активисты недели:
нужные персонажи:

Re: Force.cross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Re: Force.cross » // фандомные эпизоды » А на этой псарне меня растили [DA]

А на этой псарне меня растили [DA]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

А на этой псарне меня растили

Дориан Павус, Алистер Тейрин //Редклиф и окрестности//до Конклава

http://forumupload.ru/uploads/0019/fe/89/49/668444.jpg

Думал, вернусь в то место, что когда-то звал домом, встречусь со знакомыми, пройду по знакомым тропкам, щенков мабари за ушами почешу, но в Тедасе ничего не бывает по плану, верно? Иду я, значит, к деревне, гляжу, а тут тевинтерец в кустах засел, посох наглаживает. Не смотри на меня так, усач, я же правду говорю!

Отредактировано Alistair Theirin (2020-11-03 01:08:48)

0

2

Дориан был открыт ко всему новому. Его мышление было абсолютно незашоренным, в отличие от большинства знакомых ему представителей тевинтерской аристократии. Он всегда был готов ездить в новые места, знакомиться с диковинками и людьми, смотреть достопримечательности...
Но, как оказалось, к Ферелдену он не был готов. Совершенно. Сапоги из кожи тончайшей выделки промокли насквозь при встрече с первой же лужей, которая выглядела обманчиво неглубокой, а в результате Дориан обнаружил себя по колено в некой бурой жиже. Начинался дождь, порывы ветра промораживали до костей, и абсолютно чёрный плащ, который Дориан прихватил, чтобы сохранять инкогнито, тоже не особо помогал в согревании - напротив, он так трепыхался на ветру, что юный потомок славного рода Павусов уже несколько раз запутался в нем, едва не пропахав носом грязь под ногами. Во всем Ферелдене - видит Создатель! - нет ни одного, ну ни единственного, чистого места.
Вообще говоря, Дориан ошивался - хотя нет, это слишком просторечно, - конечно же, он пребывал здесь с крайне важной и тайной шпионской миссией - в Ферелдене, под деревенькой, названной коротко и ясно - Рэдклиффом - уже почти три дня, и все же не озаботился тем, чтобы подобрать одежду попрактичнее, вовсе не по причине того, что прокутил целое состояние в тавернах, как вы могли бы подумать, а по причине того, что превращаться в очередного серого жителя Ферелдена представлялось ему настоящим преступлением против стиля. Поэтому он страдал, и снова страдал, и даже пожаловаться ему было некому. В любом случае, звание этакого мученика моды ему очень нравилось...
... Ровно до сегодняшнего дня, когда он, отправившись в местный лесок, в котором, как слышал, развернули непомерно активную деятельность некие венатори, спустя пару часов бесцельного блуждания - кто бы мог подумать, что для подобного рода миссий жизненно необходимо умение читать следы - понял, что окончательно и бесповоротно заблудился. Редклифф был так близко и так далеко, и даже местная грубоватая таверна, в которой подавали простую деревенскую пищу и вино, от которого вкусовые рецепторы Дориана приходили в ужас, показалась ему райским местечком, в котором хотелось бы оказаться прямо здесь и сейчас. Сейчас он бы навернул тарелку горячего рагу, и слова бы не сказал!
Его зубы начинали отстукивать вполне отчетливую дробь, и это нисколько не походило на ритм известных ему музыкальных произведений. Откровенно говоря, он с удовольствием бы прекратил, да вот только местная погода никак не хотела прислушиваться к его желаниям. Можно было бы, конечно, развести магический костёр... Но в таком случае его инкогнито могло бы оказаться под угрозой.
В общем, Дориан успел почти примириться мысленно со своей потенциальной и ну оооочень трагичной гибелью от холода в этой дикой стране, пока он не услышал обостренным от отчаяния слухом чьи-то шаги неподалёку от себя. Тут он, позабыв о всех приличиях и манерах, метнулся на звук, не думая даже, кого он может встретить, и надеясь только на то, что этот незнакомец сможет вывести его в какое-нибудь сухое и тёплое место. Хорошо бы, чтобы там, ко всему прочему, подавали вино.

+1

Вы здесь » Re: Force.cross » // фандомные эпизоды » А на этой псарне меня растили [DA]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно