активисты недели:
нужные персонажи:

Re: Force.cross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Re: Force.cross » // актуальные эпизоды » не люблю больницы [the wizarding world]

не люблю больницы [the wizarding world]

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

не люблю больницы

Гермиона Грейнджер и Теодор Нотт//больница Святого Мунго//

https://i.yapx.ru/LFgNW.gif

https://i.yapx.ru/LFgNZ.gif

при разработке нового артефакта происходит несчастный случай и Тео получает ранение с которым вынужден обратится в больницу, чего он не знает, так это что человек из прошлого готов его лечить.

+1

2

Все было казалось наконец-то просто. Работа в больнице приносила куда больше удовольствия и казалось, что я наконец-то делаю то, что действительно помогает. По сравнению с Мунго, я думала, что в министерстве я просто тратила время. Я хотела помогать людям, возможно это из-за того, чем занимались родители. В Мунго я хотя бы чувствовала себя на своем месте. День выдался тяжелым. Как стажеру мне получали множество дел, а я лишь пыталась впитать больше информации. Группа стажеров почти ночевала в этой больнице и в пятницу все желали побыстрее сбежать домой. Я не знаю, хотелось ли мне домой, скорее нет. Пустота всегда напоминала о войне, похоже я до сих пор не оправилась. Это кажется странным прошло ведь больше года, разве не должно стать лучше?
Я смотрю на значок, когда меня вызывают в приемное. А вот и уйти пораньше отменяется. Я спускаюсь в приёмный покой и забираю у медсестры карту. Пробегаюсь глазами по первичному заключению, но почему-то не обращаю внимание на фамилию, лишь на профессию «невыразимей». Отлично, значит рассказать что именно случилось он не сможет. Я захожу в палату все ещё всматриваясь в карту и поднимаю взгляд, с фразой:
- Мистер Нотт, сегодня я буду вашим целителем. Что Нотт? - Здравствуй, Тео. Было странно. Начиная от того, что он не воротил нос до того, что мне тоже было все равно кто он. Передо мной был просто пациент. Я ещё раз сверяюсь с картой и беру в руки палочку. - Мне нужно тебя осмотреть. Расскажи по возможному максимуму, что произошло? Я взмахиваю палочкой и делаю первичный осмотр. Кажется, ему не сильно досталось. Вполне вероятно, что он может обойтись парой дней дома. После осмотра я какое-то время молча провожу несколько тестов, давая ему лишь какие-то указания.
- Тебе повезло. Никаких серьезных повреждений я не вижу. Голова не болит, не кружится? От чего-то мне интересно, как у него дела, но пока спрашивать я не решаюсь. Казалось, мы все были разбиты после войны, хотя он выглядел хорошо. Почему то не странно, что он оказался в отделе тайн. Насколько я помнила, он был довольно умным. Хотя я мало что могла вспомнить за последний год.
- Как твои дела? Звучит странно. Я делаю пару заметок в его карте и начинаю выписывать ему рецепт. - Я выпишу тебе зелье, возьмешь в аптеке, самому лучше не варить. И постарайся в следующие дни отдохнуть.

+1

3

Сколько лет прошло с войны? Кошмары остались в прошлом, и прошлое уже не было столь болезненным. Он стал тем, кем всегда хотел стать. Работа его увлекала, изобретение нового, настоящего, что в будущем поможет справиться с очередной угрозой для страны или просто будет помогать магам в быту. Это все совершенно не важно, главное это мысли и процесс работы. Этот день начинался как обычно, классический черный костюм с черной рубашкой, уложенные волосы и мантия невыразимца, именно так он предпочитал выглядеть на работе. Он не был одним из тех ученых, кому плевать на внешний вид и в мыслях только пыль от кучи прочитанных умных книг. Все, что Тео знал, он проверял на практике. Война его закалила. Встав тогда у стен Хогвартса против психопата, он сделал свой выбор. Впрочем, ему было плевать на все тогда и он единственный, кто не терял ничего. Мать давно уже умерла, он ее и не помнил почти, только какие-то отголоски из раннего детства, а отец, о нем Теодор предпочитал не думать. Нет человека, нет проблемы, кажется, так говорил какой-то магловский правитель, много лет назад и был прав. Теодор даже не знал, жив ли его отец или уже давно поцеловался с дементором в засос, а может и просто отдал Мерлину душу по состоянию здоровья и возрасту. Он бы предпочел забыть все, но уродливая татуировка на предплечье, возвращала его к ошибкам молодости и ту ошибку он уже исправить не мог. Радовало одно, что этот рисунок оставался блеклым уже долгое время и не причинял той невозможной боли. Первое время после ее получение Теодор пытался отмыться от грязи, он сам себе казался одним из стада, которое клеймили, но увы, получив метку однажды, ты уже не сможешь избавиться от нее никогда. Он прятал рисунок под длинными рукавами и мог позволить явить ее свету только оставишь наедине с собой. Впрочем, она совершенно не мешала ему быть гениальным ученым, и сейчас он работал над потрясающим проектом, который мог принести много пользы в будущем, вот только эксперимент не удался. Громкий взрыв и его отбросило на несколько метров от места работы. Он явно что-то не учел, из-за чего произошел несчастный случай. Ему показалось, что он даже выключился на несколько минут. Но, сознание вернулось быстро, однако все тело болело, и его практически силком заставили посетить Мунго. Он даже с горем пополам согласился на лечение в стационаре, если это потребуется. Но, чего он не ожидал увидеть, так это то, что в его палату зайдет это гриффиндорское недоразумение, заучка и выскочка, которая здесь проходила практику. Будь они в школе, он бы нашел, что ей сказать. Но, они уже давно выросли из этой песочницы, и ему действительно было больно, хотя его лицо оставалось невозмутимым и спокойным. 
- Ну, здравствуй Грейнджер. Отбилась от золотого трио, решила заняться настоящей работой?
Впрочем если ты с рождения Слизеринец, то нужно держать марку до самого конца и точно рассчитывать свой яд, а то потом не хватит, когда он понадобиться для хищника покрупнее.
- Максимум говоришь. Это был эксперимент который пошел не по плану и меня взрывной волной отбросило в стену.
В конце концов, работа невыразимцев всегда засекречена. Никто не должен знать, что происходит в их отделе, даже министр. Впрочем, министру-то как раз было наплевать, чем они заняты.
- Нет, болят только ребра.
В том, что у него нет сотрясения, он был уверен, а вот в том, что не сломал себе пару ребер, уже нет. Больно было даже при вдохе, но осталось немного подождать, он купит себе зелья и это пройдет, а завтра уже можно идти на работу и снова все рассчитывать, что бы снова сюда не загреметь.
- Дела? Нормально, у меня дела Грейнджер. Дышу и наслаждаюсь жизнью.
Неужели она действительно хочет вести с ним эти бестолковые разговоры о погоде и Лондоне, лучше бы занялась его лечением. Хотя, он всегда был самым спокойным из всей компании и особо не донимал золотое трио,  у него хватало проблем и без того, что бы драконить Поттера и его гоп компашку.
- Я понимаю, что лучшая ученица на курсе может сомневаться в навыках всех остальных людей, но меня натаскивал лично профессор Снейп, и сварить обезболивающее я могу с закрытыми глазами. 
Правда делать он этого не собирался. Он не потерял свой навык, да и некоторые рецепты зелий намертво отпечатались в голове слизеринцев, потому что это была необходимость, в особенности рецепт обезбаливающего. Вот только хотелось просто лечь в кровать и поспать, а не стоять над котлом с варевом, которое еще и мерзко пахнет.
- некогда отдыхать, работы слишком много и сроки тоже не резиновые.
Хоть кости и ныли, но он в любом случае пойдет завтра работать, потому что эксперимент должен быть доведен до конца, да и Теодор не привык сдаваться без боя, на пол пути. Не получилось раз, значит получиться в следующий раз.

+1

4

- Что-то в этом духе, Тео. Работа в министерстве оказалась не по душе, - говорю весьма спокойно. За последние годы почему-то совершенно перестаю реагировать на минимальные издевки. Они как будто фон, нет, даже фон фона. Есть вещи по важнее. Я киваю на его историю и делаю пометки в карточке. Ясно. Значит ребра. Не спрашивая, касаюсь ребер, перелома не наблюдается. Действительно, как в рубашке родился. Игнорирую его взгляд, любой бы целитель его бы касался, не сдохнет.
- С ребрами все в порядке, только ушиб. Переломов нет, снимай рубашку, нужна повязка. О да, сейчас еще будет парочка едких комментариев.
- Нотт, ради Мерлина, ты ведь не ребенок, здесь еще полно людей, которым нужна помощь. Тебе нужна повязка, чтобы снизить движения до минимума, и по твоему взгляду видно, что ты завтра собрался на работу, поэтому давай без пререканий. Я же тебя не в стационар на две недели укладываю. Похоже на диалог он был не сильно настроен, как скажет. Ну рада, что у него все окей, у меня не очень. И хрен с ним. Наверное, не стоило спрашивать про дела, его отца же вроде посадили. Ну да, ладно, и правда не мое дело, с чего я вообще начала об этом говорить.

Устало потираю переносицу, когда он вспоминает Снейпа и начинает рассказывать мне про то, как варит зелья.
- Тео, - выдыхаю, - Я здесь не таланты твои преуменьшаю. Если я говорю не варить зелье, то это моя медицинская рекомендация. Ты волен идти против нее, только не приходи жаловаться, если из-за эффекта всей той магии, которая выплеснулась на тебя из артефакта, превратишься в жабу от простого обезболивающего зелья. Некоторые все же такие узколобые в некоторых моментах. - Если тебя не устраивает моя экспертиза, я могу позвать другого целителя. Ругаться не хочется от слова совсем, я слишком устала от этого. Благо рубашку он снимает сам, хвала Моргане. Мне не приходится долго возиться с повязкой, я успела набить на этом руку. Еще пару мотков, взмах палочки, чтобы держалось и я придерживаю для него рубашку. Пофиг, что не просил, с повязкой одевать неудобно.

- Вот рецепт, отоспись хотя бы день, реально. Я понимаю, что работы много. Сама в этой больнице уже почти сутки и хочется просто завалиться на любую койку и поспать. И все же лучше дома чем на койке. Хотя прямо сейчас я в этом не уверена. Надеюсь, Тео хоть одной из рекомендаций воспользуется, хотя не факт. Все пациенты, так спешат вернуться на работу, похоже у всех теперь со сном проблемы.

+1

5

Отделивший от золотого трио Грейнджер явно отрастила зубки, Тео это было по душе. Вряд ли бывшая гриффиндорка понимала, что над ней не издеваются, а скорее проверяют кто она сейчас, без рыжего придурка и шрамоголового. Впрочем, даже в школе Теодор уважал ее ум и умение находить информацию. Если бы не она, двое ее друзей давно бы уже сдохли позорной смертью. Так что слизеринцы это прекрасно понимали. Тем более он и сам частенько видел девушку в библиотеке, когда сам убегал от реальности этого мира в выдуманный мир книг. Нотт и правда никогда не думал, что Грейнджер выберет профессию колдомедика. Вряд ли кто-то вообще представлял, что спустя годы золотое трио развалится и будет существовать по отдельности и девушка оставит своего героическое прошлое позади, вместе со своим амбициями по защите прав домовых эльфов. Теодор спокойно слушал ее, немного ухмыляясь, пока расстегивал рубашка. Они все давно выросли и каждый из них стал самостоятельной личностью, вот только вряд ли светлые способный понять проблемы темных семей. Тем более, на предплечье Теодора бледнело отвратительнее клеймо, он ненавидел его, но это был не его выбор. Никто из них не смог пойти против воли собственных родителей, а когда твой отец фанатичны пожиратель, который растил его что бы тот стал достойным солдатом армии Темного Лорда, от этой тату ему было не уйти. Светлые победили, теперь они строят свой мир, но они решились своих родителей. Разве они виноваты в том, что родились в семьях что поддерживали Воландеморта? Увы, именно Слизеринцам в большинстве своем пришлось расстаться со своим детством слишком рано. Было ли оно у них вообще? С детства они слышали лишь одно, что это их судьба, они должны быть воспитанными, достойными своих древних семей. Они не имели права шалить, громко смеется и выражать эмоции, и только  школе они узнали, оказывается можно ошибаться, оказывается есть взрослый, что готов им помогать и поддерживать, отстаивать перед всем белым светом. Как бы Гермиона не изменилась за прошедшие годы, она не понимала этого, у нее совершенно другая жизнь и другой микроклимат в котором она росла.
- Перевязывай уже, раз тебе так хочется посмотреть на меня без рубашки.
Пока бинт овивал его торс, ни один мускул на лице Теодора не дрогнул. Хотя было чертовски больно и если честно, он бы предпочел отстранится. Он всегда так делал, уходил в себя, что бы ничего не ощущать. Спасибо специфическому воспитанию отца. Хорошо, что Грейнджер связана врачебной этикой и не лезет дальше, спрашивая о застаревших шрамах и рубцах. Отвечать на эти вопросы он не был готов и вряд ли когда-то будет вообще к этому готов. Для него это слишком тяжелая тема и он просто закапал ее поглубже в подсознание и никогда не вытаскивал эти воспоминания.
- Спасибо, у меня уже есть зелья, но пусть рецепт будет.
Он забрал листок пергамента, на котором Грейджер своим убористым подчерком начиркала рецепт и положил в карман брюк. Медленно застегивал рубашку, старясь не причинять себе лишней боли. Конечно, Гермиона была права, ему просто был необходим отдых, ему надо было отоспаться и просто выдохнуть. Тогда может и работа пойдет продуктивнее, если немного отвлечься и передохнуть, взять паузу тогда все станет более понятно и он сможет реализовать свой проект.
- Сдаюсь, обещаю я отдохну дома пару дней и постараюсь меньше двигаться.
Может праздная леность это именно то, что ему действительно не хватало, просто побыть дома наедине с самим собой и покопатся в собственных мыслях. Ему точно требовалось отдохнуть и перезагрузиться.
- Грейнджер ты сильно изменилась с годами и в лучшую сторону. Не хочешь кофе попить?
Теодор улыбнулся своей редкой, но зато очаровательной улыбкой. Не только ему требовался отдых, но и бывшей гриффиндорке тоже. В школе они не были дружны, но и не были врагами, могли молча сидеть за одним столом в библиотеке, пожалуй самое большое подобие дружбы, что на тот момент слизеринец мог предложить не чистокровной гриффиндорке, и все же они давно уже не школьники и школьная вражда осталась позади. Да и колдометикам кто-то должен напоминать, что они девушки.

+2

6

Смотреть ей видите ли хочется. А лучших предположений у него не нашлось? Я не меняюсь в лице, хотя брови так и норовят поехать вверх. Чего я там не видела, Тео? И все же в общении он несмотря ни на что казался приятным. Глаза цепляются за старые шрамы, однако я не спрашиваю и он, похоже этому рад. Сейчас это не касается его состояния, а лезть в душу я не пыталась. Есть вопросы, которые лучше не задавать. Однако я предполагала, что за шрамами скрывается какая-то история. Любопытство, которое жило во мне в детстве давно испарилось и отдало это место умению не лезть в чужие дела. Мое любопытство всегда приносило лишь проблемы. Закончив с перевязкой, я начала собирать материалы.
- Повязку желательно менять каждый день, можешь приходить сюда, это не обязательно, насколько мне известно эльфы подобному обучены.

Я удивляюсь, когда он соглашается на отдых. Сама же моментально думаю о том, что мне бы тоже не помешал отдых. Смена уже давно закончилась и если честно, я была выжата как лимон. От очередных посиделок с коллегами удалось отделаться. Хотя на самом деле и домой не особо хотелось. Я вероятно слишком зациклилась на возвращении всяких баночек и скляночек на место, что и не заметила, как Теодор уже стоял одетый и что странно предлагал выпить кофе. Я либо головой стукнулась, либо его странная магия артефактов уже влияет на его голову. В другой бы день, я наверное отказалась бы, а сейчас почему-то хотелось отдохнуть, но не одной и не с коллегами.

- Знаешь, я не против, тем более смена уже закончилась, а я планирую сбежать пока еще кому-то не стало плохо. Я быстро мою руки, уже на автомате даже после каждого пациента. - Давай в холле встретимся, мне нужно только быстро переодеться. Мерлин и Моргана, еще бы пару лет назад я бы не поверила, что буду идти пить кофе с каким-то слизеринцем. Мы выходим из палаты и я сразу направляюсь в раздевалки. Я вешаю лимонную мантию в шкаф и переодеваюсь в бежевую рубашку и черные штаны. Похоже повезло, что не пришла в какой-то дурацкой футболке. Почему-то бросаю несколько взглядов в зеркало и в итоге распускаю хвост. От него немного болит голова за весь рабочий день. Мерлин, какого я вообще прихорашиваюсь. Я закидываю на плечо сумку, захлопываю шкафчик и направляюсь в холл.

- Идем? Кафе недалеко от больницы было неплохим местом, да и пирожные там были очень вкусные. Я замечаю свободные диванчики у окна. - Давай туда? С твоими ребрами диван лучше стула. Я сажусь напротив Тео и откладываю в сторону сумку. Все же было неловко. Мы никогда не общались и как-то странно было. - Так... Как твои дела на самом деле? У меня с министерством отношения как-то не сложились. Мерлин, о чем я вообще говорю. Когда принесут кофе будет хоть чашка, чтобы руки занять.

+1

7

Приглашение Грейнджер попить кофе было каким-то спонтанным, не то что бы он проявил к ней жалость, скорее небольшое любопытство к тому, как же ее занесло в Мунго после всего того, что они прошли с Поттером и рыжим придурком. Так что он спокойно стоял в холле больницы, прислонившись к стене с прикрытыми глазами. Если на него сейчас посмотреть, он казался еще более аристократичным и отстраненным, чем обычно. Никто особо не хотел к нему подходит, а он не особо-то хотел общаться с кем-то. И так всю жизнь будучи не слишком общительным с возрастом это стало более выражено. Общая факультетская гостиная заставляла все же находиться в социуме и общаться, а сейчас он сосредоточен на работе, где ему хватает профессионального общения, с друзьями пересекаются редко, у каждого из них своя собственная жизнь, так что вечера он коротает в компании книг и домовых эльфов. Но, даже такому интроверту как Теодор иногда требовалось общение и почему бы не пообщаться с Гермионой, раз судьба решила их сегодня свести. Тем более интеллект девушки даже в школьные годы заставлял ее уважать, даже слизеринцев. А, когда на нее не влияет своим идиотизмом и отсутствием правил приличия рыжий идиот, вполне можно было и поговорить. Так что когда девушка освободилась, они пошли в сторону кафешки. Тео бы предпочел куда более изысканное место, он не привык водить девушек по забегаловкам, но Грейнджер выбрала именно это заведение, что ж, кто он такой что бы оспаривать ее выбор, в конце концов, даже в простейшей кафешке могут вкусно накормить. Гермиона выбрала диванчики у окна и он спокойно пошел за ней, устроившись спиной к окну и тяжело выдохнув. Ребра ныли и было трудно совершать некоторые движения, увы, так быстро все не пройдет, но проект будет завершен, что бы ему не пришлось пережить.
- Да, наверное, так же как и у всех остальных кто был на…другой стороне, работа, какая-то жизнь или ее подобие. Может это прозвучит пафосно, но когда родителей упекли в Азкабан, на нас свалилась доля куда большая чем многие могли бы вынести.
Он замолчал, потому что подошла официантка, да и не очень хотелось вдаваться в подробности о том, что такое принять род, когда тебе только семнадцать и ты особо не разбираешься во всем этом. Теодор не особо хотел грузить девушку чистокровными заморочкам и нюансами связанными с этим званием. Ей это не зачем, да и есть темы куда более интересные чем то, с чем им всем пришлось столкнуться после войны.
- Мне американо и покрепче.
Сладкое он если и любил, то в крайнем детстве, может мама ему что-то и давала, но он не помнил этого. Отец никогда не разменивался на подобные мелочи. Так что Теодор особо не любил пирожные и прочие радости сладкоежки.
- Что не сложилось? Никто не хотел поддерживать Г.А.В.Н.Э.?
Тео ухмыльнулся. Когда-то они славно посмеялись с этой программы Грейнджер по освобождению домовых эльфов. А, все благодаря Добби, как же Драко тогда убивался и упражнялся в острословии и юморе на эту тему, хотя именно Малфоевский эльф и стал первым кого освободили и дали работу за деньги. Это было весело и хоть как-то скрашивало дни, пока над их головами весели мрачные тучи войны.
- А, ты значит решила оставить рыжего в прошлом? Тебе это пошло на пользу.
Даже если с Гермионой и Поттером бывшие слизеринцы хоть как-то могли общаться, то Уизли они не выносили всех их семейкой. Хотя нет, даже в школьные годы близнецы были лучшими представителями рыжего семейства, к сожалению сейчас остался только один из них в живых, но и его они вполне могли выносить. А, вот младших из детей вряд ли кто-то все еще мог нормально воспринимать.
- Удивлен, что ты пошла в колдомедики, у тебя могла быть не плохая политическая карьера, но это куда достойнее, чем бултыхаться в болоте Британской политики.
Действительно, уже сколько лет политика магической Британии была ужасна и никакая война этого не смогла изменить. Так что он действительно считал достойным, что девушка пошла по своему собственному пути, а не по пути который ей был назначен кем-то. Страна хоть и оправилась после войны, но сломленное поколение еще не скоро научится жить по новому, и научится ли вообще?

+1

8

Сидеть в кафе с Ноттом было странно по всем параметрам. Нет, они не то чтобы были врагами, но и друзьями тоже не были. Я пыталась вспомнить, каким он был в школе, но максимум, что вспомнилось, что мы несколько раз читали в библиотеке за одним столом. Это даже много для представителей нашего факультета. Сейчас я чувствовала себя слегка не в своей тарелке. Я была без понятия, о чем с ним говорить, а главное как. Я чуть потянула рукава рубашки, ведь было жарковато, но быстро поняла, свою оплошность и резко скрыла тканью бесивший шрам, напоминающий обо всем. Я слушала Тео и понимала, что за его обобщенными словами скрывается куда больше.
- Извини, мне не стоило спрашивать. Я успеваю сказать и замолкаю, когда появляется официантка. Она принимает заказ у Тео и переводит взгляд на меня: - Тебе как обычно? Я киваю и она снова оставляет нас с Тео одних. - Не любишь сладкое? Тут очень вкусные пирожные.

Вопрос о министерстве заставил задуматься, ведь дело было даже не в Г.А.В.Н.Э. А скорее в вечном ощущение, что все, что ты делаешь никому не нужно и никому не помогает. И все события просто чреда никому не нужных дел.
- Сложно помочь тем, кто не хочет помощи, - я пожимаю плечами, - Но дело даже не в эльфах, а в том, что вся работа была бессмысленна. В плане, я шла в министерство с этим запалом изменить мир, но его не поменяешь, а работа все быстрее теряла какой-либо смысл для меня. С чего я вообще разошлась в этих рассказах? Тео вероятно не слишком хотел знать мои душевные терзания. Разговоры вообще странная штука, а тем более с человеком, которого вроде и знаешь и не знаешь одновременно.

При упоминании Рона хочется даже закатить глаза. Мы все так же не общались, ведь он был слишком упрямым, чтобы понять, что прошлое это прошлое. Хотя трио распалось в итоге само собой, хотя с Гарри мы все еще дружили. Я уж хотела ответить, но принесли наш заказ. Я тут же сделала глоток кофе и взглянула на эклеры. Я чуть подтолкнула тарелку к средине. - Угощайся. Вновь вернулась к своим мыслям о Уизли и ничего хорошего из них не появилось. Хотя если быть честной, то я и не скучала. - Мы расстались сразу после выпуска, и как-то дружбы тоже не осталось.

Наверное, Нотт был прав. Это действительно пошло мне на пользу, хоть я и считала Рональда хорошим человеком.
- Болото, это ты верно подметил. Ничего хорошего в нем нет, - делаю еще глоток кофе, - В Мунго хотя бы действительно каждый день помогаешь тем, кто действительно в этом нуждается и разница на лицо. Я подхватываю с тарелки один эклер они и правда были лучшими в округе. Съев кусочек я снова поднимаю взгляд на Тео.
- И все же, что мы только мою личную жизнь обсуждаем. А что у тебя невеста, жена, дети? Хотя это все обсуждала бы желтая пресса. - Жалко, о работе ты мне рассказать не можешь, мне было бы интересно послушать. Артефактология весьма увлекательная.

+1

9

Наверное, тому кто вырос в семье которая тебя любила, у тебя есть возможность радоваться мелочам и наслаждаться  сладким, но увы, Теодор был лишен всего этого. Нормально, это не про его семью. Люблю, не про его отца. Может Нотт старший его и любил, но в конечном счете это слишком странная любовь, грубая и жестокая. Мама, любила его точно, но ее он не помнил. Теодор не был уверен, что и те прикосновения что казались ему воспоминаниями, не были выдумкой детского сознания, искавшего хоть какой-то ласки. Так что он даже не знал, что ответить на вопрос Гермионы. Он и сам не знал любит сладкое или нет, скорее он просто был равнодушен, и его не тянуло к сладкому вот и все.
- Не особо, лучше просто черный кофе, прочистить голову.
Он мог бы погрузить Грейнджер в жизнь Слизеринцев и рассказать совершенно не приглядную правду. Но, стоит ли лишать гриффиндорку иллюзии, что за стенами дорогих особняков, они не купаются в роскоши и родители не целуют их в розовые задницы. Увы, в их мире, если посчастливилось родиться с сереберянной ложкой в жопе, то это не значит, что дорога в этом мире для тебя будет безоблачной. Хотелось бы обманываться и делать вид изнеженного отпрыска богатых  родителей, но он таким никогда не был. Отец раз и на всегда вбил в Теодора правила быть собранным и готовы ко всему. Увы, эти уроки отца обошлись ему слишком дорого.
- Кто бы не стоял во главе государства,  темные или светлые, министерство не изменится. Политика штука очень грязная и соваться туда, только испачкать себя.
Нотт говорил столь уверенно, словно и сам пытался пробиться наверх  побыть политиком. Но, все его знания основывались на том, что он видел в аристократических кругах. Может он не прав и светлые настолько хорошие, что их министру власть не вскружит голову и он не постарается усидеть на своем троне еще несколько сроков. Вот только его личный опыт показывал обратное. Власть развращает и заставляет идти на подлые и низкие поступки, лишь бы оставаться у власти.
- Нет спасибо, ешь с удовольствием.
Тео пододвинул тарелку с эклерами поближе к Грейнджер и достав сигареты закурил, глубоко вдыхая в себя табачный дым. Горячий кофе, пах действительно потрясающе и когда его запах смешивался с сигаретным, Тео чувствовал себя как-то более защищено и уверенно. Словно это действительно придавало ему сил.
- Уизли всегда был слишком категоричным, он так и не научился отличать темное от черного.
Да, семейство рыжих бесило совершенно всех Слизеринцев. Даже спустя столько лет говорить о Роне в нормальном тоне не получалось. Все еще хотелось скривить губы и тщательно цедить яд, что бы передать весь спектр ненависти и пренебрежения к этой личности.
- Да, мне не до личной жизни, я практически всегда на работе и дома только отсыпаюсь. Благо отец не заморачивался с помолвками и не сломал никакой девушке жизнь. Пришлось бы ей сидеть дома вместе с эльфами и медленно сходить с ума от постоянного одиночества.
Так бы все на самом деле и было. Да и детей Тео не хотел, он сомневался, что сможет стать таким отцом, которого сам бы хотел видеть в своем. Да и после войны было слишком много проблем сначала со здоровьем и сном, потом просто огромное количество работы. Тео окунулся в этот мир и ему это нравилось. Он мог работать сутки напролет. Тем более, что домой возвращаться не хотелось. Мрачные стены особняка, гнетущая тишина и полное одиночество. Ему совершенно не хотелось туда, где когда-то вырос, но и бросить поместье он не мог. Родовая магия держала его около ее источника. И как последний представитель рода, он был обязан поддерживать ее.
- Увы, но невыразимцы никогда не рассказывают о своей работе. Артефактология действительно интересная область науки, ты можешь почитать о ней. Но, я даже рад, что ты все еще любишь узнавать что-то новое.
Раньше ни просто называли ее заучкой и пусть Тео высказался иначе, но в его словах читалось, что о подтрунивает над девушкой, намекая на ее репутацию когда-то в школе.

+1

10

Тарелка с эклерами снова подвигается поближе ко мне. Ну и ладно. От сигаретного дыма мне тоже очень захотелось курить, хоть я вроде и бросила. Или лишь попыталась. Не знаю, пачка в сумке все равно валялась. И все же бросить хотелось, хотя в моменты стресса все равно курила. Вот так раз подхватишь вредную привычку, а потом очень сложно бросить. Я лишь вдохнула дым, но все же сдержала желание достать свою пачку сигарет. Вместо этого лишь сделала еще один глоток кофе.
- Да, увы. Война закончилась, а он все еще в ней жить считая, что есть еще враги, - я потираю переносицу, - Ну или, может, перестал, понятия не имею. Мы вроде как не общаемся. И опять же зачем это знать Тео? Не знаю, но почему-то говорить с ним было приятно и комфортно.
- Трудоголик значит, - я улыбаюсь, ведь нахожу в этом какое-то сходство с собой. - Знакомо. Так ты не планируешь жениться? Вопрос просто из любопытства, но все же, наверное, очень личный, поэтому я спешу себя поправить. - Можешь не отвечать, так из любопытства вырвалось.

Я доедаю последний эклер и снова верчу в руках чашку кофе, хотя в принципе чем больше мы говорим тем менее неудобно я себя чувствую. Шутку в свою сторону я, конечно же, уловила и даже улыбнулась. - В последнее время меня хватает только на целительство. Кстати про него, - я достала из сумки вестник за последний месяц. Все, что было интересно мне оттуда я уже выписала в свой журнал. Я не спрашивала про его шрамы, но собственно, возможно он хотел от них избавится, а нет так выкинет. - Там где-то странице на тридцатой есть рецепт одной мази, которую недавно разработали. Может тебе будет интересно, можешь не возвращать. Я отдаю ему журнал и снова делаю несколько глотков кофе, который норовит закончиться. Хотя такая порция вообще не бодрит после такой тяжелой смены. И все же я зову девушку и заказываю еще кофе, ведь просто могу все еще вырубиться. - Ты будешь еще?

Вообще я вероятно совсем выпала из жизни магической Британии последнее время. Я либо работаю, либо отдыхаю в Болгарии.
- Слышала у Дафны, новый салон, - а что еще делать бывшим однокурсникам, если не обсудить, кто где в жизни оказался. - Я в последнее время обычно, все свободное время провожу за пределами Англии. Даже никого кроме вот тебя не встречала. Я улыбаюсь. Девушка приносит новую порцию кофе и я снова пополняю запас кофеина в крови. - Наверное, я бы никогда не подумала, что буду когда-либо так спокойно сидеть и общаться с тобой.

+1

11

Все лучшее детям, точнее Гриффиндорцам, веселым, наивным, видящим этот мир только в двух цветах, белом и черном без иных оттенков. Именно так Слизеринцы видели всех Гриффиндорцев в школе. Впрочем, сейчас они уже не дети и каждый из них хлебнул от этой жизни свою порцию помоев, что бы раз и навсегда лишится оптимистического взгляда на жизнь. Так что в том, что Грейнджер вполне может догадываться, что чистокровным жилось иначе, чем думалось в школьные времена. Но, сейчас это уже не имело никакого значения. Их родители или в Азкабане или давно червей кормят в могилах, последовав за своим психическим Лордом. Так что, они все могли жить дальше, вот только как это жить самостоятельно, без гнета перед главой рода, без гнета выбора пути они только-только начинали учиться. Они только подняли свои головы и расправили плечи, вдохнули полной грудью. Время лечит, но не так быстро, как бы хотелось.
- Мы все потерянное поколение войны, но делить мир на белое и черное это слишком глупо. Впрочем, от рыжего я умных поступков никогда не ожидал.
О да, Уизли это тот человек с которым он будет цапаться даже на смертном одре. Предатели крови это мелочи, гораздо страшнее отсутствие воспитания и такта. Когда в тебя силой вбивали все правила поведения в обществе, остается только содрогаться от того, кто так ими пренебрегает. Ведь е Гренджейр, не Поттер такого не делали. Видимо количество детей прямо влияет на их воспитание. Ведь старшие были совершенно другими. Хотя, не ему осуждать отсутствие воспитания, его отец считал, что жестокость это лучшее, что может быть для воспитания детей, особенно если хочешь вырастить из него суперсолдата для своих собственных целей.
- Нет, я слишком закрытый человек что бы впустить кого-то в свой мир. Мне сложно раскрываться, а мучить какую-то наивную, юную ведьмочку, я не хочу. Да, у меня не лучший пример был перед глазами, а быть таким же, как мой отец я не хочу.
Стоит ли говорить ей, чем достаются правильные манеры и откуда в действительности шрамы на его спине. Вспоминать это не хочется, хотя Теодор понимает, что уже не реагирует так остро на воспоминания своего детства. Может ему действительно стоит выговориться, вряд ли они с Грейнджер еще вот так когда-нибудь сядут и будут разговаривать просто обо всем, вспоминая школу и избегая страшного. Загубленное поколение, которое умеет сражаться, но не умеет жить мирно, увы, взрослые маги, из-за скотской борьбы за власть, поставили на передовую детей и прикрывались ими, полностью сломав им жизни. Он не сразу заметил, что Гермиона ему протягивает какой-то журнал. Тео затушил сигарету и заказал себе еще чашку кофе. Гриффиндорка была права, ему нужно было еще немного кофеина, что бы полностью придти в себя.
- Спасибо, но это магические шрамы от заклинания разработанного моим отцом, вряд ли это поможет. Снейп пытался что-то придумать, но это максимум, чего мы смогли с ним добиться. Но, все равно спасибо, за желание помочь.
Теодор говорил словно это его вообще не волновало. Хотя, может действительно уже не был столь ранен всем этим. Парень даже удивился тому, что так спокойно сказал это Грейнджер. Обычно он замолкал, каждый раз, когда речь заходила об этих отметинах, и никогда не принимал помощи, потому что знал, что с ними ничего не сделать. Они будут постоянным напоминанием, что Теодор пытался пойти против своего отца, что старался сломить его гнет над собой, но у него ничего не получилось.
- Да, все потихоньку живут и как-то обустраивают  свою жизнь, я сам не знаю, редко с ними вижусь, в конце концов, мы давно уже взрослые люди и у каждого своя жизнь. Просто физически нет времени встречаться. У Драко все отлично, Панси тоже не плохо, у Блейза лучшее вино в стране, рекомендую взять бутылочку красного, не пожалеешь. Как там Поттер, счастлив с рыжей?
Тео просто пожал плечами, показывая, и сам не знаю, как все это получилось. Хотя Теодор никогда не участвовал в травле гриффиндорцев так открыто, больше отдавая предпочтение учебе, а не школьным распрям. А, то что Грейнджер маглорожденная, так он никогда не имел предубеждений, для общения. Одно дело семья и совсем другое дружба.

+1

12

- Потерянное поколение, как звучит однако. Ты крутишь в руках кружку, кажется без этого тебе как-то неспокойно. Ты пожимаешь плечами на фразу о Роне, тебе скажем чуждо все, что творится вокруг него и вообще он. За это время все как-то охладело, ты охладела. Ты смогла оставить войну там, где ей место - в прошлом. Во многом благодаря Виктору и ты думаешь, что сделала правильно, когда рассталась с Роном.

- Негативный пример тоже пример, как не надо. Ты пожимаешь плечами и смотришь ему в глаза. - Ты все же не твой отец, я его конечно не знала, но единственное, что вас роднит это кровь, таким же это тебя не делает. Не вижу смысла обрекать себя на вечное одиночество. Ты чуть улыбаешься. Явно же есть какая-то девушка, которая сможет его понять, и стать для него той второй половинкой что ли. Ты все же лезешь не в свое дело и как бы, наверное, не нужно лезть ему в душу. Поэтому ты стараешься не продолжать эту тему. А дальше все равно ответ слишком горький что ли. И ты опять прикусываешь язык, не нужно было. Не нужно было совать ему журнал.
- Извини, - ты чуть опускаешь глаза. - Все равно, можешь оставить себе, я уже его прочла. Может попадется что-то интересное.

- Должна признать это моя любимая бутылочка красного в городе, - ты улыбаешься, и снова пьешь кофе, ведь чувствуешь, что как-то начинает снова клонить в сон. - Они сейчас не вместе, не уверена пауза ли это или навсегда. Пожимаешь плечами, школьная любовь проходит, может их не пронесло. - Не думала, что мы будем так сидеть и спокойно разговаривать. Вообще иногда мне казалось, что эта война повернется не в нашу сторону и я сдохну первой. Слушай, а то зелье, которое тебе варил Снейп, у тебя случайно не осталось рецепта?
Спрашивай, потому что дурацкий шрам все так же бесит, прошло то всего ничего, но у тебя так и не вышло его убрать. Может в этот раз? Хотя, наверное не стоит, в прошлый раз ты сделала лишь хуже.

- Мы как-то уже тоже не общаемся, как раньше. Гарри много работает, поэтому его разве что раз в месяц зазовешь в гости, с Джинни чуть чаще, а так я последнее время постоянно пропадаю в Софии, то и встречаться некогда. Ты умалчиваешь о том, что с некоторыми общаешься сейчас куда больше чем раньше, ведь не уверена, хотят ли они разглашения. Усталость накатывает комом, и ты прямо чувствуешь, всю тяжесть мира, ну или почти. - Тео, ты прости, я сегодня всю ночь работала. Мне было очень приятно пообщаться, но я, кажется, могу заснуть прямо тут. Давай продолжим в другой раз? И может лучше за бутылочкой того самого красного.

+2

13

Война должна оставаться в прошлом, но это слишком сложно, хотя он сделал все, что бы никогда не вспоминать о ней, что бы абстрагироваться от потерь и смертей. Он вырос совершенно другим, чем хотел его отец и этого не изменить. Но, сейчас Тео понимает, что вопросы Грейнджер не причиняют ему боли, немного раздражают и то, только потому что это он такой закрытый, а не потому что девушка лезет не в своей дело. Возможно будь у него мама и другое воспитание, он стал бы совершенно иным человеком, более дружелюбным и открытым, а так он просто выстроил бетонную стену между собой и миром и не хотел за нее никого пускать. Впрочем, любопытство Гермионы понятно, прошло слишком много лет с тех пор, как они стояли по разные стороны баррикад и как и у кого сложилась жизнь было просто интересно. Даже ему было немного любопытно, как и чем живут бывшие гриффиндорцы и герои войны, хотя светские хроники он никогда не читал. Просто Тео были интересны факты, а не сплети. Он с ироничной улыбкой посмотрел на девушку, сколько времени не прошло, а она все еще смотрит на этот мир глазами гриффиндорки, готовая простит любой косяк, словно маленькому ребенку. В какой-то степени это было даже мило, если бы в нем не было столько слизеринского.
- Вам повезло, что во время войны вы не попали на него, он был весьма изобретателен в проклятиях. Я даже рад, что вы избежали встречи с ним. Но, вот это клеймо, никогда не позволит мне забыть, из какой я семьи и кто меня воспитал.
Тео легким движением расстегнул манжет и показал Гермионе метку, которая хоть и стала бледнее, но полностью так и не попало. Да, и о чем говорить, бывший пожиратель, хоть и чистокровный не очень-то выгодная партия в новом мире. Малфоям повезло, они как всегда смогли отмазаться, остальные тоже как-то устроились, нашли себе пары из тех, кому плевать на прошлое, но за Нотами вилась не просто кровавая дорожка пожирателя, а одного из близких друзей Лорда, в том понимании, на сколько этот монстр понимал дружбу.
- После войны, разве остались еще какие-то условности? Зря ты так думала, возможно будь Темный Лорд разумен, все могло бы изменится, но то что он сделал с собой не оставило ему и шанса на победу.
Он просто пожал плечами. Теодор еще тогда прекрасно знал, что светлые победят, да им будет трудно, но они не перед чем не остановятся. Они шли воевать за свои семьи, а пожиратели из чувства страха. Лорд превратился в форменного маньяка и уйти, хотя бы в нейтралитет никто не мог. Так что итог войны ему был известен еще задолго до ее конца.
- Я точно сейчас не помню, надо посмотреть, может где и лежит пергамент с этим рецептом. Спасибо, за журнал.
Оно давно ему было не нужно, но рецепт этого зелья он знал наизусть, что бы в случае чего сварить его с закрытыми глазами, мало ли шрамы снова откроются. Хотя они уже очень давно не беспокоили. Он даже забывал о их существовании, пока не раздевался и они снова не попадались на глаза.
- Давай, удачи Грейнджер, не теряйся. Если что меня всегда можно найти либо в отделе тайн, либо в поместье Ноттов.
Он спокойно поднялся, положил на столик монеты, оплачивая их заказ, и вышел на улице, откуда аппарировал домой, все же он обещал своему лечащему врачу отдохнуть.

+1

Вы здесь » Re: Force.cross » // актуальные эпизоды » не люблю больницы [the wizarding world]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно