно, но его гениальный мозг анализировал то что видел сейчас и приходил к двум вариантам событий, либо его забросило куда-то в будущее, либо это все его галлюцинация, связанная с травмой головы и последующим нахождением в коме. Вот только боль в спине явно намекала на то, что это все реальность и никакая галлюцинация. Надо было понять, где он и вообще что происходит и каким чудом он оказался в другом времени. Хорошо. Что он не был обременен семьей, иначе ему бы пришлось как-то все это объяснять, а такое объяснить очень трудно. Благо он точно знал куда ему стоит идти. Старк индастриз и его лаборатория должны были быть все на том же месте. И он не ошибся, вот только вид главного офиса не имел ничего общего с тем, что было в его времени. Футуристичный дизайн, макет огромного реактора в холе, хотя реактор это еще его рук дело, вот только и он изменился. Глядя на эту схему, Говард видел что-то связанное с холодной реакцией фотосинтеза, но как следует обдумать эту мысль ему не дали. Девушка со стойки ресепшена явно намеривалась узнать, что это за странный парень в старомодном, грязном костюме. Благо суфражистки всегда его любили и Говард умел очаровывать, так что проблем не провиделось.
- Добры день, очаровательная леди. Мне нужен генеральный директор Старк индастриз, мне есть что ему сказать.
Говард надеялся только на то, что в этом времени он еще сам жив и себе то он точно сможет доказать, что это он сам в свои лихие тридцать с хвостиком лет. Да и надеялся, что и его верная подруга Пегги тоже жива. Он не раз его выручала, так что могла помочь и сейчас. И у него был один козырь в рукаве, что бы доказать, что он действительно тот, за кого себя выдает.
Проникнув на территория офиса, Говард поднялся на нужный этаж и беспрепятственно прошел по коридору до столько знакомых дверей. Вот только и двери были уже совершенно иными. Явно тут проводился ремонт, видимо с веяниями моды этого времени. Не удосужившись постучать, он вошел в двери, оказавшись в совершенно незнакомом кабинете, хотя именно в нем провел слишком много времени. Старк внимательно сморел на мужчину сидящего в кресле ген. Директора Стар идастриз. Слишком похожего на него самого и все же это был не он.
- Кто ты такой и что ты делаешь в моем кресле?
Говард не сводил внимательного взгляда с мужчины. Определенно у них были свхожие черты лица, но при этом он был слишком молод, что бы быть Говардом Старком будущего. Конечно, он не сомневался в свое гениальности и в том, что мог бы изобрести что-то что помогало остановить старение, но кто эта тема его мало интересовала в свое время.

+1

3

День начинался вполне обыденно, как я думал. Утренний кофе приятно горчил на языке. Я просматривал чертежи нового костюма, но их пришлось отложить в сторону, ведь Пятница напомнила, что пора выезжать на встречу акционеров в Старк Индастрис. Что-то в этом дне казалось мне все же странным или это лишь потому, что я умудрился пролить кофе. Я быстро переоделся и постарался не обращать на это внимания. Сел в машину и помчался прямиком к зданию компании. До встречи было еще немного времени, повозиться с бумагами в кабинете и все же мысль о том, что что-то произойдет вечно преследовала меня. Да, что за бред? Может ребята из ЩИТа снова решили последить за нашими действиями? Но вроде бы они в последнее время таким не страдали. Ладно, хрен с ним. Я захлопнул папку и отправился на собрание.

Святые боги это, конечно, весьма унылый и тягостный процесс. При этом в большей степени совершенно неинтересный. Я слушал доклад о работа компании, изредка поглядывая в телефон, чтобы почитать что-то поинтереснее. Более унылая часть презентации была окончена. Благо, что всех все устраивало и можно было расходиться. Я вернулся в свой кабинет с определенной долей облегчения. Секретарь еще и принесла кофе и можно было сказать, что день наладился. Однако яркое чувство, что что-то не так, не покидало. И все же я отбросил эти мысли и вернулся к работе.

Я переворачивал страницы последнего отчета, когда без стука в мой кабинет ввалился... Мой отец. Явно не галлюцинации, ведь Пятница тут же завозилась со сканом. Но... Все же это немного шокировало меня, несмотря на то, что они с мамой погибли давно, я все никак не смирился. Да, отпустил, жил дальше и все же было слишком много не сказанных слов и еще больше тех, что говорить не стоило. Да, я жалел во многом о своем поведении. Тогда это казалось нормальным, теперь после всего нет. Я все же откладываю бумаги и реагирую на вопрос отца.
- Теперь это моя компания, отец, - я чуть улыбаюсь и выхожу из-за стола. И все же не совсем понимаю шутка это или нет. Однако пятница развеивает все мои сомнения.
- Сэр, смею предположить, что это и правда Говард Старк, скан не дал иных результатов.
Так, ну с тем всем, что мы тут видел и в зомби можно поверить. Однако он слишком молод для зомби. Сколько ему лет 40? Я хоть вообще родился, а то не слишком понятно знает ли он меня.
- Пятница, спасибо, оставь нас и проследи, чтобы не беспокоили. Я перевожу взгляд на отца и подсчитываю в уме вероятность того, что он совершил какой-то временной прыжок? Кажется невероятным, однако Читаури тоже такими казались. Да что за бред?

- Отец, не сочти за грубость, но что ты делаешь здесь живой и еще лет на 20 моложе? Ну некомфортные вопросы всегда не удобно ставить. Я облокотился на стол и взглянул на отца. - Кофе или чего покрепче? В такой ситуации, и правда, не мешало выпить.

+1

4

Что этот хлыщ себе позволяет, какой еще отец? Говард точно помнил, что до прыжка во
времени у него точно не было детей. Тем более сына. Что вообще тут происходит? Откуда
взялся этот бородатый тип в кресле его компании и в конце концов, где здешний Говард.
Уж с самим собой он точно знал как договориться. Все же уже не первый год
договаривался со своей собственной совестью и все ради агента Картер. Его давняя
подруга просто веревки вила из него и за одно из Кэпа и некоторых парней, что доблестно
служили вместе с ней. Определенно эта женщина умела преподнести себя и поставить
любого на место и именно сейчас ее Говарду очень сильно не хватало. Она всегда быстро
брала себя в руки и реагировала с военной точностью, он так не умел. Правда, он и не был
военным, всего лишь самый гениальный человек своего времени. Говард осматривается
вокруг, пытаясь узнать некогда свой кабинет, но с тех пор прошло слишком много
времени, он уже давно не такой каким был когда-то и явно здесь произвели не один
ремонт и не одну модернизацию. Технологии не стоят на месте, это Старк старший понял,
когда его предполагаемый отпрыск беседовал с кем-то под названием «Пятница».
Искусственных интеллект это то, к чему стремился Говард в своих изобретениях, но в его
времени ему было не реально осуществить многое из того, что он задумал, но видимо это
было под силу его сыну и новому веку.
- Предположим, что ты мой сын. Но…ты явно не работаешь в этом кабинете, я бы сказал,
что здесь работает девушка, но не ты.

Оспаривать отцовство пока было рановато, в конце концов это попадание в будущее
может открыть для него не мало сюрпризов о тех, кого он знал в сороковых, но и о себе
самом. Стоящий напротив сын, если он сын, конечно, служил доказательством того, что
рано или поздно, Говард все –таки женится и останется навсегда с одной единственной
дамой. Даже думать об этом было странно, но факт, как говорится, на лицо.
- Неудачный эксперимент с тессерактом, к сожалению энергия куба вышла из под
контроля и меня закинула сюда.

Старк старший не сводил взгляда со своего сына и внимательно его изучал. Они были
слишком похожи, что бы отрицать родство. Что ж, значит он не похоронит себя в стенах
лаборатории под грудой разбитых женских сердец. Найдется та, которая заставит его
задуматься о семье и захотеть ребенка. Впрочем, в том что он будет хорошим отцом,
Говард сомневался. Слишком он погружен в науку и не представляет своей жизни вне
стен собственной лаборатории. Эх, если бы у него была та кровь Стива, которая отобрала
Пегги, он мог бы воссоздать сыворотку, тем более попав в этот век.
- Лучше, виски и немного подумать.
Его гениальный мозг работал как часы, он соображал и делал вывод моментально, все что
происходило в прошлом, что происходило сейчас. Что его сын показывал ему. Эта боль в
уголках глаз сына, затаенная и не отпущенная, странный взгляд, плотно сжатые губы, это
все говорило о том, что Говард точно не дожил до сегодняшнего дня и что его смерть
имеет какую-то историю. Это уже было интересно, раз он не отправился в ад, прямиком из
собственной постели в глубоком маразме и возрасте лет этак ста двух.
- Значит сын? Где Говард этого времени? Что с Пегги? Вы нашли Стива?
У него была масса вопросов, то что так долго гложило его. Смогли ли они отыскать его
лучшего друга, смогла ли Пегги добиться того, о чем всегда мечтала. Что происходит в
этом веке, что стало с ними, после всего того, что они пережили. Там в сороковых они
были друзьями, но здесь, остался ли кто-нибудь из них, смог ли дожить и узнать куда
пропал Говард Старк из собственной лаборатории в сороковые. Искали ли они его самого.
Это временной парадокс или что еще такое. Сможет ли он вернуться обратно, а судя по
всему ему надо назад, иначе этого парня может совсем и не быть. Время столь мало
изучено, обо всем этом надо подумать.
- Как тебя зовут и кто твоя мама?
Говард опустился в кресло, он и так слишком часто задумывался, не хватало что бы он
вообще пропал в потоке своих собственных мыслей, тем более на глазах своего собственного сына, который видимо считает отца идиотом и что Говард должен поверить в то, что Тони сам управляет компанией.

Отредактировано Howard Stark (2021-03-01 18:18:53)

0

5

- Это кабинет Пеппер, моей помощницы, она сейчас руководит большим количеством дел. И все же я куда больше любил копаться в лаборатории, а не в бумажках. И все же видеть отца здесь еще и таким молодым, было странно. Вероятно хотелось многое ему сказать, но только все же не этому Говарду, а тому, который меня вырастил. У этого судя по всему вообще не было детей, раз он так реагирует. Ага, значит с Тессарактом они имели дело уже в прошлом. Хм, занятно. Эти камушки все еще создают проблемы. Интересно можно ли ему вообще много рассказывать или он разрушит свою временную ветку? С другой стороны он ведь не дурак, думаю воспользоваться гуглом сможет. А значит информацию в любом случае получит. Виски... Занятный выбор. Я подхожу к шкафчику и плескаю в два бокала виски. Один передаю отцу, свой же пока кручу в руках.
- Сколько вопросов. Говард этого времени на кладбище уже более 25 лет. Делаю несколько глотков виски. Все же эта тема все еще была для меня весьма неприятной.

- Пэгги... Знакомое имя, подружка Стива? Припоминаю ее имя не сразу, ведь с этой дамочкой я тоже не знаком. - Умерла буквально пару месяцев назад, а сосульку нашли. Жив, здоров и весьма надоедлив. Похоже характер все еще дает о себе знать. Не понимаю, почему меня сейчас так колбасит, как говорит молодежь. Хотя нет, отлично понимаю. Смотреть на отца, который смотрит на тебя, как на чужого человека все же странно? Больно? В общем совершенно неприятно. Вопрос о моем рождении сейчас тоже не давал покоя, ведь как-то не очень хочется испариться из мира, ведь папка попал в будущее.
- Меня зовут Тони, Энтони. Имя моей матери Мария. Если тебя интересует, где она, то там же, где и Говард этого времени. Увы и ах, история совершенно неприятная. Я отставляю стакан на стол. Даже пить не хочется. Я хотел было сесть в кресло рядом с отцом, но в кабинете появляется Пеппер, которую не останавливает даже Пятница.
- Сэр, я пыталась, - слышится компьютерный голос, а за ним сразу звонкий голос Поттс: - Я имею право заходить в свой кабинет. Тони, вот бумаги с совещания, здравствуйте, - похоже она не признает в госте моего отца. Отлично. Хотя может просто не подает виду, все же она видела по большей части его более взрослые фото. - Вот еще все, что касается последних наработок и патентов. Пришли мне ответ до завтра. До завтра, Тони, я не буду за тобой бегать. Боже, женщины.
- Я понял, будь добра оставь нас все же. Да, я помню про все встречи. Блондинка, разворачивается на каблуках, прощается и покидает кабинет. Хвала небесам. Я уже не могу слышать ее треп. Нет, она прекрасный работник, но все же сейчас я не в лучшем состоянии.

- Ну вот это ее кабинет. Я последнее время больше занимаюсь разработками и мстителями. ЩИТ же и в ваше время уже был. Просто поясняю. Я сажусь в кресло и наконец-то могу хоть немного расслабиться. Хотя, если расслабляется тело, то мозг все так же работает на полную, просчитывая к чему приведет появление Говарда в этом временном континууме.

+1

6

Узнать, что ты умер, такое себе удовольствие. Впрочем, Говард чего-то подобного ждал.  У него уже было несколько теорий на счет своего попадания в это время. Либо кто-то отсюда уже открывал что-то типо портала в сороковые и энергия тессеракта нашла этот путь и выкинула его сюда, либо в какие-то близлижайшие года, иначе скачка бы не получилось. Пегги нет и это плохо, она точно знала бы что делать и как во всем этом разобраться. Говард Старк совершенно не мог жить без своей лично няньки и судя по влетевшей в кабинет блондинки, Тони тоже требовалась тяжелая рука на пульсе. Что ж, значит его отпрыск взял от него не только интеллект, но и самые отвратительные черты характера. Оставалось надеяться, что мама Тони тоже передала ему лучшие свои черты характера, иначе что тогда собой представлял собой их сын. Говард начинал привыкать к мысли, что у него есть ребенок и этот ребенок уже взрослый мужик. Он видел в глазах Тони, что тому сложно смотреть на него и прекрасно понимал это. Сложно смотреть на того, кого ты потерял. А вот Кэп был жив и Говард хотел его увидеть, ему было что сказать Стиву. Он подвел Роджерса, не смог его найти во льдах, сколько бы ни спускался под воду. Вместо друга он нашел этот гребанный куб и теперь он находится в этом времени, совершенно не его времени и понятия не имеет, что вообще произошло за эти годы. Слишком тяжело все это понимать и осознавать, особенно когда ты еще вчера договаривался с Картер, встретится и посидеть, обсудив ваши дела. А теперь перед тобой взрослый сын, лучшая подруга мертва, лучший друг наверняка уже и думать забыл о нем, пока отдыхал во льдах. Ему необходимо было обо всем спокойно подумать, тем более была проблема в том, что если он здесь, появится ли Тони. Говард придерживался теории, что ему нужно возвращаться в собственное время иначе ничего этого может и не случится. Время идет по стволу с ответвлениями и если его скачок пришелся на основную ветвь, то она может отмереть и где-то уже развивается новая реальность. Это тоже стоило обдумать.
- Во сколько мы тебя оставили?
Говард смотрел на сына серьезно, почему-то он понимал, какой бы возраст Тони не назвал, это все равно будет слишком рано. Ему нужно было понимать, что случилось, и почему они умерли. Хотя лучше не знать когда и от чего ты умрешь, как бы ни было любопытно. Тем более, что он же не удержится и узнав это постарается избежать своей собственной гибели и гибели своей жены. Раз Мария смогла пробиться сквозь его броню, это была особенная женщина.
- ЩИТ мы создавали с самого начала, я создавал эту организацию для Пегги, что бы забрать ее с той работы где ее не ценили. Она была особенной и не просто подружкой Стива.
Пожалуй без Картер ему будет действительно трудно, она знала, как заставить Говарда Старка забыть напрочь про свой эгоизм и начать решать проблемы вселенского масштаба, спасая планету и мир. Говард поднялся с места и взял бумаги, что блондинка передала его сыну и стал в них вчитываться, пытаясь понять, чем теперь занимается его компания, медленно перелистывая страницы патентов и изобретений он вникал в их суть, понимая что и как работает.
- Но, что такое Мстители? Ты возглавляешь ЩИТ?
Сделав глоток из стакана виски, Говард не поднимал головы от листов с разработками сына. Что ж он понимал, что Тони явно точно пошел в него, и голова у него была светлая, это уже очень сильно радовало. Одна голова хороша, а две гениальных головы еще лучше, они точно смогут придумать выход из сложившейся ситуации. Отложив бумаги, Старк старший поднля взгляд на сына и посмотрел ему в глаза.
- Расскажи мне все.
Это была не просто просьба, это было скорее требование рассказать, все что Старк младший знал и все что произошло. Говарду нужна была информация обо всем, что случилось за все эти годы. Хотя бы то, что знал Тони, а там уже будет гораздо легче понять, как действовать дальше. Тем более технологии этого века будоражили воображение.

+1

7

Смотреть на него было сложнее, чем я думал. Не знаю, вероятно потеря отца в двадцать один все еще сильно на меня влияла, хотя казалось прошло уже двадцать пять лет. Казалось я уже во всем разобрался, однако старые шрамы не затягиваются быстро и смотреть сейчас на здорового, молодого отца - человека, которым я восхищался сложно и очень сложно. Я все же стараюсь не подавать виду и кручу в руках бокал с виски. Занятно, в последнее время я перестал много пить. Хотя по сравнению с тем, сколько я пил по молодости, это вообще ничего.
- Мне было двадцать один, когда это случилось, - я опускаю подробности его смерти. Все же его присутствие здесь уже проблема для времени, вероятно появится новая ветвь. Хотя ладно, что захочет выяснить, он все равно выяснит.
- Я знаю, - не вдаюсь в подробности о том, что у Стива горят глаза, когда он о ней говорит, хоть  и весьма грустно. Да, и он из тех, кто не говорит много. Чертов, джентльмен, соблюдающий правила. Мы были слишком разными, хоть и умудрялись быть друзьями. Друзьями ли? Наша недавняя терка, похоже приняла вселенские масштабы.

- О, нет, я не возглавляю ЩИТ. Увольте, - еще только этого мне не хватало. - Мстители, это инициатива ЩИТа, выдающаяся команда супер героев, которая защищает землю от вторжений из вне. Состоит по сути из группы землян и одного асгардского бога. Почему-то вспоминается наша вечеринка и попытка поднять молот Тора, это вызывает улыбку, но спокойные времена давным-давно прошли, как говорится. Рассказать все. Это с каких пор мне начать? С тех, как они потеряли, кэпа? Я не спрашиваю. Однако рассказывать начинаю только то, что знал я со своей стороны, оставляя кэпу все его истории.
История оказывается весьма длинной. Вначале я говорю, как получил компанию, рассказываю о том, как создал Джарвиса, о продаже оружия, упоминаю Стейна и его предательство, потом коротко, не вдаваясь в детали говорю про плен и создание первого костюма железного человека. Я рассказываю отцу про смену направления работы компании, говорю про вторжение Читаури и первый сбор Мстителей. Опускаю историю про то, как я закинул ядерную ракету в космос и чуть не сдох. История идет дальше в плоть до рождения Альтрона и Вижна, а вот конфликт со Стивом я оставляю за занавесом, ведь причина конфликта напрямую связана с гибелью Говарда. За весь рассказ стакан в моих руках пустеет и я опускаю его на стол. Обновлять виски я не планирую. Как-то не очень хочется. Вероятно, ведь отец и так часто видел меня пьяным, не хотелось еще. Пусть даже этот не знал до сегодня о моем существовании.

- Истории о прошлом оставлю на Стива или Фьюри. Я выдыхаю и снова верчу в руках бокал. Уж слишком все это странно. - Если тебе интересно можем съездить на базу. Базу правда можно почти назвать домом, учитывая сколько времени все мы там проводим. - Хотя это можно сделать и позже, лучше поедем ко мне пока здесь тебя не узнали. В видео ты, конечно, старше, но все равно, тут каждый знает, кто ты.

+1

8

Очень трудно осознавать, что когда-то в будущем у тебя будут дети, не просто абстрактные дети, а реальный сын, который уже давно взрослый мужчина со своей жизнью и не нуждающийся в отцовском одобрении своих действий. Определенно это слишком странно даже для Старка. Говард внимательно слушал о чем говорит его сын и старался принять сам факт того, что он все таки отец и это было чертовски классно. Говард никогда не задумывался о будущем, строя свою компанию, он крутил женщинами как сам хотел и никогда не искал чего-то по-настоящему серьезного, но видимо в какой-то момент пересмотрел свои приоритеты и в итоге получился потрясающий парень, так похожий на него. В данный отрезок времени Тони был старше него самого, но среди всего Говард видел того пацана который в один миг лишился родителей, уже не маленький, но еще не взрослый что бы принимать решения. Каждое слово сына отзывалось в сердце Говарда набатом. Двадцать один год слишком рано для того, что бы серьезно относится к жизни. В этом возрасте еще ветер в голове, а ему пришлось встать у руля компании, быть взрослым и принимать решения. Говард сам прекрасно понимал, что это такое. Он поднимался из низов самостоятельно. За его спиной не стояли богатые родители, только его светлая голова и дорогу наверх Говард прогрызал не только достойными делами, но и тем, чем гордиться совершенно не хотелось. И пожалуй, как будущий родитель он мог гордится своим сыном. Тони вырос достойным человеком, который действительно совершил много благих дел, и ему нравилось, чем сейчас занималась компания. Говард и сам сталкивался с тем, что его изобретения слишком опасны и никогда не должны попасть в не те руки. И видимо к старости Говард стал слишком доверчивым, раз не смог разглядеть в этом Обадайя Стене, что он совершенно не друг, а наоборот.
- Кто регулирует деятельность Мстителей? Кому эта команда на прямую подчиняется, правительству или ЩИТу?
Команда супрегероев это хорошо, но их стоило бы держать под контролем, но подальше от правительства. На что способны чинуши, имея в своих руках такую силу. Вот только после истории с черной материей и то, что им пришлось пережить, Говард понимал, что защита нужна. ЩИТ был призван защитить эту планету от того, что им еще не ведомо. Значит следующий глава ЩИТа пошел дальше и собрал супер героев. Возможно Тони должен был удивиться, что Говард слушает все с каким-то спокойствием и не особо удивляется, но и в сороковых хватало приключений.
- Ты синтезировал новый элемент? Я знал, что кто-то сможет это сделать.
Он действительно гордился своим сыном и пусть он слишком молод и даже не мог представить, что у него будут дети, но Тони явно унаследовал не только дурацкий характер от него, но и светлую головушку и это не могло не радовать.
- Никто из вас никто даже не представляет каким когда-то был Стив Роджерс.
Говард даже говорил с какой-то нежностью. Та дружба которая была у них в сороковых это было что-то особенное и он слишком долго корил себя за то, что не смог найти друга. Да и Пегги не давала ему забыть об этом, так что он был рад, что они смогли найти зануду и разморозить спустя столько лет. Стив был достоин прожить свою жизнь, пусть даже без них.
- База это интересно, но мне нужно слиться с этим временем и как-то решить проблему временного континуума. Я чужероден для этого времени, меня не должно быть здесь это раз и два, если меня нет там, то что будет с тобой. Мне нужна лаборатория и возможность подумать над тем, как все исправить.
Может это и было жестко, но ему нужно было вернуться к себе иначе Тони просто может и не быть никогда. В конце концов, его сын точно должен появится на свет и все должно быть так как будет. Значит, ему придется сесть в ту машину, когда придет время, вместе с женой и покинуть этот мир уже навсегда. Говард залпом допил виски и отставил бокал, поднявшись на ноги.
- Сомневаюсь, что кто-то кроме тебя и Стива способен узнать во мне того Говарда Старка, что когда-то видел.
Он улыбнулся, но спорить с сыном не стал. Ему действительно стоило подумать обо всем, да и в своем старомодном костюме с подтяжками и широкими полами он выглядел слишком заметным в этом времени.

+1

Вы здесь » Re: Force.cross » // фандомные эпизоды » гении и раздолбаи [marvel]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно