активисты недели:
нужные персонажи:

Re: Force.cross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Re: Force.cross » // актуальные эпизоды » Э-рон-дон-дон [mo dao zu shi]

Э-рон-дон-дон [mo dao zu shi]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Э-рон-дон-дон

Jiang Cheng & Wei Wuxian // угнанная у самих себя яхта Цзянов // июль, 2003

http://forumupload.ru/uploads/0019/fe/89/431/11111.png

http://forumupload.ru/uploads/0019/fe/89/431/19722.png

http://forumupload.ru/uploads/0019/fe/89/431/43654.png

Lil Jon - Get Low
Как-то собрались два брата.
И пока мамка не видит, угнали яхту.
И только потом вспомнили, что они еще далеко не капитаны дальнего плавания, а только учатся.
И вообще, это все У Сянь виноват!

аватары братанам.

http://forumupload.ru/uploads/0019/fe/89/431/27231.png http://forumupload.ru/uploads/0019/fe/89/431/12812.png

Отредактировано Lan Wangji (2020-02-16 02:05:43)

+4

2

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0019/fe/89/432/12812.png[/icon][float=right]http://ipic.su/img/img7/fs/photo_2020-02-16_03-28-45.1581816768.png[/float]
- Сюда! - кричит Цзян Чэн, и Вэй Ин мгновенно передает ему пасс, парень в два прыжка добирается до корзины и забивает мяч. Исход поединка решен.
- Вы опять затащили весь матч, - вздыхает Ник, он живет по соседству с поместьем семьи Цзян,- Блин, как у вас выходит?
- Я же говорил, что играть против Кида и Вайолета - дохлый номер, - пожимает плечами его приятель Кай.
Цзян Чэн фыркает, берет мяч и проверяет телефон - пропущенных нет.
- Браааааат, - хватает его за плечо У Сянь, но вспоминает, что хочет пить и присасывается к бутылке, протянутой Ником.
- Опять ты на мне виснешь, - закатывает глаза Вань Инь и отирает пот с лица краем футболки, - Сначала попей, а потом лезь!
- Почему из всех братьев мне достался самый ворчливый? - картинно вопрошает Вэй Ин, - Тебе 16, а причитаешь, будто тебе 96!
- Ах, ты! - Цзян Чэн для вида замахивается на брата телефоном.
- Молчу-молчу, - по-детски надувает щеки У Сянь.
- Это я должен спрашивать, почему мне в братья достался такой приставучий идиот!
- А ты слышал, что подобное притягивает подобное? - шисюн ржет, как конь.
Цзян Чэну становится досадно, и, так и не придумав достойного ответа, он вдруг вопит:
- Смотри, смотри, какая огромная собака!
- Чт... - У Сянь моментально хватается за него и в панике оглядывается, - Ты обманул меня! - наконец-то, доходит до него, шиди отвечает довольной усмешкой.
- Идем переоденемся, мать нас убьет, если мы явимся на обед в таком виде.
Они прощаются с приятелями и со скоростью света мчатся в Пристань Лотоса. За оставшиеся полчаса им нужно, как минимум, сходить в душ и надеть сухую одежду. Иначе проблем не оберешься - мадам Цзян, как пить дать, сначала разразится лекцией, что они - наследники Великого Ордена, а не бомжи, а потом вкатит им обоим по первое число. Возможно, даже по второе. Вообще-то, Цзян Чэн маму обожает, но, как и все члены семьи, побаивается. В гневе она хуже самого черта, а то и целой армии чертей. В общем, лучшее Цзян Цзы Юань не злить.

- А-Чээээээн, - хитро улыбается У Сянь, подкравшись к брату сзади и навалившись на него. Голос сладкий-сладкий, елейный донельзя. И это значит только одно: он опять придумал что-то безумное настолько, что оставшееся лето они будут отмаливать вину на постоянных тренировках.
- Что ты задумал? - подозрительно щурится Цзян Чэн.
- Ой, ну, вот сразу и задумал. Это будет просто маленькое приключение.
- В последний раз, когда я согласился на твое маленькое приключение, мне пришлось двое суток стоять на руках, а потом еще два дня держать меч на вытянутых руках! - возмущенно заявляет Вань Инь.
Нет уж, в этот раз он не поведется, пусть Вэй Ин впутывается в неприятности один! Или вон пусть своего Ван Цзи зовет. Хотя, вряд ли адепт Гу Су вот так возьмет и ради забавы совершит какое-то непотребство. Но с У Сяня станется - он и сам прекрасно справится с тем, чтобы найти проблем на свою вертлявую задницу. А потом Цзы Дянь найдет его спину - если в проступке будет замешан он один, мать его не пожалеет. Блядь.
- Ладно, выкладывай уже, - обреченно роняет Цзян Чэн.
Идея шисюна, и правда, граничит с сумасшествием. Подумать только, угнать яхту из-под носа собственной семьи! "Он ненормальный", - слушая вдохновенный рассказ У Сяня, парень в очередной раз закатывает глаза. В который раз за день, интересно? Порой ему кажется, что однажды зрачки так и не вернутся на место - слишком уж часто брат выкидывает всевозможные фортеля.
- Это плохо закончится! Потом не говори, что я тебя не предупреждал! - Цзян Чэн хмурится, - Ну, чего встал? Пошли, пока я не передумал.
До порта добираются на общественном транспорте: так, меньше шансов, что мать сможет отследить, где они, по кредиткам. А она еще не то может. Для угона выбирают "Молниеносную" - яхту, названную в честь Цзян Цзы Юань. Так себе решение, конечно, но она самая быстрая - на ней легко уйти от погони, да и по размерам не такая большая, как "Лилия" или "Цвет лотоса" - ее пропажу заметят не сразу. Горе-моряки перебежками добираются до судна и стремительно взбираются на борт, отключив сигнализацию с ключа, свистнутого из кабинета отца (он хранит копии всех ключей флота Лилли).
- Доволен? - Цзян Чэн гонит на всех парах, - Мы с тобой трупы, - вопреки печальному предсказанию, его губы расплываются в улыбке.

+4

3

[icon]http://ipic.su/img/img7/fs/27231.1582428647.png[/icon]-Ой, брат, ты всегда можешь сказать что это я все придумал, - Вэй Ин смеется заливисто. Они выплывают из гавани и вся идея удалась даже быстрее, чем он ожидал.
- Сума сошел? Мама тебя похоронит! – Цзян Чэн продолжает улыбаться, но щурится. У Сяню нравится выражение на его лице. Эта высшая похвала его шалости. Их приключение только начинается, и Вэй Ин уверен что пару дней в море для них будет самым лучшим отдыхом за это лето. И даже если им и правда потом придется за это отрабатывать наказание все оставшееся время – затея стоила того.
Вэй Ин обожает приключения.
- Ну подумаешь. Сколько раз ты меня уже хоронил, от еще одного разочка не будет. Ты же соберешь мой прах, да, брат? – У Сянь дурак, самый невозможный дурачье на всем побережье Юнь Мэня. Он всегда делает самые невероятные вещи с такой легкость, туманит головы и каким-то чудом вокруг него всегда все складывается так, будто сами небеса его поддерживают.
- Давай-давай, прибавь скорости! – Ветер бьет в лицо, они оба чувствуют обманчивую свободу и легкую радость от авантюры, в которую успели вляпаться. Главное теперь продумать весь остальной курс и как-нибудь выжить на яхте эти пару деньков без проблем. Совсем как взрослые.
Сейчас Вэй Ину кажется что они смогут все. Вот вообще все. Непобедимых два героя Юнь Мэн.
Первая проблемой оказывается обычная регистрация. На чистоте к ним обращается диспетчер патруля, оказалось что они доплыли почти до границы. Тут У Сянь вклинивается, и толков не дав своего курса или координат буквально сваливает с радаров патрульного катера. Через пару часов они вздыхают с облегчением.
Но потом У Сянь понимает что им бы неплохо чего-нибудь перекусить и выяснить что они будут делать дальше. Планов обширных Вэй Ин не ставил, он вообще не был уверен что удастся уломать брата так быстро, так что ни о каких-то супер сложных курсах, целей и прочей взрослой ерунде, о которой думают в плаваньях, конечно У Сянь не подумал.
А зачем вообще?
Это же просто игра такая, особенная, в которой они с братом собираются поразвлекаться пару деньков. Суровая реальность им нехорошо улыбается из пустого холодильника, который оказывается даже не включен.
- Ну чего там? – Цзян Чэн свисает с перила лестницы, которая ведет в кают-компанию. Они теперь главный экипаж, помощник-лоцман, кок и техобслуживание все в двух лицах. Замечательная команда.
Но бестолковая.
- Ну, тут пусто. И денег у меня не так много. И нам придется причалить к какому-нибудь городишку. Только не у главного порта, иначе нас поймают точно, - У Сянь все еще оптимистично настроен. Он считает наличку по карман и выходит каких-то жалких пятьдесят долларов. У них за такую цену разве что купить немного овощей для ужина на один раз. А Вэй Ин рассчитывал отпраздновать поездку горячим мясом, может даже вкусным вином, да вообще чем-нибудь приятным и расслабляющим. А тут на тебе.
- Ну есть кридитки…
- Ты что, ополоумел? Нас сразу найдут! – Цзян Чэн, конечно, говорит правильно. Но они же не обязаны после снятия денег сидеть и ждать на берегу пока их поймают. Разве что опять забеспокоится береговая охрана и дядя запросто их нагонет в море. Вот же черт. А так курса нет, на радарах их тоже не словишь сразу. Без кода судна кому они сдались? [float=right]http://ipic.su/img/img7/fs/EOjpcLbUcAED2rbv.1582066704.jpg[/float]
Дилемма. Как раз для гениального ума У Сяня. Который, конечно же, не ищет легких путей.
- Мы всегда можем наловить рыбы. А вода тут есть, я видел пару баклажек в ящиках. Но мне это не нравится, это на крайний случай. Я хочу вина! – У Сянь хитро щурится, выползают наверх на мостик яхты и осматривается, разыскивая нужный ящик с…надувной лодкой, конечно же. Компрессор правда приходится притащить из кают-компании.
- Ты рехнулся, Вэй Ин? Ты посмотри туда! Нам до берега еще плыть и плыть! Скоро потемнеет! – Цзян Чэн сразу догадывается о идее У Сяня. Ну это рискованно, даже если они не причалят яхтой, У Сяню не убежать от нормального катера.
- А ты доверься мне, брат. Подплывем до второй линии у берега, высадишь меня там. Подождешь часа два-три. Солнце еще будет, можешь скупаться, а потом я вернусь, - Самоуверенность У Сяня должна вызывать раздражение. Обычно даже брат скрипит зубами, когда он так лихо заявляет что добьется невозможно. И самое же странное в этом, что ему это всегда удается.
Через часа полтора У Сянь и правда садится в лодку, хватается за весла и долго отплывает от яхты на дутой смешной лодке, и выглядит это..да он даже на безумного рыбака не похож. Кто в своем уме на таком расстоянии вообще будет так дрейфовать без нормального корабля. Но У Сянь только сильнее надвигает очки на морду и усиленно работает веслами.
Он пропадает больше трех часов, и это здорово беспокоит Цзян Чэна. Тот, как взрослый капитан судна, уже триста раз проверил технику и придумал даже курс(У Сянь бы никогда таким не озаботился), да и начало уже темнеть, пока он и правда не увидел на горизонте дутую лодочку, которую несчастно мотыляло на разыгравшихся волнах.
У Сянь усиленно махал рукой и выглядел радостным. Красным как рак(обгорел, придурок, весь) но размахивал руками активно, а потом снова работал веслами.
В лодке оказался ящик вина(как ему удалось достать столько за пятьдесят долларов?) пара пакетов каких-то продуктов и огромная рыбина, которая прямо в авоське валялась на дне лодки. Свежая, судя по запаху.
- А теперь главный вопрос, брат, ты смотрел, у нас огонь какой-нибудь есть? Надо готовить! – На лице У Сяня крупными буквами написано что он достаточно пьян и готов шалить еще, - Ащащащща, я горю весь горю! Беспощадное солнце!

Отредактировано Wei Wuxian (2020-02-23 06:31:05)

+2

4

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0019/fe/89/432/12812.png[/icon]У Сянь, как ни в чем ни бывало предлагает свалить всю вину на него. Цзян Чэн раздраженно морщится:
— С ума сошел? Мама тебя похоронит! - негодует он.
Ну, почему Вэй Ин такой придурок? Он же ввязался в эту авантюру именно ради него, а он предлагает взять всю вину на себя. Ну, не дурак ли? В чем тогда смысл затеи? Юй Цзы Юань пасынка, конечно, не третировала, но и не жаловала. Она считала, что муж уделяет приемному сыну куда больше внимания и заботы, чем настоящему. И отчасти была права - Фэн Мянь легко прощал У Сяню даже самые возмутительные проступки, а Цзян Чэна воспитывал в строгости. Наследнику иногда казалось, что отец был бы рад, если бы его родным ребенком был не он. Шисюн лучше него подходил на роль главы, это и ежу понятно, но разве Вань Инь виноват, что родился не таким гениальным? Он тренировался днями и ночами, чтобы освоить приемы, которые брат схватывал за пару часов. Это раздражало и заставляло упражняться еще усерднее, но поди угонись за таким самородком! И все же Цзян Чэну никогда не приходило в голову обвинять его, как это делала мать. Разве У Сянь нарочно был так хорош во всем, за что брался? Разве он сидел в голове главы Ордена и науськивал против собственного отпрыска? Шиди знал, что тот без раздумий подставит ему плечо, и гордился этим. Однажды он возглавит Юнь Мэн, а за его спиной всегда будет стоять Вэй Ин. Сможет ли хоть один лидер клана тогда похвастаться столь прочной опорой? Они братья, два героя, и они покажут миру, на что способны.
Цзян Чэн уже даже видит пасторальную картину, как они стоят спина к спине, вынув мечи: глаза горят решимостью, а враги штабелями складываются от одного их вида, но пафос мыслей безнадежно разбивается о реальность. Все таки до великих заклинателей им еще как до Луны пешком и обратно - сейчас они два дебила, которые отправились в плавание, даже не подумав о еде и воде. Дрим тим, если вы мечтаете о команде феерических долбоебов. Впрочем, один из долбоебов оказывается все таки фееричнее другого.
- Ты ненормальный? Давай еще плот построим, сядем на него и поплывем в Тихий океан! - Цзян Чэн закатывает глаза.
Плыть на берег за продуктами на резиновой лодке - да как Вэй Ину в голову такое пришло?! Брат, ожидаемо, не прислушивается к голосу разума (а Вань Инь искренне верит, что в их тандеме он и есть голос этого самого разума). Он советует ему искупаться, запрыгивает в надувное корыто и гребет к ближайшему порту.
- Да куда, блядь... - обреченно вздыхает единственный пассажир, оставшийся на "Молниеносной", глядя на удаляющуюся фигуру шисюна.
Первые полчаса он пытается прожечь взглядом дыру на горизонте. Не выходит. Тогда Цзян Чэн решает занять себя полезным делом - не хватало облажаться еще больше, чем сейчас. Он дотошно проверяет все механизмы, а затем садится прокладывать курс так, чтобы избежать патрульных и крупных портов. Когда он заканчивает, солнце уже лениво клонится к закату, а У Сяня в поле зрения не наблюдается. Горе-капитан выуживает из кармана мобильник, чтобы набрать "добытчику" и высказать ему все, что думает, но сети нет. Даже одного несчастного деления.
- Черт, - он идет в кают-компанию за биноклем и возвращается на палубу, но окуляры злосчастную лодку на водной глади тоже не выхватывают.
Куда же У Сянь запропастился? "Может, с лодкой что-то случилось или его нашли?" - обеспокоенно думает Цзян Чэн, но быстро отбрасывает второй вариант - тогда бы береговая полиция уже на всех парах мчала к нему, чтобы вернуть семейству Лили их мятежное чадо в целости и сохранности. "Видимо, все таки у брата возникли сложности", - решает капитан-недоучка и прикидывает, как развернуться, чтобы причалить к берегу. Он достает из кармана сигарету и прикуривает, чтобы хорошенько все обдумать. Курит он уже полгода - родители пришьют, если узнают, но зато хоть в чем-то обскакал У Сяня. Когда огонек подбирается к фильтру, Вань Инь понимает, что затушить-то ее не обо что: не бросать же в воду, а портить обшивку яхты - так себе идея. Матерясь, он спускается в камбуз и льет на окурок воду из бутыли, раньше обнаруженной ими в трюме. Теребит бинокль на шее, опять идет гипнотизировать море.
- Слава богам, - выдыхает Цзян Чэн, завидев, наконец, как его судну приближается резиновое недоразумение.
Когда Вэй Ин оказывается на борту, шиди спускает на него всех собак:
- Где ты так долго пропадал? Тебя только за смертью посылать, и то опоздаешь! Подожди-ка... - он подозрительно принюхивается, - Я-то думал, ты там страдаешь один, вляпался во что-то, а ты бухал!, - У Сянь вяло огрызается и требует приготовить ужин, - Я тебе что, домохозяйка? Откуда я знаю, как готовить? У нас даже интернета нет, чтобы рецепт прочесть, - сокрушается Вань Инь.
С горем пополам они догадываются выпотрошить "добычу", находят в камбузе приправу с красноречивым названием "Для рыбы" и щедро обсыпают ею. Моют и режут овощи, кидают их на противень к "главному блюду" и засовывают в духовку (благо, для ее включения есть кнопка с картинкой). На этом кулинарные изыски заканчиваются.
Ужинают подгорелым, обильно запивая вином. Не то, чтобы вышло вкусно, но уплетают за обе щеки - они ведь сами приволокли это дивное яство на яхту и приготовили!
- Фы не фог купфить не факую косфляфую рыбфу? - ворчит парень, то и дело выплевывая кости.

Отредактировано Jiang Cheng (2020-03-02 03:35:21)

+3

5

[icon]http://ipic.su/img/img7/fs/27231.1582428647.png[/icon]Какой им там нафиг рецепт? Сестра же как-то готовит рыбу, да и они справятся. Не безрукие же! Но У Сяню еще больше нравится начало их путешествия, правда ему пришлось здорово попотеть чтоб раздобыть продукты и…вино. Вино он даже не рассчитывал достать в таком количестве.
- Жуй, потом расскажу, - Вэй Ин активно работает челюстью, жадно глотая горячую еду и иногда дергается, если футболка как-то сильно задевает обгоревшую спину. Аптечка на яхте есть, слава богам, но такая убогая, что Пантенолу в ней несколько сотен лет. Он обещает себе выдавить из баллончика все остатки потом, когда догонятся вином.
- Я не бухал, я культурно торговался за рыбу и еду. И вообще, как ты ценишь мои труды? Я почти сэкономил нам двадцать баксов! – Целое достижение! Слава богам им не нужно позорно заправляться в порту и у яхты современное оборудование и нормальный мотор, - Рыбу мне подарили на сдачу. А вино… – У Сянь хитро и торжественно улыбается, начиная рассказывать свою мутную историю того, как ему удалось провернуть пару махинаций.
Сначала он просто поспорил с одним рыбаком что его ножом разрезая оживит мертвую рыбу. Откуда «магглу» знать что если пустить ток ци по хребту еще свежей рыбы(свежевылавленной) она нервно задергается даже обезглавленная. Короче, У Сянь и правда не обманул торговца-рыбака чем устроил очередной маленький апокалипсис на всем рынке. Беда заклинания в том, что оно действует не целенаправленно, а на расстоянии в пару метров. Ну как в пару. Десятков пару точно будет. А если рассчитать сколько там прилавков.
Дрожала и дергалась половина базара. Он так перепугал торговцев, что про охреневшего пацана с фокусами все забыли. Все что лежало мертвым резко стало само выпрыгивать и выскакивать из аквариумов, пищали блядские угри, плескались крабы с остекленевшими глазами. Аппогеем перфоманса Вэй Ина стали несчастные морские ежи.
Бедняжки лопались.
Как надувные шарки.
Расхуяриваясь острыми иголками по прилавку, ногам, рукам несчастных рыбаков и торгашей.
У Сянь и сам не ожидал такого эффекта от своего маленького безобидного заклинания. Оно то вообще рассчитано чтоб пытаться сжечь неудачные талисманы и обрывать заклинание на них. И то, эффекта хватало на пару минут, если сильное ядро. Детская шалость для заклинателя.
Никогда он не мог подумать что несчастную рыбу так будет пидарасить от этого. Разочек довелось попробовать на кухне перед шидзе, чтоб посмеяться с ней. И то, ту рыбу притащили рано утром с рынка. Она была одна.
А тут даже плевались из воды мертвые каракатицы, окрашивая воду в аквариумах в черный радостный цвет мертвеца. У Сянь ухахатывался и обещал что остановит этот пиздец, если торгаши его как-нибудь отблагодарят. Конечно никто завравшемуся пацану не поверил. А зря. У Сянь продемонстрировал сунув руку в один из дергающихся аквариумов и рыба там снова «умерла» затихнув.
Увы, умерла и та, которая должна была дергаться потому что была еще живой. Но рыбаков это уже не сильно заботило. Короче говоря, так он и прошелся по рядом как Рыбный Иисус, упокаивая рыбо-зомби касанием руки. Ящик ему подарили чтоб он ушел отсюда и никогда не возвращался. Но перед этим пришлось выпить на посошок, потому что на рынке оказались…русские. Вэй Ин знал про них только то, что они могут много пить и все очень крепкое.
- А потом я по скидосам купил остальные овощи, а рыбу мне подарили. Она, правда, успела станцевать джигу на земле, но мы же ее помыли и почистили! – У Сянь лучезарно улыбнулся брату, довольный произведенным эффектом от упоротой истории. На самом деле шалости в его стиле, только не таких масштабов. На обычных людях Вэй Ин почти не отыгрывался, но регулярно получал по шее от мачехи за любую ерунду. Даже забытый соседский мячик на тренировочной площадке.
- А еще мне хотели подарить курицу. Живую. Но я подумал, куда я ее дену и как мы будем ее щипать? Или кормить? Жалко курицу, - С таким серьезным лицом обсуждал птицу, а потом поморщился когда несчастный баллончик с Пантенолом ебнулся из руки и заклинил. Вся спасительная лекарственная пенка оказалась на палубе, лице Вэй Ина, шортах и частично столе. Балочник еще дернулся конвульсивно и некрасиво и громко перднул под красноречивое молчание Цзян Чэна.
Он его точно убьет. Всегда кричит. А после того как Пантенол попал на лицо и футболку, даже красиво распрыскался белыми каплями по черному биноклю, Вэй Ин нервно дернул уголком губ.
- А-Чэн…ну у меня спина болит, я там сгорел под солнцем…а? – Секунду они смиряли друг друга взглядом, а потом Вэй Ин хохоча сбросился с палубы прямо в холодное море. И конечно, дебил, пожалел. Соленая вода кислотой впилась в раскаленную до красна кожу, и У Сянь завыл булькаясь в воде под волнами. Под вечер штиль слегка сменился тревожной качкой, которую на борту почти не замечаешь, но вот за бортом. Черт, он же даже не поинтересовался есть ли на яхте трап. Обычно его надо отдельно вытаскивать. А так что, по якорю лезть?
- А-Чэн! Ну сбрось круг. Не смотри на меня крокодилом! Я не хотел тебя заляпывать! – О том что на борту пресной воды почти нет, Вэй Ин даже не задумался.

Отредактировано Wei Wuxian (2020-03-04 04:31:41)

+2

6

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0019/fe/89/432/12812.png[/icon][float=right]http://forumupload.ru/uploads/0019/fe/89/432/30841.gif[/float]- Стоп, ты... ты - что?! - у Цзян Чэна даже глаз начинает нервно дергаться,
- Ты использовал ци, чтобы достать эту рыбину? Да ты ебанулся? Мы, блядь, этих людей от тварей защищать должны, а ты их облапошил!
Юный наследник Юнь Мэна донельзя возмущен непроходимой тупостью дорогого братца. Вот ведь, казалось бы, росли вместе - бок о бок тренировались до седьмого пота под строгие выкрики матери, часами стояли на руках, если ей казалось, что они вкладывают в обучение недостаточно энтузиазма, до потери пульса зубрили историю каждого из Великих Орденов. Они даже в школу в одну ходили и вместе сбегали к сестре, чтобы та их пожалела. В общем, условия одинаковые, а результат разный. Возможно, на Вань Иня давило бремя будущего главентства, он знал, что однажды примет бразды правления кланом, но ведь даже такой идиот, как У Сянь, должен понимать, что ци - не игрушка и уж точно не предназначена для дешевых фокусов.
- А-Ин, - забывшись, Цзян Чэн зовет шисюна, как в глубоком детстве, - И это ты моя правая рука? Да мы так весь Орден развалим! Вот стану главой и первым делом выгоню тебя! Отправлю тебя в Гу Су к твоему Ван Цзи и будешь там целыми днями правила переписывать! - сердито ворчит он, запивая раздражение вином.
[float=left]http://forumupload.ru/uploads/0019/fe/89/432/96075.gif
[/float]Не то, чтобы он настолько зол на Вэй Ина, тот все таки спас их пустые желудки, но приструнить его не мешало бы. Шисюн иногда такой невыносимый дебил, что Цзян Чэн поражается, как он, вообще, дожил до своих лет с его тягой вечно впутываться в приключения. И ладно бы он их только на свою задницу находил, он ведь и шиди вечно втягивает. Да с таким подходом они не то, что Орден развалят, а весь заклинательский мир. Как пить дать, основатель пути от их проделок переворачивается в своем гробу с такой скоростью, что весь Китай трясется.
- Да ты не только сгорел, а еще и солнечный удар схватил, судя по тому, что выкинул! - Вань Инь для вида даже замахивается на красного, как рак, брата, - Долбоеб, а.
Вэй Ин его не слушает и прыгает в воду. Кудаааа. Сказать Цзян Чэн ничего не успевает, придурок уже плещется в море. Парень недовольно смахивает крем с футболки и перегибается через борт - утопнет же еще, жалко дурачка.
- Ночуй в воде, дебил! - орет он ему, - Ничего я тебе не скину, ясно?! Утопнешь, хоть проблем меньше будет. Может мама меня простит и не сдерет три шкуры!
- Ну, А-Чэээээн, ты что не поможешь собственному брату? Какой ты Глава Ордена, если не заботишься о своих адептах?! Я все расскажу щицзе! Ну, А-Чэн, ну, сбрось круг!
- Будешь орать, я еще и уплыву сейчас! - Вань Инь даже делает вид, что уходит в кают-компанию.
Футболка безнадежно заляпана, ну и черт с ней. Он стаскивает ее, а следом стягивает и штаны. Выкидывает трап, швыряет вопящему У Сяню круг и сам прыгает в темную воду. Он ныряет, как можно глубже, делает круг и добирается до Вэй Ина, чтобы схватить его за ногу. Брат орет, как потерпевший.
- Ты сам напросился!
Шисюн забрызгивает вынырнувшего на поверхность шиди солеными волнами и с конским ржанием отплывает. Цзян Чэн плывет следом. В воде догнать его труда не составляет - Вань Инь плавает лучше любого в Юнь Мэне.
- Я тебе сейчас покажу крокодила! - он слегка давит на макушку Вэй Ина, словно, и правда, собрался его утопить, - Скормлю тебя рыбам, и будешь знать!
[float=right]http://forumupload.ru/uploads/0019/fe/89/432/76756.gif[/float]Через полчаса, абсолютно вымотанные, но довольные, они буквально вваливаются на борт. Ложатся прямо на шершавую палубу и шумно дышат, глядя за занявшиеся звезды. Пронзительная юность звенит в ритме безграничного, абсолютно немотивированного счастья.
- А-Чэээн, - жалобно начинает У Сянь, - Спина болит. Принеси крем, а?
- Да ты достал ныть! Сходи сам и принеси, я тебе что - слуга? Это ты, вообще-то, мне вещи носить должен, - Цзян Чэн недовольно цокает языком, но все таки встает и идет за тюбиком, - Садись давай, - говорит он и выдавливает пантенол на спину брата, - Будущий Глава Ордена тебя кремом мажет, ты где такое видел, а?! Вот какого черта я с тобой вожусь?- Вэй Ин мычит что-то нечленораздельное, и шиди вздыхает, - Спать пошли, нам придется встать в пять, чтобы свалить отсюда и проскочить между патрулями.

Отредактировано Jiang Cheng (2020-03-02 03:52:14)

+2

7

[icon]http://ipic.su/img/img7/fs/27231.1582428647.png[/icon]Два дебила это сила. У Сянь давно понял что его брат это лучшее что ему вообще могла подарить эта жизнь. С ним забавно приключаться, его не устанешь подставлять, утягивая в свои бесконечные шалости, а еще Вэй Ин не умеет выражать свои чувства. Ну, не так конечно, как А-Чэн, полегче немного, он даже научился открывать душу незнакомым людям чтоб расположить к себе, но вместо того чтоб хоть раз брату сказать «Ты самый надежный и дорогой мне человек в мире», он продолжает тыкать его в ребра. Пинать, смеяться над ним, подначивать и всегда-всегда обсыпать лавиной своего внимания. Ну и конечно защищать. Даже если А-Чэну сто лет как нужна его защита: нормальный же пацан, потенциальный сильный заклинатель, ответственный(У Сяню этого никогда не хватало), да и вообще, шиди сам та еще заноза в заднице, но все равно ведь шисюн всегда лезет на рожон вписываясь первым.
И всегда страдают потом оба.
Встать то в пять утра они сподобились. Смотаться от патруля это важное дело, почти доказать себе и всему миру что они смогли. Но скольких усилий это стоило! Цзян Чэн держит руль и его лицо мрачнее тучи. За ночь курс который они проложили пришлось изменить. Во-первых, надвигается Муссон, во-вторых это умеренный, и то, что им видно с утра ну разве что миль на пять, а это не очень хорошо, как бы море не распсиховалось. Но патрули все равно пройдут здесь, там катерки не их гоночная Лилия, но крепкие моторчики и техника ничегошная. У Сянь помнит комплектацию до каждого винтика. Зря что ли зубрил?
А кроме прочего, вино то было паленым. Башка болит у обоих, аж вгрызается в виски, и аптечка им в этот раз передала пойти прочь. Обезболивающих нет, воды нет, населена идиотами. Всегда конечно можно собрать конденсат по технологию, выпарив на клеенках воду, но без солнца далеко они не уйдут. Проще причалить к суше. А этого нет в планах никак.
А-Чэн огрызаясь выруливает яхту по другому курсу и у руля приходится стоять почти два часа, вместо задуманных сорок. В итоге радар передает что они не добрались до нейтральных вод, но здесь точно не бывает патрулей. Земля еще видна, горизонт усеян черной змеей и У Сянь облегченно вздыхает. Видимость улучшилась, значит от муссона они ушли.
- Иди спать, на тебя смотреть страшно. В твоих синяках можно спрятать весь ящик с вином, - А им это теперь пить оставшуюся поездку! У Сянь фыркает и становится сам за руль, решает подежурить часик на всякий случай. В конце концов он возвращается к брату дрыхнуть, и когда они просыпаются, их застает полуденное жаркое солнце.
У Сянь воет, мотор яхты ревет. Спина болит нещадно, хотя пантенол все же спас немного кожу. Храни основатель того несчастного, кто засунул два баллончика в аптечку.
- А-Чэн, а ты уверен что мы в правильном курсе? – У Сянь широко зевает и пялится в пустой горизонт. Впереди только синее море в штиле, видимость на двадцать семь миль, но земли он не видит. Нет ни намека на Поднебесную. Ну не могли же они перейти границу то? Ведь не могли же, да? У Сянь хмурится сильно, а потом обходит яхту по кругу убеждаясь что при любом горизонте суши нет, и даже думать о ней не стоит.
И странно, потому что радар передает что они совсем недалеко о берега стайки островов и кораллового рифа. Большие корабли там не плавают, а на яхте самое то. Они бы могли там подайвить(баксы еще есть) и набрать пресной воды.
- Ыыы, а где земля? – У Сянь по тупому переспрашивает тыкая сначала в приборный экран, а потом уже на пустой горизонт, - Тут же нихрена нет. Или я слепым стал за эти пару часов, братюнь? – Из глотки рвется слегка нервный смех, но во взгляде Вэй Ина мелькает напряженная неуверенность. Что-то ведь тут не так.
Он уверен на все пятьсот процентов что Цзян Чэн не мог не проверять приборы вчера. И поэтому они почти одновременно кидаются вниз, осмотреть остальное. И тупо врезаются лбами у лестницы.
- Ты куда прешь, осел?
- От осла слышу! Ты проверял вчера?
- Да блять, я что, дебил? Конечно я проверял! – А-Чэн аж зубами скрипит и потом лезет за сигаретой. Нервничает. У Сянь кивает и быстро спускается вниз, проверить все оборудование свежим взглядом. Это у них пресловутая командная работа, где каждый сам доверяет часть дела надеясь на общий результат. Сейчас братья работают слажено.
- Ну чо?
- Хуй через плечо. Нормально все, - У Сянь огрызается беззлобно, вытаскиваясь из подсобки. Он чуть ли не все днище яхты облазил, у ног Вань Иня уже стоит пустая бутылка с морской водой на донышке, где болтаются при качке несколько окурков.
- Ты как со мной говоришь? – Ты смотри как огрызается. У Сянь клацает зубами раздраженно, а потом садится на палубе свесив ноги с борта. Вода щекочет ленивыми волнами пятки.
- Не нервничай. Сам не знаю что такое. Ты курс точно еще проверял? Короче, работает все. По крайней мере должно. А там…может тупо техника глючит?
- Ну тогда надо вызывать диспетчера чтоб проверить, - Это А-Чэн говорит растерянно, почти шепотом. Братья замолкают. Ну конечно, никто береговую вызывать не будет. Два дебила – это не только сила, но и двойные проблемы.

+1

8

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0019/fe/89/432/12812.png[/icon]Блядь. Блядь. Блядь. Они заблудились. Цзян Чэн не имеет ни малейшего понятия, где они! Радар упрямо показывает землю, но на грозиноте на много миль вокруг одно большое нихуя. Господи, только бы они были на территории Поднебесной! Если, пока они дрыхли их отнесло от курса в нейтральные воды, а потом они усугубили положение, вырулив в направлении территориальных вод соседней страны, им конец. Нет, не так. Им пиздец. Полный и бесповоротный. Конечно, родители в итоге их отмажут, но неизвестно еще, что лучше - сидеть в тюрьме как военные преступники или получить наказания от матери. Тут дело двухдневным стоянием на руках или суточными тренировками точно не обойдется. Как пить дать, их обоих сначала отходят по спинам Цзы Дянем, а потом загонят, как лошадей - никакой свободы им до самой старости не видать.
- Да что ты заладил? Откуда я знаю, что с радаром? Вчера все нормально было! - огрызается Цзян Чэн на брата, - Раз такой умный, сам бы курс и прокладывал! Я, по-твоему, идиот?! Я десять раз перепроверил все!
Еще и голова трещит так, будто сейчас взорвется. Вань Иню кажется, что он проснулся в улье - жужжание такое, что он едва слышит голос А-Ина. Около часа они тратят на очередную ревизию техники. Результат нулевой - ничего не барахлит, кроме сошедшего с ума радара. Твою мать! И как им теперь определить свое местоположение? Это полнейшая засада. Хуже этого только сесть на мель или заработать пробоину в днище. Впрочем, кажется, днище - это они сами. Морячки, блядь. Капитаны не очень дальнего плавания. Им бы связаться с диспетчером, но на кой черт они тогда сваливали от патруля? Проще уже звонить сразу в морскую полицию и сдаваться с повинной.
- Да ну тебя на хуй! - отмахивается парень от шисюна и спускается в камбуз, чтобы открыть пятилитровую бутыль воды и присосаться к ней так, будто он две недели шатался по пустыне без единого глотка. Сушняк - дело такое. Сука, как хуево-то. - Можем дождаться вечера и попробовать сориентироваться по звездам, - неуверенно предлагает Цзян Чэн, наконец, оторвавшись от горлышка и протягивая баклажку У Сяню.
Правда, для этого горе-мореплавателям должно повезти с погодой, но от муссона-то они ушли. Да и судя по всему, ночь обещает быть ясной. Прокладывать курс по звездам, конечно, ужасно муторно. Их этому учили на курсах подготовки к академии, и юные покорители океанов даже усвоили урок, но ебаться с расчетами придется в два раза больше, а этого не любит никто из них. За неимением лучшего плана, они все таки останавливаются на этом, а что им еще делать? Вставать на якорь, правда, не рискуют - боятся, что придется экстренно сниматься с места и улепетывать.
Часа два, взмокшие и злые, проводят на палубе, споря, кто из них больший придурок. Выигрывает... сон.
Уснули, долбоебы!!! Цзян Чэн резко распахивает глаза от мощного толчка. У Сянь, еще секунду назад, посапывающий рядом, тут же вскакивает.
- А-Чэн... - растерянно говорит он, но Вань Инь уже и сам видит тень скалы, лижущую фиолетовую обшивку яхты. Они сели на мель.
- Суууууууука! - орет будущий глава Юнь Мэна, - Это пиздец! Мы же теперь... Сууууука!
Приплыли, морячки. Кажется, премия Дарвина в этом году достанется именно им. Выбраться самостоятельно они уже ни за что не смогут, это понимают оба. Ситуацию усугубляет то, что они до сих пор понятия не имеют, куда попали. Обезумевший радар сообщает, что они в соседнем от Пристани порту. Теперь без диспетчера точно не обойтись, но оба тянут время. Сначала на препирательства, вспыхнувшие с новой силой, потом на попытки разглядеть Большую медведицу на затянутом небосклоне.
- Я знаю, где мы, - неожиданно спокойно вдруг заявляет Вань Инь.
- Да? Где? - живо интересуется У Сянь, широко распахнув глаза от удивления.
- В жопе, А-Ин. Мы в полной жопе! - мрачно сообщает Цзян Чэн брату.
Скорее всего, родители их уже хватились: двое суток без малейшей весточки - весомый повод для беспокойства и огромный потенциал к ужесточению будущего наказания. Впрочем, им уже и так крышка...
- Ладно, давай хоть проводим свою беззаботную жизнь весело! - заявляет шисюн, - Набухаемся, а утром свяжемся с берегом, чтобы к нам отправили помощь.

Отредактировано Jiang Cheng (2020-05-02 00:12:29)

+1

9

[icon]http://ipic.su/img/img7/fs/27231.1582428647.png[/icon]Ну, даже если им захочется умереть после всех наказаний Госпожи Юй, то в конце концов, братья это сделают вместе. У Сяню немного страшно от осознания какие их ждут страсти, наверное даже дядя будет кричать, но это приключение стоило того. С опозданием после смирения приходит мысль, что не зря, наверное, стояла яхта в пристани так близко. Ведь не простенькая какая-нибудь, не дешевая самая, а скоростная. И в таком порту, а не на ходу. Ну наверняка же ее поставили на профилактику, а они, умники, решили что им такая удача выпала.
А теперь с радаром так попали, что б прям с боевым крищением. Прав, А-Чэн, херовые они морячки. И в жопе им как раз и бывать.
- Ой, ну все, что ты опять. Напьемся, вспоминать будем потом как самое лучшее что у нас было! Я еще и А-Ли расскажу! Она обязана знать как мы достойно провели свое лучшее плавание! – У Сянь смеется еще громче, хлопает брата по плечу и утаскивает в каюту чтобы накирячиться до невменяемого состояния.
Но ему нужно очень много, поэтому они с А-Чэном пьют, плавают вокруг яхты проверяя не пробили ли где дно(вдобавок), кое как буксируют яхту к скале чтоб нормально поставить на якорь, а потом снова пьют. И в этот раз У Сянь, побалтывая паленое винишечко в бутылке, заводит разговоры на самую любимую тему.
Девчонки, жены и будущая жизнь двух великих героев Юнмэнь. Пока, правда, реальная жизнь показывает какие они выдающиеся дебилы, а не герои, но в пьяном бреду он верит в лучшее.
- А-Чэн, никогда не понимал откуда у тебя такие запросы к будущей невесте. Ну ладно, красивая, но чтоб умная, скромная, не транжирка, богатая, не слишком сильная заклинательница, но и не слишком слабая! Это ты загнул! Ты никогда себе так девушку не найдешь! И вообще, что-то мне это напоминает описание шицзе, - Благородство старшой сестры для У Сяня неоспаримо. Она для него пример светлого образа невероятной, любящей, скромной и нежной девушки, в которую обязательно можно влюбиться достойному мужу. Но даже так он любит шицзе как члена семьи, и сам прекрасно понимает что никогда бы не смог дать подобной женщины чего-то достойного.
У него то и за своей душенкой мозгов нет, ввязывает вечно шиди в какие-то проблемы, а он будущий глав, что там говорить о браке вообще? И почему они должны все стремиться к этому?
- Я вообще не понимаю, как можно хотеть на себя одеть такой хамут? Это ж на всю жизнь, не просто встретишь девушку и вы разошлись! А брак, дети, серьезно все! Мне страшно об этом подумать! – У Сянь нервно смеется, он дебил, конечно, говорит о таких вещах, а сам мутит с Ван Цзи. Но ведь Ван Цзи парень, у них все не так, да и вообще, как-то увереннее себя чувствуешь зная что там не трепетная дама, а такой же заклинатель, который сам может за себя постоять. У Лань Чжаня вон какие сильные руки. Красивые и длинные пальцы, музыкальные, которые…кх-кх
У Сянь закашливается, вспоминая что-то очень неуместное про эти самые пальцы, мгновенно после вина расплескивает по щекам краску и он быстро садится на палубе сводя брови строго.
- Ой, нет, забудь все, брат, это я пьян, развезло. Нет-нет-нет, - А сам размахивает пьяную дымку всякой пошлятины и тут же не предупреждая, спрыгивает в море сам. И со всей дури ударяется башкой о перило, от чего идет под воду слегка подтонув. Кажется, даже кровь проступает, потому что следом прыгает А-Чэн и хватает агрессивно за шею.
- Дебил, ты о чем думаешь вообще?! – Он так орет, что аж уши закладывает. У Сянь удрученно сдвигает мокрые волосы и шипит от колющей боли в затылке. Потому что на пальцах кровь, и вообще, он умудрился там себе чего-то расчесать, наверное.
- А-Чэн, не кричи. Я просто ерунду надумал. Я не специально умничаю, - У Сянь ворчит тихонько, ссутулившись под агрессивно заботой брата, хотя тот успел сгонять и за аптечкой, и с фонариком стоит в волосах у него копается пытаясь выяснить масштаб бедствия.
-  Ты, блять, вообще не думаешь. Утонуть решил, знаешь как меня напугал, придурка кусок? – Ух ты, какие признания. У Сянь несмотря на кусачую боль на затылке радостно улыбается, и оборачиваясь сам толкает в ребро брата, начиная с ним пихаться. В возне и дурном смехе они роняют за борт фонарик, и чуть не роняют аптечку. Потом сами на друг друга орут до хрипоты, а потом снова смеются. Спать, почему-то, в саму ночь не особо хочется.
Это как перед смертью, не надышишься. Поэтому пьют остатки вина принципиально решая добить последние капли.
От чего У Сяню потом так плохо, что аж прям хочется помереть там при качке на палубе.
- Говорил я тебе не пить, дятел, а ты заладил… - А-Чэн и сам паршиво выглядит, бледный и с синяками. Хороши герои они на утро, а ведь еще связываться с патрулем по рации. И почему и правда вечно достается за все в итоге шиди?
У Сянь, правда, в таком паршивом состоянии что готов принять в наказание даже чтоб его загрызли собаки. Всяко лучше чем это резкая боль в голове.

+3

10

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0019/fe/89/432/12812.png[/icon]Это точно последняя беззаботная ночь лета: как только родители узнают об их не очень дальнем плавании, плакали каникулы. Им предстоят не только ежедневные тренировки, но и тренировки после тренировок, "чтобы из вас, идиотов, вся дурь вышла". Все это, естественно, после того, как мать их выпорет. Цзян Чэн уже не уверен, что она не пустит в ход Цзы Дянь. Они ведь угробили не просто какую-то там яхту, а свадебный подарок отца, названный в ее честь. Вот дерьмо.
- Думаешь, А-Ли тебя за это похвалит? - скептически интересуется Вань Инь у брата: сестра, конечно, добрая и всегда снисходительна к их сумасбродству, но вряд ли даже она назовет их "приключение" милой забавой.
Вино на вкус все такое же отвратительное. Ужасное пойло, но выбирать не приходится. Провожать свободу паленым алкоголем лучше, чем прощаться с ней постными минами. У Сянь не унимается и тут же заваливает брата вопросами об идеальной девушке.
- Зато у тебя только одно требование - чтобы это был твой ненаглядный Лань Чжань! - огрызается Цзян Чэн.
О том, что Второй Нефрит встречается с пасынком Главы Цзян в Облачный Глубинах разве что глухой не слышал, и то ему уже, наверное, на пальцах показали. Эти двое вообще ни от кого не скрывались. Не то, чтобы Вань Инь был против выбора Вэй Ина, хотя сначала ориентация шисюна его смутила, но Ван Цзи был, действительно, крут. Раздражало только то, что теперь в их компании периодически возникала белая тень. И ладно бы он вел себя нормально, но этот воспитанник Гу Су был воплощением своего Ордена - безэмоциональный и почти немой. Вот и гадай, что значат его "мгм", как они с У Сянем отношения-то строить решили? Может, Лань Чжан и не собирался вовсе, а А-Ин просто воспринял его мычание как согласие? Хотя вроде он и не против сосаться с ним у каждого дерева. Странная они парочка, короче.
- Не только А-Ли, - вдруг откровенничает Вань Инь, слегка краснея, - Вэнь Цин, - поясняет он.
Наследник Юнь Мэна встретил ее на прошлой Ночной Охоте и с тех пор не мог позабыть. А потом, словно это самая, что ни на есть судьба, они сталкивались постоянно: на благотворительных вечерах, на представлении молодых адептов, праздничных церемониях, совместных тренировках с другими кланами, даже один раз в больнице!
- Она, знаешь, ну... - мнется парень, - Есть в ней что-то такое.
В огромных глазах Вэнь Цин, кажется, даже утонуть можно. Они тлеют на ее бледном лице обжигающим жаром еще не остывших углей. А как она двигается! Быстро, но так плавно. Девушка кажется Вань Иню сотканной из неземных противоречий, словно она принадлежит не их миру, и даже не стезе заклинателей, а сошла прямиком с какой-то далекой звезды. Мягкая, но такая несгибаемая. Добрая, но ее суровости хватит на пятерых. Вежливая, но способна осадить любого зарвавшегося мудака. Улыбчивая, но такая грустная... "Одинокая сахарная кошка фиолетовой краски разлила. Смеркалось" - вертится в голове Цзян Чэна старая детская песенка, так подходящая Вэнь Цин.
- Она тебе нравится, А-Чэн? А ну, признавайся, нравится, да? Хочешь сделать ее Хозяйкой Пристани Лотоса? - тычет брата У Сянь, - Так позови ее на свидание! О, знаю! Гребень подари! Помнишь, мы щицзе на день рождения дарили такой из агата с драгоценными камнями? Вот такой! Ей точно понравится!
- Думаешь? - неуверенно тянет Вань Инь, но берет предложение на заметку.
Вечер стремительно переодевается в ночь, а потом сбегает от восходящего солнца. Цзян Чэн, пытаясь унять головную боль, вваливается в рубку и передает координаты диспетчеру. Доплавались.

Досталось им тогда сильно. После того, как горе-морячков под полицейским конвоем доставили в Юнь Мэн, сначала сам Фэн Мянь прочитал им часовую лекцию об ответственности и посетовал, что они заставили семью беспокоиться. Затем же в кабинет фурией в фиолетовом влетела Юй Цзы Юань. Кажется, ее крик слышала вся Пристань. До Цзы Дяня дело, конечно, не дошло, но легче от этого не стало. Дисциплинарная порка розгами - тоже так себе удовольствие. Особенно если потом тебе приходится всю ночь стоять на руках.
- Чтобы я еще раз согласился участвовать в твоих глупостях, У Сянь! - злобно шипит Вань Инь, отрабатывая блоки с Сань Ду уже шестой час к ряду.
- Но весело же было! - возмущенно пыхтит брат, упражняющийся с Суй Бянем.
- Ненавижу тебя! Мы уже два дня не спали, а нам еще 20 километров пробежки предстоит и ночь медитации!
Впрочем, медитация - явное послабление. Мама, кажется, пожалела дебилов. Все таки хорошо, что он не дал Вэй Ину сделать все в одиночку.

Отредактировано Jiang Cheng (2020-04-05 03:58:09)

+3

Вы здесь » Re: Force.cross » // актуальные эпизоды » Э-рон-дон-дон [mo dao zu shi]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно